Гармония Beatles (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
JazzPianist:
Давай сбацаем :) Ты на чем ?

Последних пару часов вы все здорово на компьютерных клавах лабаете. Аж заслушался :biglaugh:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
D.Copy
Не спорь!!!!!
Я в 15 тоже не понимал Битлов, у меня другие были приоритеты. К 30 взгляд на музыку поменялся. С годами пройдет . :smile:
Потому как в 19 еще пардон дыра в голове , идет только впитывание и осознание мира. И дело не в Битлах, а в своем безкомпромиссном только "Я". Так вот Мокша, если ты не любишь Битлов (кстати мне у них далеко не все нравиться), то хотябы заставь себя спросить, почему их уже как почтит 40 лет нет, а музыку помнят. Ведь их нераскручивают, проку нет, а люди помнят.
И пойми тут на них не моляться, а просто уважают за то ,что они четверо сделали столько, что мама не горюй. Если ты в их гармонии не видишь ни чего интересного , мне тебя жаль.
:beer:
За 10 лет существования Битлы были всегда в поисках нового и попсой бездушной это не назовешь, даг каждому такой попсизм. :smile:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Alexandre:
Потому как в 19 еще пардон дыра в голове
да незнаю не знаю...видимо у кого как! ты в свои 19 чего делал то хоть, со своей пардон дырой?? НИЧЕГО! мама с папой кормят - ты даволен... а ты меня не знаешь, как я живу не знаешь, чем занимаюсь не знаешь, так что пардон говори о СВОЕЙ дыре!
Alexandre:
идет только впитывание и осознание мира
Цой в этом возрасте написал 1 песню, и до конца своей смерти взгляды у него не менялись... да чего Цой, примеров 1000...
у меня всё уже давным давно сформировалось
Alexandre:
Так вот Мокша, если ты не любишь Битлов
Я их не не люблю, мне они паралельны. Диски есть, бывает находит что-то - слушаю. если уж на то пошло...
Alexandre:
то хотябы заставь себя спросить, почему их уже как почтит 40 лет нет, а музыку помнят
а чего я против этого сказал???? я написал что люблю НИРВАНУ до сих пор, а её нет уже очень давно. И любят очень многие её. И к 30 - 40 - 60 я буду любить её! По этому ничего не говорю против!
Alexandre:
И пойми тут на них не моляться, а просто уважают за то ,что они четверо сделали столько, что мама не горюй
ты хоть почитай о чём я писал! я что сказал что они ГОВНО??
Alexandre:
мне тебя жаль
себя пожалей
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
ээээ... господа...
давайте-ка завязывайте с агрессивностью и почистите сами свои сообщения от них... а то мы почистим, прикроем лавочку и накажем на недельку особо активных...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Меня Мокша в 19 лет мама с папой не кормили, в сим возрасте я в Армии служил. А по твоим постам у тебя еще молоко на губах не обсохло, композитор :lol: :lol:
 
9 Май 2005
33
0
0
39
оффтопик

\"делать быстро и вкусно\"
Вкусно кому???    
Тинейджерам? Им пофиг, абы колбасило с екстази.
Странно вы, батенька мыслите. Или по вашему делать музыку, которая бы колбасила с экстази так просто? Вы искренне считаете, что на дискотеках прокатывает любой драмлуп наложенный на запись одной нажатой клавиши басса? (оффтопик в оффтопике; срочно подаем заявку на внесение корректив в русский язык - слово бас стоит начать писать через два "с" ;) ).

Производство прущей и качающей музыки - есть труд куда не меньший, требующий не меньшего таланта. Там просто другая ориентация, не на сложность арранжировки или нахождение необычной гармонии. Скажу больше - если рассмотреть принцип действия на человеческую психику, мне кажется, совершенно разные механизмы воздействия окажутся. Поэтому всякие замеры лишены всякого смысла, потому что меряем разные предметы, да еще и в разные стороны направленные.


А если по теме, то Маккартни с Ленноном безусловно гении. Я их творчество наизусь знаю, по их песня английский выучил. :)

:imho:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ну, наконец, 100 постов наколбасили, самое время во флейм переезжать :biglaugh:
Ну, а спорщикам предлагаю по 150 за здоровье друг друга, и тут усе Битлы с Гармонией и Мелодией отправятся в Нирвану :beer:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Видать,что-то было вэтих ребятах(Битлах),что-то особенное если сейчас,почти 45 лет спустя их творчество вызывает такие споры.
Желаю ВСЕМ того-же.Совершенно искренне.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
MadVad
Спасибо!!!! Меня почистил, а дырку мою головную оставил!

Наказывайте! Скажу лишь то что горжусь своим возрастом. И не понимаю людей старше меня, которые могут ссылаться на возраст в надежде на «победу», не понимаю как вообще можно открыто оскорблять человека, не зная его.
В детстве поучали: взрослых надо уважать…
Ну и что мы видим? Нет, простите, эта система рушится при первой встречи «бомжа»!
В общем, грустно всё это…
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Valery

в точку :smile:

Абсолютно не переваривая "Револьвер", прусь от попсового "Хелп", а от "живого" "Битлз ин Итали" - ваще :biglaugh: Не будучи фанатом Битлов и не имея в коллекции ни одного альбома-оригинала, с удовольствием слушаю переделки :smile:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Почему же грустно, даже очень весело. :biglaugh:

[ADDED=Alexandre]1117373017[/ADDED]
А я тоже не фанат, но Beatles for Sale., Abbey Road втыкают меня.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
moksha

какую дырку, дядька Мокша? :smile: почему ты эту дырку лично к себе-то отнес? :smile:
Там в посте у Александра где "дырка" - вообще речь не о тебе, а в целом о юношеском возрастном максимализме... Это ВСЕ проходили. При всем моем уважении к тебе, как к хорошему дядьке, ты меня извини, но ты немедленно этот максимализм в ход и пустил... вот что грустно...

Не буду я никого наказывать если личных арессивных выпадов не будет - держитесь в рамках спора и не переходите на оскорбления.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
moksha

вот те крест во всё пузо - ПРОЙДЕТ! :biglaugh:
сам таким же был :smile:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
MadVad
Я свой «максимализм» пустил – не спорю. Но он у меня не выпирает по жизни. А наезд был в мою сторону, просто грамотно оформлен. За неимением времени свой не успел «грамотизировать», вот и весь максимализм.

[ADDED=moksha]1117374351[/ADDED]
Можно написать: а я на форумах если встречаю ник moksha, то он обязательно оказывается козлом!
А потом говорить: дык это не в твою сторону наезд, а на всех moksha.
Что, разве нет?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Дядька Мокша, не преувеличивай, на пустом месте это все :smile:

блин, Alexandre, ну скажи ты ему, что это не наезд был в конце-то концов, а то я ща всех тут построю :smile:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
В этой ветке больше никого нет с возрастом в 19 лет. И поэтому не вижу причины подымать эту тему максимализма, без другого смысла как «наезд».
У меня отец твоего возраста должен быть. :gigi:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я свой пост Мокша посвятил молодому поколению, в том числе естественно тебе. Тут все просто ,что бы ты понял. С годами вкусы и пристрастия меняются, я сам был таким, в музыке видел то что , Я видел, и при этом спорил до соплей. Вспоминая это, мне просто смешно, а почему да просто спустя пару десятков лет я очень много всего слышал (конечно не все), поэтому стало с чем сравнивать. Говорят что время все расставляет на свои места.
То от чего мы торчали тогда, даже мои ровесники, уж позабыли , а ведь групп тогда было по меньше (уж на 1,5 порядка точно ) ,чем сейчас. И выдержало временем всего несколько команд ,в том числе и Битлз. Вот и говорит само за себя, нравится мне или тебе это или нет. Совсем не обязательно быть фанатом той или иной команды, для того что бы понять что есть что.
ЭТО БЫЛО и БУДЕТ во все времена. Поверь ни чего в этом плане не меняется ,потому как это просто жизнь. Не я ее придумал
Да прожитые года не дают перед молодыми преимущества, но дают самое главное. Есть с чем сравнивать (не понаслышке), наверное это называется -жизненный опыт.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Можно поставить точку?
Джазпианист, как тебе Рей Чарлз? Думаю - положительно?
Так вот, дядька Рей оч любил делать свои - джазовые ремейки на вещи Битлов... И не говорил по поводу простоты или примитивизме последних...
Конечно, можно говорить о более "сложных" и крутых групах... Особенно джазовых. Где произведения во много раз сложнее как гармонически, так и в целом... Да. Я люблю оч Гершвина. Но тоже как мелодиста. И в принципе речь то идет о том, что не гармонией или аранжем Битлы брали, а именно темами. И именно как поп група.
Так что все здоровья и творческих успехов.

З.Ы. Кстати по теме. Высчитывать гармонию и ходы Битлов не нужно. Нужно просто слушать их и запоминать. А то, что из их творчества много народу взяло, то это факт. Хотя-бы тот же Queen голосоведение с Сержанта Пепера подчистую утащил.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
D.Copy

ы :biglaugh: точку... :biglaugh: тема-то практически вечная, как ни крути :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)