Интегрированная карта, запись голоса и его спектр (1 онлайн

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
На сколько интегрированная карта при записи портит спектр голоса? Где самое слабое звено в связке микрофон – преамп – компрессор - звуковая карта?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ммм... исходя из моего скромного опыта мне кажется что микрофон всё-таки важнее звуковухи... я вот не понимаю что значит
На встроенную карту вообще нет смысла записывать.
что, запись не пойдёт? встроенные звуковухи не поддерживают крутые микрофоны?)
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
что, запись не пойдёт? встроенные звуковухи не поддерживают крутые микрофоны?)
Крутой микрофон обидится что его записывали на встроенную звуковуху и будет плохо работать ))

АЦП современных встроенных звуковых кодеков (вроди реалтек ALC88x серии или ALC89x) обычно имеют шумы из за наводок и прочего в раёне -70 -80 Дб и уровень гармонических искажений примерно на том же уровне. Если это то что там на уровне -70 будет заглушаться другими инструментами и звуками гораздо большей громкости, то помоему эти -70Дб не принципиальны... тем более что гармонические искажения вносимые мембраной микрофонов и динамиков (наушников или мониторов) обычно поболее -70 дб.

однако если запись будет звучать в соло то всю эту кашу может быть слышно и звуковая карта нужна посерьёзнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и kseile

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Дыры в спектре от интегрированной карты могут быть?

Помещение звенит если щелкнуть пальцами пол секунды где то.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
AlexandrBooM,
Что за дыры в спектре?:suicide2:
Пол секунды немного многовато. Измеряли с секундомером?:laugh3:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Звуковая карта встроенная в материнку ОДНОЗНАЧНО портит звук. ЦАП-АЦП в них имеют качество настолько низкое, насколько позволяют приличия производителей. А главное для них меньше затрат - выше прибыль. Все остальные аспекты записи важны не в меньшей мере, но аудиоинтерфейс - самое слабое звено.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)