Гармония Beatles (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
JazzPianist:
Давайте обсудим ещё выразительныую мелодику Высоцкого :)
:lol:
sshinder:
Опят. споры чей шварц больше... скучно мужики... у всех свои вкусы и слава богу
да просто надо уметь признавать разные вещи...
я тоже считаю что возвеличивать в небеса БИТЛЗ не за что, и разбирать их "гармонию" - это смешно.
хотя блин фиг его знает, если бы спор зашёл о моих "кумирах", я бы тут сейчас усирался :gigi:

JazzPianist
так резко я не говорю, и тебе бы не советовал :thumbsup:
со стороны выглядит оченннььь грубо ;)
 

ortho

Senior Member
21 Фев 2005
96
9
18
54
Как всегда понаделаем мавзолеев, поставим часовых, и — не моги слова плохого сказать! Все — вкусовщина, но Битлз не трожь! Valery — диагноз чего, какого заболевания? :frown: Никто не умаляет их заслуг, но кому поп, кому попадья, кому попова дочка, и ни какая это не провокация, и ни какой это не диагноз. Мне, так после десяти минут Маккартни, как после трех кусков торта — мяса хочется! Паточная слащавость. Имхо. Пардон, если кого из "часовых" обидел. Не люблю идолопоклонства.
 
  • Like
Реакции: LogicS

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Ок ! Каждый слушает что хочет, это естественно. Но вот только не надо доказывать и навязывать.
Так что, господин DCopy не надо цеплять, что же я люблю... (Ласковый Май я люблю, если тебе интересно)

[ADDED=JazzPianist]1117365321[/ADDED]
ortho :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
:super2:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
JazzPianist
"но я думал тут не маленькие девочки собрались"
А что сразу за сравнения и переход на личности? Маленькие, не маленькие, тут не "Кроватка"... Тут собираются люди не по тем критериям...
Ты себе можешь любить кого хочешь... "Масковый лай"(хотя я не понимаю за что их может любить JazzPianist... Ник немного претендует на другие вещи...) и т.д.
Но то, что ты тут рассказываешь про музыку Битлов ты можешь расказать своим родителям, родственникам или друзьям, но не нам.
Весь мир знает песни Битлов. Лучшие музыканта мира переигрывали их шлягеры уже тогда, когда Битлов не было... Да и были они не особо долго. Так в чем их секрет?
По крайней мере даже 80% заурядных слушателей знают песни -
All you need is love
Yellow Submarine
Love Love Love
Imagine
Michaell
Yesterday
All Together
Let it be
...
Могу еще долго перечислять.
Даже король Пресли не может похвастаться таким набором шлягеров.

Посему лично я считаю просто глупо и смешно выглядит, когда кто то говорит - "Битлз? Да примитив и нет там ничего сложного..."

З.Ы. Много назовешь мне таких груп? А таких как "Л.М." я тебе накидаю вагон и тележку впридачу.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
фыхх знает :rolleyes:
мне кажется чтобы стать "такой" групой, ножно или умереть или распаться....
ведь до что сейчас делает Макар, поклонников находит немного...

кто знает чтобы писали сейчас битлы?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ок!
Произошла опреднная подмена понятий,так всегда происходит в общем разговоре.Происходит по причине того,что человек отвечает сразу ,как-бы всем.Ко мне это тоже относится...
Поэтому отвечу только за себя:
1.Ни в одном из моих постов нет и намека на "возвеличивание" Битлов,ни всех вместе ни по отдельности.
2.У любого заметного исполнителя,у Битлов в тм числе,есть определенный набор специфических,свойственных только ему,(хотя бы в силу индивидуального звучания голоса) характерных приемов в аранжировке ,оркестровке ,исполнении,поэтому говорить о характерной битловской гармонии,а точнее-гармонизации,в конечном счете-звучании,вполне допустимо.
3.О диагнозе:
Очевидно ,что человек не слушал Битлов,так-же "въедливо",как я ,например.Все просто,надо читать внимательно!-я написал "не интересно".Это значит ,только то,что значит,никаких далеко идущих намеков я не делал.И еще:Уже 1000 раз проверено,человек говорит"да,что там у них за гармония-фигня!"Отвечаешь-вот тебе гитара или ф-но-играй,-играет и ошибки на каждом шагу.
А вот если Вы меня попросите "Ласковый май" сбацать,то я не ошибусь ни разу,причем,даже песню до конца слушать не обязательно.Тоже проверено...
Я не о вкусах спорю и не идолов отстаиваю,а задаю вопросы по ИНТЕРЕСУЕЩЕЙ меня теме,но ,похоже,мне толком никто так и не ответит:так были такие исследования (я уверен,что были ) или нет.Хотелось бы глянуть....
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
DCOPY



Речь не о вкусах, нравится тебе БИТЛЗ, слушай. Только не надо говорить об оригинальности из гармоний и не цеплять типа
"что же интересно ты тогда слушаешь если ты БИТЛЗ не любишь, все значит с тобой понятно...."

Давай закроем тему !
БИТЛЗ это нормальная музыЧка ! Именно с суффиксом ЧК

Искусство тут ни при чем !
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Valery
дык на какой вам нужно знать что у них там с гармонией???
вы от этого играть лучше станете?? или добьётесь успехов битлов? :rolleyes:
такие разборы палётов - и есть:
Valery:
\"возвеличивание\" Битлов
[ADDED=moksha]1117367768[/ADDED]
sshinder:
я не про щас  я про их былые времена
ага :super2:
поэтому я и не согласилсиии :)
Макар вылитает из этой категории "групп", вот если бы ктонить его завалил тогда.... :gigi:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
moksha
Достало уже...МНЕ ИНТЕРЕСНО!На это-то я имею право или нет?
Ведь тема-то об этом была!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ВСЕ народ !!!!! Давайте закругляться ! ! ! :Drinka:
Уже смешно Как дети малые :)
Ну фсе ! ! ! БИЛТС - крутая группа, у них супер гармония (интересная и необыная, масса находок гаронических, особенно Естедей, :lol: )
Я СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ! ! ! ВИВАТ БИТЛС
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
JazzPianist
Закроем тему.
Значит весь мир лохи. Один ты трезво смотришь на творчество Битлов. :lol:

З.Ы. Можно поинтересоваться, какое у тебя образование?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
а чего воевать???
мне кажется всё и так почти уже ясно...
каждый написал свои мысли, никто никого не переубеждает

вот если наезды пойдут - я в обороне
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
Можно поинтересоваться, какое у тебя образование?
ну фсе - щас точно из фсех пулиметав страчить начнут!! Я грю дКопи и Пианист разойдутся в ничью!!!
Ставим ставки Гаспада :lol:

[ADDED=sshinder]1117368432[/ADDED]
moksha
вот если наезды пойдут - я в обороне
уже пошли! :super2:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
moksha:
БЫЛА!!!!! сам написал... сейчас мы свернули в другое русло
и давай без наездов попытаемся
Вот же блин,захотел и сменил,да?
Ну сделаи себе отдельный форум,да и разговаривай сам с собой!
Ну не знаешь-промолчи.Может,кто другой знает...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
sshinder
злой ты человек :lol:

[ADDED=moksha]1117368644[/ADDED]
Valery
а чего ты в меня то тычешь? я чтоль тему сменил?
я подключился только тогда когда начали обсуждать КРУТОСТЬ :pray:
БИТЛОВ
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
гы :gigi:

думаю вот если бы в реале, да еще под пузырек, такой базар... :gigi: сначала бы, на первом стаканЕ, все в хлам до дикого ору разругались, а под вторую пол-литру на брата в сейшн бы перешло - и всех дел :gigi:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
moksha
Я джазовый пианист. Много играл, получал награды и призы за это. :biggrin:
Но вот нелегкая привела меня в Кубейс 9 лет назад. А недавно совсем засосало. С тех пор органически неперивариваю рок-музыку и все что с этим связано. :) вроде бы взрослый человек, а в этом смысле очень категоричен.
Чувство отвращения вызывает любой русский рок, фанк с гитарами Пинк Флойд и все что с этим связано
Все остальное мне нравится :) и Битлз тоже
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
D.Copy
тож дядька :thumbsup:

[ADDED=moksha]1117369387[/ADDED]
JazzPianist
я люблю NU Jazz, так что может сбацаем какнить :thumbsup: :biglaugh:

рок наш тож неперевариваю, но только тот который сейчас!
а давным давно сидел на NIRVANA прочно :super2:
кто что скажет - буду биться! :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)