8Dio Adagio Strings are coming... (1 онлайн

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Но удивляет что они так гордятся отсутствием CC контроллеров в этой партии. Чего хорошего что их там не использовали?
Это, я так понимаю, понт из серии: "Видите как играет просто без контроллеров, представьте, что будет с ними" :biggrin:
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Это, я так понимаю, понт из серии: "Видите как играет просто без контроллеров, представьте, что будет с ними"
Ну... надо надеяться на такую логику)) Но всё же товарищ Колин в видео с natural legato довольно прямо заявил, что большая часть внимания уделялась "естественной игре" причем с динамикой и т.д. Как это, пока не ясно...

И еще привлекло внимание "Обычно в библиотеках 4-5 СТАТИЧНЫХ слоев динамики...". Значит в адажио они будут не статичны? Хм) Уже интереснее! В последнем видео он говорил о несовершенстве живых партий и что они старались это привнести. Очень интересно как они это сделали в данном случае.

И чего им так не нравится рисовать СС? В художку надо было в детстве ходить!))
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Нравится!
Очень аккуратненькое легато такое, и глиссы приятные.
На Spitfire solo strings похоже. Только там соло, а тут вся секция.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
заметил заметил! Правда в предыдущем видео это сильнее было слышно. Но тут на себя отвлекает приятное глиссандо.
Но расстраивает непонятки с работой контроллерами и видимо отсутствие управляемого вибрато!
Так что видать тока для "соляков" библа .... и то осторожно!
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А меня вот это убило сразу наповал
М-дя, атаки четкой я по-прежнему не услышал... Может он играет так, чувственно... :laugh2:
А вообще, судя по тому, что уже почти конец января, а библа заявлена февралем, непонятно, почему у них все до сих пор на этой стадии находится. То и дело повторяют, что это только начало работы...:ireful1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
надо ему написать, чтобы он эти раздувы мыльные убрал. Как хочет пусть убирает нафик пиля.. :) Или покупать не будем. :mamba:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Ну мне тоже не понравилось, если чессно...(
Как-то ожидал бОльшего(
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Пиляяяя...
А где атака? Атака-то где???
Да, сами глиссы хороши, но остальное...
Ну вот чего им, делателям библ, трудно ну, грубо гря, тупо скопировать реализацию ХС или у ХС какой-то патент, в чём я сомневаюсь, ан нет - чё-то своё изобретают....
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Ну вы не спешите так...... ясно е дело что в феврале они ее не выпустят.... ну или может в конце. Может подправят еще чего)))
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Эта библа (имхо) проф непригодна.
Пузыри меня и в лассе бесят жутко. А тут просто пузырища.
Да и скрипачи там имеют жуткую проблему с нотой до в всех октавах. Половина группы в нее просто не попадает, боится и прячется за мегавибратище-козлетон. Не знаю я как с этим инструментом жить. Совсем не знаю.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Пузыри меня и в лассе бесят жутко. А тут просто пузырища.
Да и скрипачи там имеют жуткую проблему с нотой до в всех октавах. Половина группы в нее просто не попадает, боится и прячется за мегавибратище-козлетон.
Точно-точно. Второй LASS. Если бы LASS-у не раздуваться и попадать в ноты (особенно альтам), я бы и горя не знал.
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
До сего момента сомневался о покупке, но теперь точно уверен.... Брать не буду...
Как скрипач соглашусь со своим коллегой. Семпломузыканты откровенно фальшивят. Да и глиссандо неправдоподобное,т.к не бывает так,что кто-то в группе делает глиссандо,а кто-то уже сразу ноту берет. Понятное дело,что он может ее взять на соседней струне. но тогда уж пусть переключатель сделали какой. А уж без CC грош цена библиотеке.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
А уж без CC грош цена библиотеке
Да с чего вы взяли, что не будет СС. Они демонстрируют сейчас в целом звук и материал, а не программируемость, я думаю, что у них программинг на начальной стадии. Это так, как говорится, для затравки, чтоб потенциальный клиент о проекте не забывал.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Вибрато такое:) похоже на далекозапенсионного вокалиста, который вибриует амплитудой в терцию.=)
=================
А что там СС спасет, если они ноты раздутые записали? К каждому звуку диминуендо рисовать чтоли?=)
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Да с чего вы взяли, что не будет СС.
Как Колин сказал, "у нас и патчи с СС будут, но внимания больше досталось plug&play патчам"))

А раздувается будь здоров... да.

Апдейт. Заметил штуку... Вот недавно Ник Феникс выложил демку скрыпки своей... на их форуме довольных и недовольных 90 на 10 соответственно. А у нас... наоборот.

Также и с 8дио. Там все довольны... у нас опять разобрали по частям... так что же это? Мы тут все такие привередливые или честные?

И вообще... зачем выкладывать то, что еще не доделано...

И что за мода... как играю так и рендерю! С ХС тоже пытались такое рекламировать... и чего? Вот хоть кто-то тут как партии проигрывает так и оставляет? Не думаю. Кто-то жалуется что контроллеры рисовать надо? Уверен что нет. Где логика... что-то я вообще ничего не понимаю куда всё идет. То к усложнению... то к упрощению. Продукт где всё "просто" должен стоить на порядок меньше. Ибо для другой категории пользователей... я не прав?

Может и не прав... потому что толком ничего не ясно еще. Но просто впечатления уже вот такие...
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Раздувается- ладно, у меня уши в трубочку от их "нестроЕвича"
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Мы тут все такие привередливые или честные?
обычно просто пративные. :) но в данном случае просто PRO. :) И потом мы ж все библы уже со всех сторон обнюхали, в курсе короче что и как.
И что за мода... как играю так и рендерю!
а это позволено тока спитам :) Остальные должны трубочкой свернуться прорисовывая контроллёры.. :mamba::biggrin:
Уверен что нет.
не уверен не обгоняй. :yes3: Догоняй! :bye:
куда всё идет. То к усложнению... то к упрощению.
все хотят всё в один флакон засунуть просто.. Вот в результате хс и получается. :) Без высшего физкультурного образования их не провернуть.. :)
 
  • Like
Реакции: stu

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Мне кажется, что производители библ никак понять не могут, что не няшечки программные нужны, а чтобы скрипачи, которых они пишут, играть на скрипках умели. Но нет блин - школьников зовут поди за 200р сутки + ночью пивас нахаляву.
 
  • Like
Реакции: stu и Spartak

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Я бы так не драматизировал и не искал бы какой то глобальный сговор производителей или их недопонимание проблем!)
Я вот за всем этим вижу следующее:
На лицо некий скачОк в развитии семплерных библиотек .... от одной библы к другой извечная проблема - легато - становится все менее и менее актуальной. Да проблем и щас хватает но они скорее следствие этого самого скачка. Вспомните: несколько лет назад и представить себе такое легато в струнных библах было невозможно. А мысль о портаменто или глиссандо вообще была из области фантастики. Теперь проблемы в другом .... Технологии программирования "открыты" и известны, а денег на нормальных музыкантов у многих контор нет! Вот и выходят из под пера начинающих библомейкеров темные лошадки типа адажио, ласса и синематиков. Монстр ИстВест хоть и не пожалел денг на музыкантов, но как то помойму переоценил способности движка Плей. (надеюсь что это временно) Венцы сидят в зассаде.... дай бог чем нить разродятся новым..... Спиты, как истинные ангичане пошли своим путем и чахнут над своим златом)))) Так что все будет очень хороше, когда небольшие конторы типа 8дио подзаработают на этих первых блинах и начнут записывать полные составы хороших оркестров!!!!

Кстати вспомните с каких мелких библиотек начинали Синесемплы например..... а щас уже ничо так ..... почти как взрослые))))
 
  • Like
Реакции: Ned Howard и stu

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я бы так не драматизировал и не искал бы какой то глобальный сговор производителей или их недопонимание проблем!)
дело в том что этот парень впервые окунулся именно в скрипки, у меня лично изначально были сомнения, терзавшие меня всю дорогу. :) Он хоть и опытный уже библодел, но скрипичная библа это вам не фаршированный перец сделать... :mamba: Опыту у него нету. Вот взять тех же иствестов и сравнить их цивилизацию оркестра, или тех же венцев - всё что за годы "тестирования" наболело - правят. У него какие годы? :)
Венцы сидят в зассаде....
в тихом ауте они сидят. :spiteful: Понимают что им нужно сделать иствест... :hang2: И мало их.
Спиты, как истинные ангичане пошли своим путем и чахнут над своим златом))))
ага, включая специально разработанную технологию легато кста.
а щас уже ничо так ..... почти как взрослые))))
да уж.. Когда мы с тобой будем вставную челюсть под кроватью искать, библы наконец-то заиграют.. :spiteful::)
 
  • Like
Реакции: stu и Spartak

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
обычно просто пративные. :) но в данном случае просто PRO. :) И потом мы ж все библы уже со всех сторон обнюхали, в курсе короче что и как.
Не не, я ни в коем случае не имел ввиду что все тут плохие вот ничего не нравится! Наоборот. У нас тут адекватно как-то... а там... вау!!! и всё...... вот и странным кажется.

не уверен не обгоняй. Догоняй!
Стараемся! =)

дело в том что этот парень впервые окунулся именно в скрипки,
Ну да, и это похоже влияние друзей) Троелс друг Колина, а Колин Бергерсена) А без влияния Бергерсена, вероятно, ист вестам бы сейчас тяжелее было. Тем не менее, опыт нужен личный, а ней чей-то.

в тихом ауте они сидят.
Не понимаю почему... должны что-то готовить. Все условия у них есть. Опыт, студия, работники и т.д.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
я уже говорил какая нужна скрипичная библа и кто её в состоянии сделать. Всё остальное это хождение по мукам. И хс не исключение. И спиты тоже. :)
 
  • Like
Реакции: stu

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
ага, включая специально разработанную технологию легато кста.
Это технология, при которой каждый следующий звук начинается с легатного перехода от предыдущего, даже если предыдущий закончил пять тактов назад играть?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Это технология, при которой каждый следующий звук начинается с легатного перехода от предыдущего, даже если предыдущий закончил пять тактов назад играть?
Нет, эта была разработана нечаянно)) Фича, так сказать :)
 
  • Like
Реакции: drshader

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)