Оцените сведение - Acoustic, Ballad rock (1 онлайн

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Объявляется конкурс на выявление лучшего мастера пульта и фейдеров

Каждый желающий может попробовать свести композицию, ссылка на мультитрек которой ниже, после окончание проведем выборы, ой простите, голосование за лучший вариант, а так же поболтаем на тему кто и что сделал в процессе сведения

Окончание конкурса: 29.12.2011
Работать разрешается только с теми файлами, которые были оригинально записаны. Sample Replacment, перезапись, добавление партий и т.д.не прокатывают, все будут в равных условиях
Конечый микс должен иметь RMS - 12 dB. Предлагается всем воспользоваться измерениями плагина, который скачивается по ссылке

Ваши миксы тогда кидайте мне в личку (тогда с пометкой вашего ника на форуме) в формате MP3 320 kbps

Самое главное - ссылка (я искренне надеюсь, что дальше вашего компа эти файлы никуда не уйдут - это так скажем обязательства участников конкурса) http://ifolder.ru/27601965
[HIDE="5"]Password: 123[/HIDE]

пс. Просьба модераторов сделать из этого сообщения шапку темы
ппс. Если есть еще какие условия - пишите, исправим
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Morbo,
У меня например саунд форжа отродясь небыло, давайте лучше мерить по какому нибудь бесплатному рмс метру который любой может скачать. Например от Володина, он вроде бесплатный, ссылку на него тоже модно в шапку прикрепить.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Morbo,
У меня например саунд форжа отродясь небыло, давайте лучше мерить по какому нибудь бесплатному рмс метру который любой может скачать. Например от Володина, он вроде бесплатный, ссылку на него тоже модно в шапку прикрепить.
Я не против, давайте ссылку тогда на публику
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
32
Екатеринбург
vkontakte.ru
Расчехлить мне что ли свои аналоговые пульты да фокусрайты проклятые )))) даешь железный стафф в такую музяку))))

p.s. до студии сегодня-завтра дойду да поковыряю, а то дома только м-аудио мониторки, а хотелось бы на нормальных dynaudio и genelec'ах послушать, что там за мультитрецк))
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Vend,
Почему нельзя? Просто ненадо трек разгонять. Будет ограничения до -12. Кто незнает, напоминаю что человеческий слух несовсем адекватно воспринимает громкость, громкое звучит какбы лучше. У нас тут конкурс и все должны буть в равных условиях, потому и ограничение в rms.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Просто ненадо трек разгонять. Будет ограничения до -12. Кто незнает, напоминаю что человеческий слух несовсем адекватно воспринимает громкость
Да существует только два варианта -
Или на мастере вообще ничего, или делать что угодно, для получения коммерческого продукта.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Vend,
Да делайте что хотите, плющите на мастере или на отдельных треках или на подгруппах, главное не выше -12. Что тут непонятного. Измерение делать в плагине прикреплённом к моему посту выше.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
-"-12" в последнем припеве?
Наверное удобнее всего по последнему припеву смотреть - это самая громкая и насыщенная часть.
У меня на мастере уже полноценная мастеринговая цепочка сформировалась. Всё как обычно, просто жму меньше. Даже для лимитера есть работа :)
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Наверное удобнее всего по последнему припеву смотреть - это самая громкая и насыщенная часть.
У меня на мастере уже полноценная мастеринговая цепочка сформировалась. Всё как обычно, просто жму меньше. Даже для лимитера есть работа :)
Ну разумеется -12 не во вступлении)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В итоге всё равно есть проблемы измерения. Как отслеживать рмс по этому прибору? Настройки по дефолту? У меня пару раз за припев, кратковременно скачет до -10 - -11, это что получается, убавлять на 2 дб? Тогда тихо будет. Или ровнять по красным hold маркерам? Тогда совсем тихо будет:dash2:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Да существует только два варианта -
Или на мастере вообще ничего, или делать что угодно, для получения коммерческого продукта.
+1
Тут все более-менее грамотные, пережатость не любят.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Вопрос ко всем: в каком формате принимать файлы?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
предложеный рмс метр не удобный, я за вариант смотреть в форже рмс всего трэка и делать его -12
 
  • Like
Реакции: smirniy

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я свой микс уже отправил, но если что и переделать могу. Смотрел про этому измерителю с дефолтными настройками, по последней, самой громкой части. Редкие зашкаливания в -11 игнорировал, основную часть времени метер показывает -12.

Сейчас проверил саунфорджевским анализатором: весь последний припев -15, полный микс -18. Waves PAZ примерно так же, последний припев в районе -15.

:scratch_one-s_head:

У кого нибудь будут мысли, как решить проблему с RMS?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
просто замечательная музыка. спасибо. по миксу snare не нравится. как то портит картинку его звучание. голоса отлично. никаких реверов не надо никого не слушай. близкий звук тут в точку!

барабанчеги бы пофирмовее, и тогда можно уже хорошим лимитером подразогнать будет вообще шикарняг. в исходном виде все тиховато
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
PNC,
Ну ладно придётся ставить форж, хотя хотелось бы какойнибудь бесплатный плагин. А как вам Вэйвлаб в этом плане? Сам пока ещё неначал сводить потому давайте заранее договоримся.
Может сделать голосовалку и определить измеритель пригодный для большинства?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
в 50 посте я предложил.
У SouthCrossa нет саундфорджа...

Раз уже люди начали отправлять миксы, остаётся на глазок смотреть по rmsPlus.
Но, поскольку разница в громкости всё равно неизбежна, можете мерять в саундфорже, но там уровень должен отображаться как -15, если мерять последний большой припев.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Еще чтоб не возникло разногласий, мы договорились использовать только те треки, которые были оригинально записаны, но резать, перемещать, копировать, делать даблы и т.д. разумеется можно) А то я пару идей попробовал осуществить, прикольно получается)
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Вокалист обалденный! С таким голосом на барабаны даже не обращал внимания... Хотя подкачали они, факт Или саундреплэйс неудачный, или... но рабочий к концу трека дико утомляет
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
А как вам Вэйвлаб в этом плане?
с вэйвлабом работал года 4 назад.

Может сделать голосовалку и определить измеритель пригодный для большинства?
либерально, +1
но в форже реально удобней, дает оценку всего трэка.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Ну и я тоже послал трек :dance3:

РМС везде по разному показывает, wavelab, roger nichols inspector, slate limiter, elefant - везде разные значения.

Саундфорж - любая его версия выкидывает синий экран смерти при параллельном использовании с кубейсом на windows 7 и esi juli@, поэтому снес форж и нет желания ставить его снова.
 
Последнее редактирование:

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Всем спасибо, кто уже отправил) Так же ждем новых участников)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)