Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
James Kru,
В предах выбор пока пал на SMPro TC01 и Joemeek threeQ (есть еще какой-то Joemeek MC2, не знаю какая между ними разница). Что скажете по поводу этих девайсов? Для домашней студии нормальная будет связка?
SmPro TC01 очень шумный сам по себе.
 

ExOLiNe

New Member
20 Мар 2010
10
1
1
Приветствую! Требуется связка ламповый микрофон + предусилитель в районе 30 тысяч рублей с ориентиром строго на запись вокала. При себе имеем мёртвую(вокальную) комнату :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Если вы в России то могут откликнуться наши производители,соотношение цена качество будет выше,да и тем полно можете почитать и определиться.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Приветствую! Требуется связка ламповый микрофон + предусилитель в районе 30 тысяч рублей с ориентиром строго на запись вокала. При себе имеем мёртвую(вокальную) комнату :)
А почему ламповый? я бы в такую сумму ламповый не брал, ну разве что только взять китайский микрофон и его замодить, поменять капсюль, лампу и электронику. Преамп можно взять Golden age pre-73
 

ExOLiNe

New Member
20 Мар 2010
10
1
1
Если вы в России то могут откликнуться наши производители,соотношение цена качество будет выше,да и тем полно можете почитать и определиться.
Кстати насчет Октавы думал..

А почему ламповый? я бы в такую сумму ламповый не брал, ну разве что только взять китайский микрофон и его замодить, поменять капсюль, лампу и электронику. Преамп можно взять Golden age pre-73
Просто очень хочется лампового звучания, как-то ко мне в руки попал микрофон Nady ламповый с предусилителем. По началу не понял никаких особых "теплотных" отличий, но в миксе как раз и проявилась эта самая теплота) К сожалению не знаю какая конкретно связка микрофон/преамп была (

Да и тема микрофонная, преды в другом месте.
Я тут ещё читал, что определенные микрофоны отлично звучат с определенными предусилителями, поэтому и спросил здесь про предусилитель сразу же.
Вы свой списочек лучше выкатите, его и обсудим.
А то слишком много неизвестных в задачке.
Списочек оборудования студийного в цепи? Или вариантов микрофонов из которых выбираю?
Кстати что можете сказать насчет Октава МКЛ-3000?
P.S. Нет, ну если вы считаете что за эти деньги нельзя купить ДОСТОЙНЫЙ ламповый микрофон + пред, то я буду рассматривать транзисторные, только знать бы хорошие связки в районе этого бюджета)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Кстати что можете сказать насчет Октава МКЛ-3000
Я думаю отличный вариант плюс ст/чен Лонг,поговорите с производителем,он здесь на сайте получите связку качественную и относительно недорогую и на ближайшие годы забудете эту проблему.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Коллеги скажите, какие комнатные микрофоны лучше использовать для снятия звука зала, во времай концертов, конденсаторные с широкой диафрагмой или с маленькой диафрагмой?
И какие +/- у них (широкая/маленькая диафрагма)
Спасибо за разьяснения
Планирую брать за бугром oktavamod.com
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Music_Hawk,
Я так понимаю, моды не в капсулях, а в самом теле? т.е. разницы нет, что у Него, что в магазине капсюль докупать..., не знайте?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Моды касаются только электроники, находящейся в корпусе конденсаторного микрофона.
Я где-то тут выкладывал параметры - до и после довольно простого мода, с ощутимой разницей.
А 012 Октаву - очень даже люблю, вполне достойные микрофоны.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Насколько я знаю, все октавы, поставлющиеся "туда" официально, проходят очень серьезный отбор. Емнип, в Германии щупают и меряют.
Процентов 30 возвращают обратно...
Зато из оставшихся уже можно и пару подбирать и, наверное, гарантию получить.

Лень ёрзать по ссылям с телефона, сколько просят за отмоденные 12?

ЗЫ.
Капсюль лучше брать вместе с модом электроники.
Я еадеюсь, что после модов их таки меряют?
Как электрически, так и в камере.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Насколько я понял, у широкомембранников Джоли свои капсюля ставит, MJE-K47. Хотя в подробности не вдавался.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Music_Hawk, замена сетки - это ж не есть замена капсюля.
А сетки - дак и здесь не раз писали, как сами снимают-заменяют...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Насколько я понял, у широкомембранников Джоли свои капсюля ставит, MJE-K47.
Мне кажется он всё с Китая берёт просто отбор делает,год назад взял для интереса с Ибея,а когда получил адрес отправителя оказался Москва,А.Чхаидзе отбирал(тоже Китай),клон 67 был,ну неплохой оказался,более менее сбалансирован,получше чем в кит.микрофонах,ну всё равно дубоватость в нём была,меня микродинанамика не устроила.
 

vadim.rinatovich

New Member
12 Мар 2014
9
0
1
Уфа
помогите пожалуйста
ищу микрофон под голос: речетатив (тенор/баритон), возможен мужский/женский вокал
предпочтения (пока что)
studio projects c1
октава 105
akg 414/3000
at 4033/4040/4047/4050
нойман 103
в том числе и elation
mxl's
invotone's

посоветуйте кто имел опыт владения
важно только(!) вкусное звучание под определенный голос
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)