8Dio Adagio Strings are coming... (1 онлайн

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Ned Howard,
согласен - артикуляции весьма радуют....:good:
только непонятно - "Ens" - это что означачает - облом нам отдельно 5 групп струнных что-ли??? всё в кучу, как в хоре Реквием
это прям сказать - не есть очень хорошо....
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Есть и плюсы и минусы... но ничего революционного, как они представляют, не вижу...

"Adagio Violins is our first release, which will be followed by Cellos, Violas and Basses." Вот так)

Дивизи как-то слабовато. 3 скрипки и всё видимо. И делай что хочешь)

Позиции - хорошо. Особенно что сделали комбо.

Что такое dynamic bowing не понятно. Это наверное как в ист весте куча expression артикуляций.

Ну а короткими не удивить. Да даже старый ист вест и то неплохо звучит до сих пор))

Куча легато... посмотрим) И как мне кажется это самое интересное в этом продукте.

Демки как-то так себе по мне))

Делать выводы конечно рано еще... может их тембр всех сразит!

И как мне кажется, чтобы конкурировать с хс, там нужна цена по 200 за группу. А в профессиональном мире как известно... дело не в цене)
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
New Articulations (ex. Dynamic Bowing & Loure)

Думаю это значит управление скоростью движения смычка. Если так, то это революция.


Демки как-то так себе по мне))
Не-а, круть! Ты внимательно послушай. Нюансировка богатейшая. На том месте, где появляется серебряная надпись "ADAGIO" прям в дрожь бросает, откровенно говоря :blush:
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
В основном это Colin O'Malley умеет вдохновлять

Думаю это значит управление скоростью движения смычка. Если так, то это революция.
Ага и еще бы регулировка скоростью вибрато. Если бы это все было так, то действительно революция. Но вряд ли такое вообще возможно. Не верю я, что это библа будит революцией имо, не та весовая категория, однако про размер ничего не сказано.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
не та весовая категория
Ну в общем-то от ЛАСС тоже никто особо ничего не ждал... Однако, я лично на них два года просидел. Не прикасаясь ни к каким другим скрипкам, так что...

Че то я в них как-то не очень уже уверен. ))
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Че то я в них как-то не очень уже уверен. ))
А по-моему это замечательная конторка. То, что уже есть по струнным, хоть и не универсально, но очень характерно и живо звучит. Мне особенно соло виолончель нравится, благородный такой звууук ))).
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Мне особенно соло виолончель нравится, благородный такой звууук
Да они все мурыжат народ байками - "выпустим да выпустим". Меня немного утомили библиотеки а-ля Альбион, где все группами-пачками.. Прям аж подозрение что у "семплеровщиков" сговор :vampire: , не выпускать сольные инструменты(например деревяхи)...
Вот дали добро на медь, повалилась медь, дали добро на соло стринги, повалились соло стринги, щас будет в следующем году добро на деревяхи уже, повалят и они.

А сольные спитфайеры я пока не пробовал.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А сольные спитфайеры я пока не пробовал.
Попробуй, это что-то! Не без косяков (как всегда), но это уже можно назвать струнными. Процентов так на 70.

Меня немного утомили библиотеки а-ля Альбион, где все группами-пачками..
Альбион урезан по самому главному - у скрипок нет целой октавы снизу, а у виолончелей - легато. Медь и дерево в принципе, не критичны - этого добра и так завались.
Вот кто-нибудь может объяснить, почему у скрипок октавы снизу нет?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Хорошая новость! Посмотрим, что это будет. Vol.1 говорит о том, что это только начало? Очень много пообещали... Ну, Фолман жук опытный и знает как создать интригу))) Правда, их предыдущие продукты (Th), имхо, были более привлекательны по соотношению цена-качество. Будем надеяться, что в этот раз ожидания оправдаются! А в то, что это будет существенно дешевле, чем ХС - верится с трудом.
 
Последнее редактирование:

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Добавил в шапку демки, шоб понагляднее, что называется.
Вот кто-нибудь может объяснить, почему у скрипок октавы снизу нет?
Как это понимать? ))


Медь и дерево в принципе, не критичны - этого добра и так завались.
Это интересно где??
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
858
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
http://www.spitfireaudio.com/

Кстати, "Альбион" меня почему-то не внушил (судил по демкам)
Милсдарь, кто ж по демо судит - в миксе надобно вкушать :victory:

у ХС пока бразды правления, однако скоро выйдут полные версии ожидаемых библиотек и мы получим приятный баланс между качеством и его соответствием :declare:
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Как это понимать? ))
В легатных скрипичных патчах Альбиона звуки начинаются с "соль" первой октавы, а скрипка, вообще-то, играет с "соль" малой.

Это интересно где??
Меди мне хватает из Cinebrass, Cinebrass Pro и WarpIV.
Дерева мне хватает из WIVI, Westgate, Cinebrass Hollywoodwinds, OTS Passion Flute и WarpIV.
В принципе, конечно, хотелось бы еще какого-нибудь монструозного дерева, думаю, что в будущем это могут быть и спиты. Но для моих скромных запросов хватает и того, что есть. Особенно если не по-снобски расшвыривать инструменты (то говно, это говно), а посидеть и постараться понять, что хотел донести до нас разработчик.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Denk Belikov,
Где вы взяли такое количество новых, первоклассных библиотек?????!!!!! :wizard: Надеюсь купили?!!!:hysteric:
 
  • Like
Реакции: stu и serj33music

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Особенно если не по-снобски расшвыривать инструменты (то говно, это говно), а посидеть и постараться понять, что хотел донести до нас разработчик.
WIVI меня лично не устраивают.
Westgate хороши, но не очень(не всегда) юзабельны, причины я уже описывал в своей ветке.
Hollywoodwinds это уж совсем если приперло и лень играть.
Passion Flute джазовая флейта, для академички ну никак, уж извините.
Warp IV сам люблю, но опять же таки это джаз.
Нормального академического дерева нет. Ждем только HW.

И не знаю, на кого вы намекаете, про снобство, тут в большинстве своем, не те кто в бирюльки играется, а серьезно работает в этой области.... И рассматривает каждую выходящую библиотеку пристально, так как это является инструментом для зарабатывания денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Меди мне хватает из Cinebrass, Cinebrass Pro и WarpIV.
Да, но обрати внимание, что эти три библы имеют 3 разных звука, т. е. нет какой-то одной универсальной быблы духовых (третей библой имел ввиду Виви). Ну может ХБ, незнаю, пока не брал... Так же и эти скрипки: думаю, что конечно они другие в отличие от того же Ласса, но не такие универсальные (повторюсь) как ХС, т. к. сам долго использовал Ласс в перемешку с Синематиками, но как взял ХС, то выше перечисленные всё реже включаю, т. к. ХС, ну блин, в микс ложатся махом! Так что посмотрим, что нам 8Dio готовят))))
 
Последнее редактирование:
E

Evgenyraskin

Guest
А почем селедка -то будет?) На оф. сайте я что-то не увидел приблизительной цены
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Denk Belikov,
Где вы взяли такое количество новых, первоклассных библиотек?????!!!!! Надеюсь купили?!!!
А разве я говорил, что это я взял? На работе, там все есть. Я только наемный работник.


Ned Howard, а почему виви не устраивает? Как раз дерево там очень неплохо, особенно кларнеты.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
а почему виви не устраивает?
Потому что для меня, это хоть и значительно усовершенствованный, но Эдирол. Вместе с сэмплерными библиотеками, мне не нравится как он живет. И не надо мне говорить, что я не умею их готовить. Зачем мне готовить то, что я не люблю. :to_pick_ones_nose2:
 
  • Like
Реакции: serj33music

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Что то... мне кажется, что это будет продукт, сопоставимый (в той или иной степени) с LASS, но никак не с ХС. Это судя по демкам, опять-таки))) Кстати, демки "Sorrow" и "Air" - очень даже симпатишные
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)