Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Music_Hawk, Весь день сегодня слушал демо-записи. И понял, что мне не жалко потратиться на Rode NT4. Правильно ли я понимаю, что в этом варианте поп-фильтр ненужен, так же как и крепление-паук? или нет? Спасибо!
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Вы знаете трудно сказать,в этом ценовом диапазоне как повезёт,если есть возможность взять под манибек записать себя и дать послушать со стороны или выложить здесь можно было бы сказать что то а так только гадать.
если будет такая возможность, последую вашему совету...но скорее всего микрофоны будут покупаться с рук, так-что...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Music_Hawk, Весь день сегодня слушал дем. о-записи. И понял, что мне не жалко потратиться на Rode NT4. Правильно ли я понимаю, что в этом варианте поп-фильтр ненужен, так же как и крепление-паук? или нет? Спасибо!
В них писал только гитары. Для ф.но не уверен, сильно верхастые нмв. Хотя ещё от стиля музыки зависит. Для латино м.б. и сойдут.
И про 012 повторюсь опять, я бы их предпочёл, при гарантии парности.
Поп фильтр для вокала и два паука нужны. Пауки обязательны, поп по надобности.
P. S.
Pop-filter в пианину пихать не надо...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
если будет такая возможность, последую вашему совету...но скорее всего микрофоны будут покупаться с рук, так-что...
В продолжении вашего вопроса я скажу у меня негативное отношение к китайским микрофонам,я как то писал что у меня был Беринжер Б-2про но у меня не получался звук даже как на Шуре Бэта 58,это было 10лет назад,потом я перешёл к нашим Октавам 219,101,102,4000,вкупе с картой Линкс л-22 и ст/чен Лонг я сумел получить тот звук который меня устроил,в звуке появилось тело и натуральность.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Music_Hawk, Я уже совсем запутался. На оф. сайте октавы видел, что люди жалуются, что им как стерео пара разные микрофоны приходили. И не о какой подборке речи не идет. Сегодня послушал еще раз Rode и уже даже не знаю... Вот пример:
Вокал:
http://www.youtube.com/watch?v=UntIpIR-lh0
Пианино:
http://www.youtube.com/watch?v=uwcemez9Q30

У меня конечно голос чуть пониже будет, но все же =)


Нашел октаву пианино:
http://www.youtube.com/watch?v=E3oAkygdsGE
Не знаю, это такой ужасный рояль игра или микрофон... Хотя игра оставляет желать лучшего конечно.

Хотя здесь вот гитарка ничего звучит:
http://www.youtube.com/watch?v=SRTrGB_08W4&list=PLPs4J1_KVODCqrqpbpcik8Gwlfa6hMOj_

Вот пианино звучит, но как-то очень сухой звук, объема нет. И скрип какой-то дурной:
http://www.youtube.com/watch?v=czEHNsq02Jc


Я уже ничего не понимаю, помогите =))))
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Не знаю, это такой ужасный рояль игра или микрофон... Хотя игра оставляет желать лучшего конечно.
В первую очередь - ужасное расположение микрофонов :). Врагу не пожелаю :).

Хотя здесь вот гитарка ничего звучит:
Там написано про моддинг и другие микрофоны: "using a pair of Oktava Mk-012 mics modded by Michael Joly and a Rode NT-1A with Michael Joly's MJE-K47 capsule".

Вот пианино звучит, но как-то очень сухой звук, объема нет. И скрип какой-то дурной:
А микрофоны-то тут при чём? Написано же: "The first installment of "A Moot Booxlé Experiment". In this episode, Moot demonstrates what happens when he has a piano, a roll of masking tape, and some time on his hands. Mostly, a whole lot of meandering improvisations." Или приклеенной на струны пианино ленты не видно? :) Тут микрофоны используются, чтоб озвучить эксперимент с лентой, с новым необычным тембральным звучанием.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
На оф. сайте октавы видел, что люди жалуются, что им как стерео пара разные микрофоны приходили. И не о какой подборке речи не идет.
Ну я об этом настойчиво и писал.
Наверное как-то можно добиться стереопарности, согласно договора с заводом?
Не знаю... жаль и октаву и потребителей.
Как вариант купить с рук заведомо приличную пару.
Их, кстати, в Германии люди отбирают и оставляют те, что нормальные, остальные отправляют на завод...
Наверное эти как раз тут и продают?


Я уже ничего не понимаю, помогите =))))
Во-первых, я почему-то не люблю СЛУШАТЬ микрофоны на ютьюбе.

Во-вторых, купите уже пару Рёдэ нт4, а если что не понравиццо, продадите и будете двигаццо дальше.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
James Kru, Короче без лоха и жизнь не та =)

Вот здесь вроде просто записанна гитара, но мне кажется опять, что звук опять сухой, как буд-то объем не передает.
http://www.youtube.com/watch?v=l7y9no8DJIQ

Вот нашел адекватную запись, можете сразу перемотать на 4:15. Но у меня какие-то провалы звука есть, как буд-то запись остановили и включили, не знаю от чего это. Еще щелчки какие-то есть. И немного не нравится, уж не знаю что они там намутили, как буд-то звук разный разный слева и справа, очень похоже на то, когда у пианино у одной ноты струны начинают гулять в разные стороны и к примеру одна звучит правильно, две другие чуть выше, чуть ниже. Вроде уловить слух это не может, но через какое-то время у меня начинает болеть голова от того, что мне кажется, что что-то не так, но что конкретно я сказать не могу. Одно время мучился и не мог понять что за ерунда, вроде все нормально, но тело сопротивляется. Плюс к этому мне кажется они через какую-то компрессию пропустили звук, так как у меня четкое ощущение, что звук обрезан и звучит не полностью, как буд-то он начинается а потом его резко обрезали.
http://www.youtube.com/watch?v=sDEoEEHWznE

Я извиняюсь за то, что я так непрофессионально пишу, наверное тяжело такое читать, но к сожалению пока не имею достаточного опыта и знания терминологии, чтобы это объяснить как-то по-другому. Спасибо за понимание.
Еще фиг знает но в последнем видео ощущение что баланс неправильный то тише, то громче.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Во-первых, я почему-то не люблю СЛУШАТЬ микрофоны на ютьюбе.
Мне тоже не нравится их слушать на ютубе.

Их, кстати, в Германии люди отбирают и оставляют те, что нормальные, остальные отправляют на завод...
Наверное эти как раз тут и продают?
Вполне реально, так как у нас всегда в России плохое оставляют для внутреннего рынка.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вполне реально, так как у нас всегда в России плохое оставляют для внутреннего рынка.
Ну - это чересчур уж обобщение...
Мы вообще гарантируем 5 лет работы вне зависимости от региона продажи.
Плюс подбор пары на самом деле, а не по бумажке, нарисованной неизвестным тульским художником конца 20 века...
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Music_Hawk,
Наверное уже замучил всех, но все же.

Сравнение Rode NT4; Oktava MK012; Superlux S502
У всех трех, есть одинаковые записи на сайте, соответственно можно сравнить.

Oktava MK012
http://www.thomann.de/gb/oktava_mk_01201_msp2_matched_bundle.htm

Superlux S502
http://www.thomann.de/gb/superlux_s502.htm

Rode NT4
http://www.thomann.de/gb/rode_nt4.htm

Расскажите впечатления.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Ну - это чересчур уж обобщение...
Мы вообще гарантируем 5 лет работы вне зависимости от региона продажи.
Плюс подбор пары на самом деле, а не по бумажке, нарисованной неизвестным тульским художником конца 20 века...
Я в данном случае не хочу обидеть тех, кто работает хорошо. Но к сожалению очень часто бывает именно так, как я сказал... Это касается в основном конечно гос. компаний и бывших гос. компаний... Машины к примеру в СССР всю жизнь делали на экспорт лучше... И много товаров было лучше, чтобы показать себя c лучшей стороны для мира... Оффтоп немного, но все же =)) Микрофоны ваши посмотрел, не знал про это. Но дороговата для меня... Но в любом случает спасибо.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
У всех трех, есть одинаковые записи на сайте, соответственно можно сравнить.
ОМГ! Забаньте меня без права чтения на неделю!!!

Сравнить:
ОРТФ
АБ
Х/У
на гитаре...
да нефига делать!
Только без меня.

Вокал в стероидную пару 201ых послухан?
ща ссыль накину
- тут вот - #1
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Music_Hawk, Послушал, понравилось. Сейчас вообще стал слушать Стерео октаву и пока потихоньку думаю все-таки октаву, а не Rode...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
В продолжении вашего вопроса я скажу у меня негативное отношение к китайским микрофонам,я как то писал что у меня был Беринжер Б-2про но у меня не получался звук даже как на Шуре Бэта 58,это было 10лет назад,потом я перешёл к нашим Октавам 219,101,102,4000,вкупе с картой Линкс л-22 и ст/чен Лонг я сумел получить тот звук который меня устроил,в звуке появилось тело и натуральность.
возможно это так, не слышал октавы вживую, но в моём случае (запись происходит в помещении, акустически не слишком подготовленном) о натуральности звучания можно говорить лишь в известных пределах)
жаль что никто не смог ничего сказать по поводу звучания нэди scm 100 в сравнении с роуд nt1-a, поэтому , наверное, остановлюсь на нэди - по крайней мере отзывы неплохие, и уж явно звучит лучше беринджера
 

MeGVB

Wise Member
8 Янв 2011
23
5
8
Красноярск
Для тех, кто ищет конденсаторный микро в районе 180$, могу порекомендовать Nady SCM 1000. У меня этот микро уже 8 лет и ни разу не подвел. Даже сейчас я не задумываюсь о смене микро, всё устраивает. Если с годами качество выпускаемой продукции у Nady не снизилось, то берите смело!
 

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Здравствуйте.
Выбираю конденсаторный микрофон для записи мужского вокала (блюз, рок)
в средне-подготовленном помещении (акустический поролон, ковры):
SE Electronics X1
MXL 990
T.bone Retro Bottle
T.bone SC 450
С удовольствием рассмотрю другие варианты, но только в данной ценовой категории.
Благодарю всех откликнувшихся.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Разница в цене на эти модели относительно не велика, их стоимость от 120 до 180 евро (новые).
Думаю, для того что бы определиться, что меня устраивает, этого вполне достаточно.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Надо брать, за такую-то цену. Вагонами надо, значить. Это вам не селёдка.
Правда, ни России, ни Штатов в списке стран, доступных для доставки нет, хотя цены в долларах. А в Австрию и Белоруссию уже по 400. Придётся ехать в Лаос забирать.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Правда, ни России, ни Штатов в списке стран, доступных для доставки нет, хотя цены в долларах. А в Австрию и Белоруссию уже по 400. Придётся ехать в Лаос забирать.
Я у них брал микрофон Vintage 11 по цене 700$. Вполне приличный микрофон за свою цену. Нет дешевой трескотни на верхах и весьма солидная низкая середина.
 

Myguel

New Member
31 Янв 2010
12
7
3
Estland
Можешь почитать пост на один выше твоего первого - уж точно не хуже всего перечисленного тобой.
Почитал. Новых нет, б/у не нужен. Порекомендуешь конкретно что-то из мной выбранных или считаешь,
что совсем плохо дело и стОит немного поднять "ценовую планку"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)