Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Интересный факт - недавно мои ребята в студии "похохмили" - записали одного певца по переменно на 3 микрофона - TLM 103, Omnitronic tube и Behringer B-2. После сведения наиболее убедительным нам показался звук дешевенького Behringer. Яркий, не очень плотный, конечно, но зато не было мутности. Behringer B-2 - это китаец? Кто знает?
 

Music_Hawk

Well-Known Member

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Был у меня,лет 5 назад я его другу для его студии подарил,он аранж.писал,ему он нравился,а мне никогда,вроде добротно сделан,но мне даже звук Шурика Беты 58 больше нравился,с него начиналась когда то частная деятельность,но вот Б-2 неестественный, бездушный,верхастый для меня,но другу удавалось неплохие результаты получать.
 

sotilian

New Member
2 Дек 2009
3
0
0
Недавно купил недорогой китайский майк takstar sm-8b , по моему довольно не плохо, особенно учитывая его цену. Очень похож на аудиотехнику АТ2020. Если кому интересно вот небольшой обзорчик http://www.youtube.com/watch?v=K0a-81b2Css
 

Music_Hawk

Well-Known Member
довольно не плохо, особенно учитывая его цену. Очень похож на аудиотехнику АТ2020.
Основная проблема "кетайцефф" - нестабильность.
В одной партии он может быть похож и на 2020 АТ и на непонятно что.
А так, если повезёт, то повезёт.
Но, скорее всего, не надолго.
Года на два-три обычно средний китаец без переделки.
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
ребят, выбираю недорогой конденсаторный майк для записи вокала, посмотрел юсб майки понравился этот Audio Technica AT2020 USB
что скажете? или быть может есть более лучшие аналоги за такую же цену?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
ребят, выбираю недорогой конденсаторный майк для записи вокала, посмотрел юсб майки понравился этот Audio Technica AT2020 USB
что скажете? или быть может есть более лучшие аналоги за такую же цену?
у маршала есть микрофон юсб с 24 битным ацп
 

Dimi09

New Member
9 Дек 2009
27
6
3
Бюджетный ламповый или конденсаторный + ламповый пред

Очередной холивар, но без Вас, господа, я не могу определится бюджетный ламповый мик или конденсаторный + ламповый пред?
К примеру:
Cad trion 8000
MXL V69 ME
MXL 960
Behringer Tube T1
Или же:
sE2200a II C + Presonus TubePre/SMPro TC01
Rode NT1000 + Presonus TubePre/SMPro TC01

Ну или еще что-то в этом духе. Что скажите?
 

Dimi09

New Member
9 Дек 2009
27
6
3
Это конечно хорошо, но WS в Украину дорого, НТ2 - б/у и старый. Никто не знает когда он умрет
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Интересует такой вопрос - что лучше взять для записи вокала: Nady TCM 1050 или Marshall MXL 960 Tube?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
1050 крепкий середнячок с минусом
если есть кому проапргейдить - м б неплохо.

960 мне не попадался, но вроде они имеют нормальный контроль качества, не хуже нэйди точно.
Иногда какие-то мики вообще за свою цену убойные были.

Ну, если повезёт с капсюлем...
А кого писать-то?
Градского небось?
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Для записи собственного вокала хочу взять. Есть как бы два варианта: надя 1050 или маршал 960.
За 250 долларов, вообще, можно купить микрофон, который был бы лучше вышеперечисленных?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Для записи собственного вокала хочу взять. Есть как бы два варианта: надя 1050 или маршал 960.
За 250 долларов, вообще, можно купить микрофон, который был бы лучше вышеперечисленных?
Можно подыскать что-нибудь не ламповое типа Rode nt1000 или JZ J1
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Можно подыскать что-нибудь не ламповое типа Rode nt1000 или JZ J1
Новый Роуд НТ1000 стоит больше 250 долларов...
Говорю же, что есть два варианта: купить б/у микрофон за 250 долларов либо надю 1050, либо маршал 960. Как бы есть ли в этом смысл? Скажем так, для хоум студии маршал 960 сгодитсо или нет? Или лучше взять что-то новое, но 250 долларов предел?
 
Последнее редактирование:

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Что-то я совсем запутался. Микрофонов куча, мнений и отзывов по ним тоже куча. Каждый хвалит свой микрофон....
В общем надеюсь на помощь ув. форумчан. Хотелось бы не пожалеть о потраченной сумме. После покупки загрузиться уже не получится :)
Рассмотрел даный выше совет по поводу того, что лучше взять что-то не ламповое. Вполне согласен! Вот только что?
Что мне нужно, так это микрофон для записи чистого вокала (рок-вокал, иногда с надрывом, но не экстрим), который будет передавать голос таким, какой он есть, без всяких мягкостей, преукрашений, яркостей, потому что все нужные эффекты и окраски будут достигаться программно.
Бюджет... уже даже не знаю. Микрофон мне нужен для домашней студии. Готов выпасть на $500, но только если в этом будет смысл. Я имею в виду, что может для домашней студии сойдёт и MXL V67G за $150...
Если и будут какие-нибудь предложения, то хотелось бы за одно узнать достоинства и недостатки предлагаемого микрофона, если это Вас не затруднит.
Заранее благодарен за помощь!

П.С. Купить намерен в ближайшее время, поэтому помощь мне просто необходима.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
боюсь, что только экспериментальным путем можешь понять, что тебе подходит. я сам в поиске нового мк.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
микрофон для записи чистого вокала (рок-вокал, иногда с надрывом, но не экстрим), который будет передавать голос таким, какой он есть, без всяких мягкостей, преукрашений, яркостей, потому что все нужные эффекты и окраски будут достигаться программно.
Боюсь, что за такую сумму объективного микрофона, который передаст все краски голоса - вы не найдете. За такие деньги - что-то обязательно будет неустраивать. Обычно это "с" пинать будет и "ш". Кроме того в роке голос должен быть плотным и ярким одновременно. Плотности за эту цену не добъетесь. Голос тонковат будет. Яркость тоже будет сомнительная - плоская. И работать программно с таким записанным голосом вряд ли удасться.
Вам правильно советуют - надо взять на прокат тот микрофон который вы наметили и попробовать записать и главное посводить эту запись в миксе! Иногда отдельно записанный голос производит впечатление удобоваримого, а начинаешь сводить - он тонкий как карандаш
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Лучше вообще сделать минус , да пойти в студию записать голос. Смены хватит за глаза. Для домашних студий, в которых нет подготовленной акустически обстановки лучше всего использовать динамические микрофоны. Из предложенной пары знаю Nady. Сделать демо материал можно и с ним, вопросов нет.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
Что мне нужно, так это микрофон для записи чистого вокала (рок-вокал, иногда с надрывом, но не экстрим)
Рискну предложить "большой" динамический Shure SM7B, в обозначенный бюджет влезает.
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Дело в том, что у меня есть динамический микрофон Shure Beta 58a. Экстрим вокал записывать на него вообще отлично, но вот чистый вокал... качество результата, мягко говоря, не устраивает. Для выступлений, могу смело сказать, учитывая личный опыт, очень даже приличный вариант!

Слушал я записи с различных версий AKG. Практически у всех услышал, как везде и пишут, металлический звук. Мне это не понравилось, поэтому AKG для себя я откинул как вариант.
Слушал записи с АТ 2035, 2050. Второй вроде понравился, но на нём слышно, что "ц" и "с" как буд-то "срываются", в общем очень выражены. 2035 не очень. АТ4050 конечно очень понравился, но это за рамками бюджета :)
Rode NT1000 и NT1 слушал. Во втором, как везде и пишут, немного завышены верха. Такое тоже не устраивает, так как верха, если и будут нужны, добавлю софтом. А вот в НТ1000 вроде бы, как мне показалось, присутствует гармония по всему диапазону...

К каким конденсаторным микрофонам я присмотрелся, так это:
- из дешевых: Audio-Technica AT2020 и MXL V67G, но послушав записи с АТ2020, понял, что это просто выкинуть деньги (с МХЛ наверное аналогичная ситуация);
- чуть дороже: Audio-Technica AT2035 и RODE NT1A - это так, лишь бы было что-то лучшее, чем бета58;
- можно сказать, что предел моего бюджета: Audio-Technica AT2050 и RODE NT1000.

Единственный, доступный мне по бюджету, который я могу отметить, так это, как мне и советовали выше, НТ1000.
АТ2050 понравился меньше по звуку. А вот АТ4050 был бы идеальным вариантом, уж очень понравилось звучание, но цена конечно... не мой пока уровень.

Пока выбор пал на Rode NT1000, но спешить не хотелось бы, лучше лишний раз разжевать всё неспеша. Может есть еще какие-нибудь варианты, например, чуть-чуть дороже и лучше по звуку, чем НТ1000?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам для чего, себя писать? Тогда только подбирать под конкретно ваш голос.
При покупке вслепую (ориентируясь по чужим записям) есть большой риск, что купленный микрофон не подойдет.
Даже схожие по характеристикам (горб наверху) и цене микрофоны могут на конкретном голосе себя вести абсолютно по-разному. И микрофон за 200 баксов может подойти гораздо лучше микрофона за 500-600.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
m23fifa, [video=youtube;98Zrh9XGiOw]http://www.youtube.com/watch?v=98Zrh9XGiOw[/video] Blue Spark очень неплох в записях инстурментов и голоса. Главное что низкий уровен шумов. Но а вообще можно новый Rode взять
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
Вам для чего, себя писать? Тогда только подбирать под конкретно ваш голос.
При покупке вслепую (ориентируясь по чужим записям) есть большой риск, что купленный микрофон не подойдет.
Даже схожие по характеристикам (горб наверху) и цене микрофоны могут на конкретном голосе себя вести абсолютно по-разному. И микрофон за 200 баксов может подойти гораздо лучше микрофона за 500-600.
Вот блин. Ваше сообщение меня теперь окончательно поставило в тупик :)
Я слушал записи с мужским вокалом примерно такого же тембра как и у меня, так что думаю, что результат с моим записанным вокалом будет не особо отличаться...
Просто если идти на студию со своим минусом, то это еще и студию нужно найти такую, где будут присутствовать интересующие микрофоны...
Но, в принципе, я понял, что Вы хотели мне сказать. Я понимаю, что попробовать записаться на студии - это лучше, чем покупать по комментариям. Но на студиях же и сопутствующий аппарат гораздо выше на уровень, чем дома, я имею в виду преды, оцифровка :)
Но тем не менее, спасибо за совет! Буду думать-гадать дальше. Может реально придётся сходить на студию...
 

m23fifa

New Member
19 Июн 2013
30
1
0
Харьков
River-Disco, я слушал записи и с Blue SPARK, и с Blue BLUEBIRD. Какой-то британский звук, как гитары на кабинетах Orange :) честно говоря, не очень понравилось...
а по поводу Роуд, мне показалось, что НТ1000 звучит лучше Н1А...
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
m23fifa, тут вы правы про "британский" характер. я не мог подобрать слово под них почему-то
НТ1000 звучит лучше Н1А
ну может быть не лучше, а по-другому? т.к. на н1а тоже пишутся артисты, которые выпускают золотые и платиновые альбомы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)