Как быстро найти лейбл для продажи музыки? (1 онлайн

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Тема наверное уже поднималась. Но вариант рассылки собстенно-ручно - не для меня. Есть какие-то другие варианты? Может быть есть какие-то платные сервисы или какие-то менеджеры для этого?
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Лейбл обычно не продает, а только выпускает музыку. В классической схеме лейбл выступает в качестве посредника между музыкантом и торговцами в финансовом плане, и между музыкантом и слушателем - в информационном.

Вы не указали никакой информации - на каком носителе вы хотите издаваться, в какой стране и так далее. Сформулируйте вопрос точнее.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
lucky buston,
лучше стараться больше выступать. Музыка у вас очень даже:) А лэйблы это дохлый номер (особенно российские), если только вы уже не звезда первого эшелона - тогда можно заработать что-то весомое...если повезет. По своему опыту - лейблы либо нехило дурят нас, либо действительно продажи мизерные. Пришел тут отчет от одного голландского именитого лейбла по почте, на 10 долларов за пол года... Им письмо дороже вышло, во чудят)). А от некоторых (не буду тыкать пальцем) леблов с претензией на крутость уже по два-три года отчеты с нулями приходят, а то и вообще не приходят. Спорить с ними - себе дороже, на их совести. Просто сделали выводы:). В общем, когда очередное письмо начинается "Здрасьте мордасти, я представляю лейбл...." в корзину нннах, задолбали))
я тут даже тему недавно создавал)).. Но теперь с лейблами покончено)))
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
lucky buston,
лучше стараться больше выступать. Музыка у вас очень даже:) А лэйблы это дохлый номер (особенно российские), если только вы уже не звезда первого эшелона - тогда можно заработать что-то весомое...если повезет. По своему опыту - лейблы либо нехило дурят нас, либо действительно продажи мизерные. Пришел тут отчет от одного голландского именитого лейбла по почте, на 10 долларов за пол года... Им письмо дороже вышло, во чудят)). А от некоторых (не буду тыкать пальцем) леблов с претензией на крутость уже по два-три года отчеты с нулями приходят, а то и вообще не приходят. Спорить с ними - себе дороже, на их совести. Просто сделали выводы:). В общем, когда очередное письмо начинается "Здрасьте мордасти, я представляю лейбл...." в корзину нннах, задолбали))
я тут даже тему недавно создавал)).. Но теперь с лейблами покончено)))
Полностью согласен. Однако есть все же способ работы с лейблами. Но сразу начать с того, что денег от продаж треков вы не увидите. Лейблы нужно выбирать такие, чтоб ваш релиз на них, попадал на сборники. Что было хорошее промо и т.д. Короче не зарабатывать деньги а просто подымать имя. Потом когда будет какое-то имя, начнут появляться реквесты на ремиксы и гиги. Ремиксы по началу можно делать бесплатно, но только для более менее значимых артистов, для остальных платно. Гиги по началу брать все (ну кроме самых ублюдочных), потом можно потихоньку начать перебирать и брать только более менее серьезные клубы и фестивали) Из опыта, так как сам артист и вел лейбл)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
есть лейбл recordunion.co.uk который как раз таки издает все и вся за так, именно предоставляет продажи..

а так - их немало, но большая часть просит денег,
у этих же - одно, с каждого релиза забирают первые 5 баксов единоразово себе, после 5 баксов уже отдают тебе все 100%

но это уе ближе к дистрибьюторам тогда
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
есть сайты с подписками платными и бесплатными, где вы заливаете Х-треков, и выставляете их в интересующих Opportunities

youlicense.com
musicxray.com
audiorockit.co.uk
и прочие

тут и радиоэфиры, и лицензирование на ТВ, фильмы, и издание на лейблах..
но лишь если понравится ваш материал само собой
я успел за пол года подзаработать на своем материале даже немного сыром, который пока не решил - пускать ли на издание
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
lucky buston,
лучше стараться больше выступать. Музыка у вас очень даже:)
Спасибо!)
бесплатно не выступаем, а за деньги если и приглашают то за не большие относительно. Отказываюсь. Замкнутый круг))
lucky buston,
я тут даже тему недавно создавал)).. Но теперь с лейблами покончено)))
Если вычеркнуть из желаемого "зароботок" на лейблах. Выпуск на лейблах На популяризацию творчества влияет?
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Гиги по началу брать все (ну кроме самых ублюдочных), потом можно потихоньку начать перебирать и брать только более менее серьезные клубы и фестивали) Из опыта, так как сам артист и вел лейбл)
Я не согласен! У нас в киеве, например, если артист выступил за 600 один раз то его за 1000 уже никто не купит! я вот например отказался лететь в Стамбул за 800 у.е. (30 мин вокал шоу и 1,5 час ) многие меня не понимают))
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Если вычеркнуть из желаемого "зароботок" на лейблах. Выпуск на лейблах На популяризацию творчества влияет?
влияют имена, которые уже чего-то добились. Тиесто в своей радиопередаче пару раз поставил наши треки - уже круто, уже другое отношение. Армин поддержал (дурацкое слово...поддержал...лучше бы денег выслал))) - зашибись, полный ящик предложений от пионеров "а давай совместный трек напишем"))... А на лейблы, в нашем случае, никто особо не смотрит..если подытожить. Честно говоря, послушав ваши треки я подумал что вы охрененно популярны в своих краях. Поэтому созданная тема была для меня неожиданна)). Это лейблы должны за вами бегать.

я вот например отказался лететь в Стамбул за 800 у.е.
я б тоже не полетел.
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Я не согласен! У нас в киеве, например, если артист выступил за 600 один раз то его за 1000 уже никто не купит! я вот например отказался лететь в Стамбул за 800 у.е. (30 мин вокал шоу и 1,5 час ) многие меня не понимают))
У нас в Киеве? А я не в Киеве? И вообщем-то правильно не понимают. Повторюсь на выпуске треков сейчас много не заработать. А по поводу возрастания цены за гиг, все очень просто. Чем больше имя тем больше цена за сэт, это логика и мировая практика. Гиги по Украине и СНГ это мало полезно по началу. Все равно самые денежные гиги будут заграничные. И стоит вспомнить стандартную схему "Нет пророка в своем отечестве". Когда вас начнут приглашать туда, автоматом начнут и тут платить больше и ценить) По поводу 800 баксов. Припоминаю как я хотел привезти Патрика Плейеса из Камуи Патрик немец и у него довольно солидный послужной список релизов и ремиксов. Так вот он был готов прилететь в Киев и сыграть полуторачасовой сет за 1000 Евро, так что)))
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
EKmusic, спасибо, приятно!
Короче рассылка линков по лейблам неизбежная история?
Я могу выпускаться на российских лейблах без проблем. Но!
Какой смысл? Интересно ведь пристроится к аудитории зарубежных лейблов...
Если уже целится на РФ - то писать песни на русском языке и снимать клипы. Всё уже изобретено)
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
еще одну вещь забыл сказать. Все лейблы на которых мы издавались сами вышли на нас. Недавно (месяц назад) решил-таки наконец первым написать лейблу, но что-то мне подсказывает, что надо продолжать работать по старой схеме)) Вряд ли ответят.:spiteful:
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
еще одну вещь забыл сказать. Все лейблы на которых мы издавались сами вышли на нас. Недавно (месяц назад) решил-таки наконец первым написать лейблу, но что-то мне подсказывает, что надо продолжать работать по старой схеме)) Вряд ли ответят.:spiteful:
Проблема в том, что на крутые лейблы оооочень и очень тяжело попасть. В основном попадают по личным связям или если ну очень сильный материал.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
bsp,
согласен.Хотя, BlackHole и Spinnin вроде ниче так лэйблы. Туда тоже попали. Правда, отчеты по продажам просто смешные (особенно blackhole)))
Но, т.с. ради галочки - вполне довольны, что там засветились.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
а где взять вообще перечень, контакты, классификацию по стилю лейблов?
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
А подскажите, бывалые))! Вот уже имею некие предложения от лейблов из Европы. А по каким критериям выбирать лейбл?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
А подскажите, бывалые))! Вот уже имею некие предложения от лейблов из Европы. А по каким критериям выбирать лейбл?
1) Какие артисты у лейбла (ориентация по именам). + Насколько тяжело попасть на лейбл, чем сложнее, тем лучше.
2) Лицензирование. Насколько активно релизы лейбла разбирают по компиляциям, радио-эфирам, обзоры в спец-изданиях
3) Промо. Поддержка релизов лейбла именами, поддержка в сетах, радио-шоу, именных компиляциях, отзывы имен.
4) Дополнительные плюшки. Организовывает лейбл какие-то свои вечеринки и ивенты со своими артистами в составе, продвигает ли своих артистов на сторонние ивенты.
5)Контракт. Тут нужно внимательно смотреть. Проблема в том, что многие крутые лейблы если уже вас подписали, хотят эксклюзивных контрактов, а это как правило до пяти лет.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
это как правило до пяти лет.
Ну иногда бывает и до 20ти!!!
Ради эксперимента подписал с одними итало-ремиксерами на один трек. Вышло на x-energy, там всякие Бенасси и Синклеры выпускаются, не знаю на сколько это круто... За пол года 120 с чем-то евро. Хоть и в сборники разные включили и на дискотеках и радио, по крайней мере итальянских крутят. Правда говорят, что надо до конца года подождать и не делать поспешных выводов.
Вообще, через allrecordlabels можно тупо разослать всем подряд, подходящим по стилю. Времени занимает много, и ответит значительно меньше половины. Но смысл однозначно есть, с некоторыми из них можно действительно общаться и о чем-то договариваться. В любом случае, это лотерея, но чтоб выиграть, надо сначала купить билетик-)).
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
пришел очередной отчет из Голландии по одной из песенок - к нашему удивлению аж на 260 евро нашей чистой прибыли опять же за пол года:). Это уже интересно:) всегда бы так.

Подрались за право кому вскрывать конверт и нюхать голландский воздух)))))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
пришел очередной отчет из Голландии по одной из песенок - к нашему удивлению аж на 260 евро нашей чистой прибыли опять же за пол года:). Это уже интересно:) всегда бы так.

Подрались за право кому вскрывать конверт и нюхать голландский воздух)))))
Какой лейбл если не секрет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)