kontakt 5 как создать свой инструмент? (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
всем привет!
я хочу из своих барабанных семплов сделать инструменты в kontakt 5 для личного использования, но не знаю как это сделать. мне нужно назначить, например, малый барабан на определенную ноту, в ней выставить к примеру 5 вертикальных слоев и на каждый слой по несколько семплов загрузить и что бы в этих горизонтальных слоях семплы проигрывались рандомно.
может какое руководство есть ? или так попробуйте расписать прямо на форуме. буду очень благодарен!
 
Последнее редактирование:

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Присоединяюсь.
Ко всему перечисленному еще хотелось бы:
возможность кроссфейда между слоями (как в battery),
настройка velocity (обсуждалось здесь).
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Тут расписывать наврядли кто то будет. Там по сути очень просто сэмплы раскидать. Я могу посоветовать:
1.Прочитать в мануале связанное с вашим вопросом, там совсем немного
2.Есть русский мануал на контакт 4, в рамках собирания сэмплов там все тоже самое, от пятерки практически ничем не отличается
3.Поискать в гугле и YouTube, инфы очень много
4.Анализировать другие простые библиотеки

PS/ Есть там и кросфейд и даже автоматизация раскидывания сэмплов в ширь и в высь)
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
А настройка velocity там есть?
Не спешите сказать "да".
Что значит настройка велосити? Где? В самом контакте, в создании патча, в автоматическом раскидывании?)
Вы посмотрите все же мануал, хотябы на русском, он многое прояснит.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
пытаюсь накрутить библиотеку органа, столкнулся с проблемой включения регистров:
поскольку, комбинаций регистров очень много, хочется, чтобы каждую группу можно было отдельно включить и отдельно выключить. Пока что получается либо подключать группы в порядке увеличения контроллера, или кейсвитча, либо заставлять их играть по отдельности, и тот и другой вариант не есть хорошо...

сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

P.S. никак не могу понять, на что влияет voice_group
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)