Оцените сведение - Acoustic, Ballad rock (1 онлайн

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
да забейте вы на уровень, не разгоняйте просто и всё
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Давайте уже примем один окончательный вариант какой-нить) Я предлагаю измерить в последнем припеве чтоб было около -12 все время (во всем последнем припеве)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Morbo, нужно определиться с единственным измерителем, который даст статистику выделенного фрагмента и который будет легко доступен всем.

Как вариант, можно найти человека, который по окончании приёма миксов выровняет их по rms.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
"Я предлагаю измерить в последнем припеве чтоб было около -12 все время (во всем последнем припеве)"

поддерживаю




"Как вариант, можно найти человека, который по окончании > приёма миксов выровняет их по rms."

учитывая , что все миксы в мп3, лишняя перекодировка туда- обратно нежелательна
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
"Я предлагаю измерить в последнем припеве чтоб было около -12 все время (во всем последнем припеве)"

поддерживаю
да вы поймите, что измерять нужно одним инструментом. само значение рмс не проблема
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну так никто и не говорит, одним так одним. А чем ТТ dynamic Range Meter плох?
По функционалу он вроде не особо отличается от того, который определили вначале. Получается шило на мыло.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
при параллельном использовании с кубейсом на windows 7 и esi juli@
а вы || не запускайте или если хотите запускать || d кубэйсе поставьте в девайс сэтап - азио директх фулдуплекс.

п.с. пишу с телефона не могу два сообщения объеденить сорри
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
директ-иксовый азио слишком большую задержку имеет - порядка 300мс, в то время как азио джулии - около 5мс

обычно джулия выдает синий экран, когда две программы одновременно пытаются задействовать её азио-драйвер.
однако саунд форж, даже если использует любой другой драйвер, все равно валит семерку
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
olegsound,
Предлагаю бесплатный анализатор. Там есть циферки на которых rms, он и для мака и для писи. Прикрепите ссылку в первй пост темы. Ограничение надо сделать -10, просто он считает подругому, но это неважно. Думаю все согласны.
http://freeg.softpedia.com/
 

golbol1

New Member
20 Ноя 2010
4
1
0
Morbo,
Прошу прощения ... но по скольку не часто бываю здесь в гостях ... и не могу пользоваться привелегиями завсегдатаев этого уважаемого форума ... по этому возникли проблемы при скачивании исходников ... ( но это я при помощи друзей решил ) :wink:
И поскольку сам материал понравился ... я его свёл ( ну во всяком случае мне так кажется ) ... но технически по правилам форума в личку вам отправить не могу ... по скольку там не хватает чего-то с цифрой +10 ...

ЧТО ДЕЛАТЬ ...:smile:
 

golbol1

New Member
20 Ноя 2010
4
1
0
RuslanoS,
:good::lol2: ... Может просто про -- апать -- несколько раз ...
Ну или могу просто ссылу кинуть на готовый микс ... только хрен его знает это здесь принято или нет ....
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Morbo,
Создай новую тему в разделе Сведение с названием "Конкурс" или "Конкурс- поп рок" и в первом сообщении сделай шапку из сообщения 32 которое ты написал, прикрепи ссылку на измеритель из моего последнего поста, только ограничение по нему rms -10.
Напиши письмо модератору, что бы прикрепили новую тему к первой странице . Думаю на этом чехарда закончится.
 
  • Like
Реакции: Morbo

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
директ-иксовый азио слишком большую задержку имеет - порядка 300мс, в то время как азио джулии - около 5мс
и рыбку съесть и ...)))

обычно джулия выдает синий экран, когда две программы одновременно пытаются задействовать её азио-драйвер.
однако саунд форж, даже если использует любой другой драйвер, все равно валит семерку
значит что-то с железом, у меня форж уживается прекрасно на разных машинах и с кубом и со студио ван, с разными звучками...

Так как нет чёткой концепции по РМС то предлагаю на этот вопрос забить.
плюсую, каждый делает свое -12))
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
с железом - в поряде, ибо на этом же компе под windows xp джулия не вызывает проблем с одновременным использованием саундфоржа и кубейса. проблема в драйвере джулии под семерку, который с 2009 года не обновлялся

таки да, при известной сноровке можно и рыбку съесть, и .....ног не замочить))
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Просвятите товарищи-как в личку отправить mp3 ?
Зима дурацкая какая то-поэтому туплю,гы))
Или загрузить куда-нить ,а Morbo отправить ссылку на файл?
Как будет тебе удобно) Хоть ссылку, хоть напрямую,, некоторые отправляют через Dropbox

Вечером сделаю отдельную тему в "сведении"
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Morbo, тебе уже много миксов прислали, скажи, если судить по последнему припеву - большая разница громкости между миксами? Если да, то может потом стоит отписаться самым критически задранным или проваленным по уровню, чтобы допилили миксы...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Morbo, тебе уже много миксов прислали, скажи, если судить по последнему припеву - большая разница громкости между миксами? Если да, то может потом стоит отписаться самым критически задранным или проваленным по уровню, чтобы допилили миксы...
у меня на последнем припеве как и договаривались -12 в SF
 

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
45
Одесса
У меня тоже - Десятые не беру во внимание...мой РМС так показывает програмкой TT DR Offline Meter -

Avg RMS: -12.61 dB --- -11.96 dB

(Это левый и правый каналы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)