u-he DIVA (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Вот чего-то возможности создания этого самого гибридра не заметил я.
под каждым из модулей есть выпадающее меню.

таким образом можно набрать, скажем, осцилляторы от мс-20, хайпасс секцию от jupiter, lp фильтр от minimoog.
это же относится и к огибающим, смоделированы даже муговские ADS с их уникальным характером.
 
  • Like
Реакции: vax

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Ну вот, опять стало нехватать процессора :)) Это вечный процесс :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
не вынесла душа поэта, тоже поставил попробовать девайс :good: ну что сказать, интересный синт и покруче артурии по саунду это точно.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
под каждым из модулей есть выпадающее меню.

таким образом можно набрать, скажем, осцилляторы от мс-20, хайпасс секцию от jupiter, lp фильтр от minimoog.
это же относится и к огибающим, смоделированы даже муговские ADS с их уникальным характером.
Это очевидная вещь. Я имел ввиду, комбинировать сами осцы. Чтобы два разных стипа наслаивать сразу :)
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да.. есть cpu страшно. AMD X4 9500 тянет только монофонический баслайн. Аккордом взять невозможно звук - сразу cpu под 100 процентов и клинит все. Не думаю все таки что это "качество алгоритмов". Очень похоже на не оптимизированный код.
 
Довольно жирненько.) Давно мечтал о муговском фильтре.
Проблем с производительностью не заметил. И7 тянет 8 инстанций сабжа одновременно, дальше не пробовал.
 

Вложения

  • 577,5 KB Просмотры: 198
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
по поводу производительности - вроде как в полной версии будет мультипроцессорность поддержана, т.е. каждый голос (?) будет на отдельном ядре. пока проблема в том, что один инстанс плага работает на 1 ядре. то есть 8 монофонических плагов гораздо проще проц тянет чем 1 на 8 голосов.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Питч вообще нельзя ни на какую огибающую направить. Промах.
Там есть TUNE MOD, по дефолту 2й енвелоп на нем, включается для каждого осциллятора этими мелкими клавишными переключателями слева от потенциометра TUNE MOD.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
по сабжу читаю ветки на kvr и на gearslutz (!) - народ уже "запорол" пару тестов на moog vs. diva. думается мне, это начало нового тренда) придется остальным разрабам поднимать планку звучания... сегодня опять игрался. давно такого не было у меня - чтобы по-настоящему кайфовать от простых соляков на синте, причем на vsti... кайф прям)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
мне особенно нравится, как OTA State Variable Filter отрабатывает в LP4, прямо вытаскивает жирок
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
мне особенно нравится, как OTA State Variable Filter отрабатывает в LP4, прямо вытаскивает жирок
а мне вот очень нравится то, что переключая все модули и комбинируя их, действительно слышишь разный звук... просто у меня был scope, юзаю постоянно reaktor, был и g2 modular - во всех этих синтах, при изобилии модулей и алгоритмов, звук всегда оставался узнаваемым и каким-то одинаковым, таким вот "типичным нордом" или "типичным реактором". а тут нет такого ощущения - это действительно разные осцилляторы/фильтры/огибающие. вот от этого с момента первого включения дух захватывает до сих пор!
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Скачал эго.... послушал.... суперррр... замечательный прибор... очень понравился звук... поцессор кушает очень хорошо (признак того что разчетов много, а следовательно просчеты проходят на должном качественном уровне) как и подобает тру емулятору аналогового синтезатора.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
думается мне, это начало нового тренда)
Совершенно согласен)) Видимо перемены в секторе ВСТ софтостроения все таки начались и к концу года должно появиться как минимум парочка приборов которые кардинально перевернут и поменяют отношение музыкантов к ВСТ синтам. Раньше вст крепко уступали другим цифровым приборам (в целях економии ресурсов и очень слабых апаратных платформ следовательно и алгоритмы были упрощены), а сейчас с ростом производительности ПК просто грех не использовать все эти Гигафлопсы вычислительной мощности. Супер..... Урс умнечка))
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Хм, думал что шутка. Но на самом деле жрет очень много, комп у меня не слабый но когда 1 синт в 4 ноты грузит 56%, с этим надо что то делать. Синт хорош , но комп новый и уже не справляется. Единственное что может выручить, выкрутить звук и перегнать его в вавку.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Да.. есть cpu страшно. AMD X4 9500 тянет только монофонический баслайн. Аккордом взять невозможно звук - сразу cpu под 100 процентов и клинит все. Не думаю все таки что это "качество алгоритмов". Очень похоже на не оптимизированный код.
Насчет АМД согласен)) Амд слабоваты для роботы со звуком, может это вызвано архитектурными особенностями процессоров (заметил одну поразительную особенность, в процесе сравнения AMD Athlon ll x3 445 и Phenom II X6 1090T BE, Феном крепко уступил атлошке на вст синтах, в частности Омнисфера практически валила Феном).

Не думаю все таки что это "качество алгоритмов". Очень похоже на не оптимизированный код.
Скорее всего что это какраз таки качество алгоритмов, и я больше чем на 70% уверен что синт меньше жрать и не будет. По предварительным данным Урс заюзал в даном приборе весьма занятную технологию которая физически не может быть менее жручей. Речь идет о PSpice! Тот кто в теме поймет меня, тот кто не в теме розкажу немножечко что же ето такое PSpice. Итак PSpice (цитирую из Педивикии) " программа симуляции аналоговой и цифровой логики, описанной на языке SPICE, которая предназначена для персональных компьютеров" Пруфлинк - http://ru.wikipedia.org/wiki/PSpice . Из выше указаного можно сказать что емуляция в даном синтезаторе должна быть просто на высоте (цитата из педивикии) "В настоящее время программа также может симулировать и смешанные аналого-цифровые схемы" И здесь в принципе оптимизаций быть просто не может, так как ресурс будет кушаться именно на емуляции етих ваших аналоговых цепей, причем наверно с нехилой точностью.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
И здесь в принципе оптимизаций быть просто не может, так как ресурс будет кушаться именно на емуляции етих ваших аналоговых цепей, причем наверно с нехилой точностью.
это ещё почему? оптимизации могут быть везде, где дело касается программного кода. а вот то, что технологии на которой построен синт нет пока нигде, включая и железные VA, вот это да, некий шаг вперед. да его и по звуку сразу слышно. алгоритм конечно тяжеловат для работы на среднем современном процессоре, ну да собственно в этом нет ничего страшного, устаканется со временем ) я бы не отказался от такой вст-хи оформленной в небольшой прибор размером с вальдорф блофельд и голосов так на 8.
 
Последнее редактирование:

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
это ещё почему? оптимизации могут быть везде, где дело касается программного кода. а вот то, что технологии на которой построен синт нет пока нигде, включая и железные VA, вот это да, некий шаг вперед.
Я думаю оптимизаци не будет, и менее жручим он не станет. Технология которая используеться в синтезаторе изначально росчитана для использования в CAD системах (в CAD системах как правило розчеты по емуляции чего нибудь происходят в офлайн режиме, а ето уже говорит что Урс оптимизировал все до максимально допустимого уровня чтобы хоть както дать возможность считать ето все Онлайн).
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
и я больше чем на 70% уверен что синт меньше жрать и не будет.
ну кстати после вчерашнего апдейта легко стал полифонию больше 3-х поддерживать без дропаутов. в проекте не напрягась вчера 5 инстанций Див задействовал (Mac Os, Mac Pro 8 Core).
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
good news, everyone)))
"Unison is definitely coming! It is already there but there isn't a parameter on the GUI yet"
Unison определенно будет! Он уже есть в приборе но пока нет органов управления на интерфейсе. Цитата с КВРаудио.
Так что, скорее всего, будет унисон а-ля Juno, то есть с возможностью одновременного воспроизведение нескольких голосов... Вот вам и суперсо))) :dance: бедный мой проц))
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
ну кстати после вчерашнего апдейта легко стал полифонию больше 3-х поддерживать без дропаутов. в проекте не напрягась вчера 5 инстанций Див задействовал (Mac Os, Mac Pro 8 Core).
Я думаю в процесе исправлений некоторая оптимизация все таки будет осуществлена но не значительная, владельцам слабых машин будет всеравно не сладко.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Мм, кажется, на наших глазах вырастает убийцо вируса?)
Я думаю врядли) Вирус совершенно иной прибор с иными возможностями и фундаментально другими задачами))

Дива по своему уникальна и не повторима)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Давайте,посмотрим на это иначе ...где сегодня можна купить железный VA,пусть даже 8-голосный (одна инстанция) за 180 $ ?
Лично мне он реально сэкономит и место на рабочем столе или в рэке и финансовые вложения.конечно,это не Juno ,и не memorymoog , но это и не тысячи баксов.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Я думаю в процесе исправлений некоторая оптимизация все таки будет осуществлена но не значительная, владельцам слабых машин будет всеравно не сладко.
Думаю они буду наслаждаться не мение отличными синтами от UAD, которые на подходе...
Пока Diva не особо впечатлила...
Кстате покажите "тот самый жирный бас" с неё... А то столько шума... У меня не получилось приготовить....
С уважением Алексей....
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
good news, everyone)))
"Unison is definitely coming! It is already there but there isn't a parameter on the GUI yet"
Unison определенно будет! Он уже есть в приборе но пока нет органов управления на интерфейсе. Цитата с КВРаудио.
Так что, скорее всего, будет унисон а-ля Juno, то есть с возможностью одновременного воспроизведение нескольких голосов... Вот вам и суперсо))) :dance: бедный мой проц))
Главное оно не сам унисон, а пан спред на нем. =) Без этого дела оно нафиг не надо. И на артурии он есть, толку-то.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я думаю в процесе исправлений некоторая оптимизация все таки будет осуществлена но не значительная, владельцам слабых машин будет всеравно не сладко
я в вепре могу таких синтюков 200 штук наставить на Q6600 уже сейчас :blum: Бедные вы бедные...:pleasantry::biggrin:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)