Как быстро отвечают лэйблы - ваш опыт

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем EKmusic, 10 ноя 2011.

1. EKmusic

EKmusic Well-Known Member

Симпатии:
    427
    сварганил трек на днях.. Хотел было выложить на пдж, дабы фэны возрадовались новому треку, но Eva Kade уверенной рукой остановила меня и молвила "А ну-ка, отправь сначала в...Армаду!"... Отправил))
    Если серьезно...А долго они там отвечают? И есть ли смысл слать трек сразу нескольким крупным лейблам? или лучше по очереди? Хотя, если не все лейблы отвечают, что трек не подошел - как тогда понять, что ответ уже не стоит ждать?))
    честно гвооря я класть хотел на все эти лейблы..но царица не велит))))

Последнее редактирование: 10 ноя 2011
  2. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.165
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    пару недель точно подожди. а еще попробуй отправить тем артистам, у кого уже есть на этом лейбле релизы - может присоветуют чего... на разные лейблы - отдельными письмами с разным текстом.

EKmusic нравится это.
  3. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.650
    Род занятий:
    Запись Музыки
    А зачем вам эти лэйблы ?

4. EKmusic

Симпатии:
    427
    Rarr,
    чтобы на холодильник повесить фирменный магнитик, как минимум))))

5. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.650
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Так вы песни на магнитики меняете ?
    Обалдеть !

6. EKmusic

Симпатии:
    427
    Rarr,
    :laugh1:

7. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    8.650
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Неужели ещё есть, лэйблы, которые за свои деньги будут пиарить, распространять, продавать песни, устраивать концерты и творческие вечера?
    И....после всего этого выплачивать авторам гонорары ???
    Адресок дайте !

8. EKmusic

Симпатии:
    427
    Rarr, на самом деле, имея в активе поддержку топового лейбла, заполучить выступление в клубе легче, чем без нее (поддержки). Для многих это и есть суть отправки трека на лейбл. И это имеет ценность, в основном, для клубных электронных музыкантов. Там где рулит поп-музыка и шансон другие законы, о которых в этой теме не говорится.

Например, Universal Music, Sony&BMG (не знаю - не развалились еще?), отчасти Первое Музыкальное. Навскидку. Хотя, правильней эти лэйблы называть "издательствами".

Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    Jacob нравится это.
  9. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    зависит какой лэйбл.... на более известном как "армада" может довольно долго занять.. думаю месяц-два ... да и то если материал понравится.... на среднем лейбле обычно быстрее
    вообще по собственному опыту(со средняковыми лэйблами) - многие британские лэйблы отвечают оооочень долго ... я с одним переписывался.. так на каждый имейл им занимало месяц времени чтоб ответить :)
    некоторые лэйблы вообще материал не слушают если не знают имя артиста..
    лэйблы в США отвечают быстро... примерно за неделю :)
    ипанские лэйблы отвечают через день два :)))
    ток это мой отчёт по небольшим лэйблам.... насчёт крупных не уверен на 100%

если шлёш крупным лейблам... то я бы советовал нескольким сразу... если малым то по очереди :)

а и ещё я б советовал заранее разузнать как лэйблы предпочитают получить доступ к треку....,было дело некоторые носом воротили и только принимали ссылки с сервиса yousendit

Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Spolk и EKmusic нравится это.
  10. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.535
    отправлять: только yousendit, soundcloud приватные
    кому: ваше дело
    скольким сразу: всем сразу, получите несколько ответов и выберете что вам подходит
    ждать: ждать подходящих контрактов вам.. можно и 2 недеди можно и год.. бывает и через полора года выходят на сязь

так что по сабжу - решайте сами, шлите куда можете, не спешите выкидвать на ПДЖ вес что сделали

doc drummer, RomanD и EKmusic нравится это.
  11. _MaxiM_

_MaxiM_ Active Member

Симпатии:
    50
    Когда отправлял демку через сайт американского лейбла надо было указать почту и АИМ! Вообще на сколько нужен Аим? Просто слышал, что в основном многие лейблы по нему связываются с артистом)

12. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.535
    AIM - укажи ICQ, они в AIM видны.. вроде были

13. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    я обычно смотрю либо на вэбсайте лэйбла либо в инфе на саундклауде как они предпочитают получить трек и какие контакты им нужны.....американские и испанские лэйблы без проблем просто отвечают обратно через саундклауд....
    в последнее время редко вижу что ктото использует Аим... у меня на сауднклауде он просто указан если ктото предпочтёт по нему потрындеть :)
    британские - понтуются до усрачки ...мол только на мыло им отправляй который они проверяют раз в месяц...

_MaxiM_ нравится это.
  14. archouse

archouse Member

Симпатии:
    16
    ага ,это точно приняли трек (лейбл британский) , скинул им изначально через соундклоуд , попросили потом на почту еще зачем то скинуть в мп3 , хотя я им и так отсылал приватное с возможность скачки на соундклоуд)) так еще и отвечают просто на сообщение через 2 ,а то и 3 дня...., напрягает...

15. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.535
    да у всех по разному, почту все медленно читают, саундклауд со счкчкой кстати да, часто просят отослать на почту, обоснуя какими то туманными лимитами аккаунта (?)

16. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    2 - 3 дня это ещё не страшно...даже можно сказать что нормально...учитывая если занятой лэйбл и если этот лэйбл второстепенная работа у людей.
    но вот мне один чувак с британии в прямом смысле слова отвечал через месяц на каждый мой имейл... должен был быть релиз ещё прошлым летом так он до сих пор кота за яйца тянет... я уже и бесплатно трек раздавать стал так как мне уже пофиг на этот релиз.

17. Dunnan Александр

Dunnan Александр In Beat We Trust !

Симпатии:
    35
    Род занятий:
    Radio Record, Feelance
    Кому не лень поделитесь опытом , текст лейблу , какую музыку слал по стилю как в итоге издались,переговоры, качество демки(трека). Интересует транс лейблы Аджунобитс например , зашел на из страничку мельком осмотрел не нашел куда слать даже :(

18. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    750
    Род занятий:
    Lord From Above
    Контактирую с лейблами с 2006-го года. С конца 2007-го по 2012 вел свой. Наши лейблы как правило отвечают быстро и на любой более менее вменяемый материал, так как его совсем мало, на фоне бесконечного потока школотреша. Что касается забугорных лейблов, ситуация очень разная. Мелкие и средние лейблы охотно идут на контакт, все по той же причине, отвечать могут от пары дней до пары недель спокойно. Но некоторые крепкие средние лейблы, имеют свою пачку артистов, которых постоянно издают и из новичков они отбирают только действительно достойных. Такие лейблы как правило издают не самые мейнстримные стили. К таким лейблам лучше всего подход через личные связи. Там могут и подсказать, что исправлять, на чем делать акцент в треках чтоб получить издание и т.д. Большие лейблы это отдельная тема, попасть туда достаточно трудно. Они могут вообще не отвечать если материал им не подошел. Либо если вы имеете очень качественный или хитовый материал который можно доработать с их помощью. Подход к этим лейблы идет 90% через личные связи. Они как правило очень закрыты для новичков, так-как берут в основном уже оправдавших себя в коммерческом плане артистов. Но вообще к каждому лейблу, лучше свой подход подыскивать. Если у вас идея фикс издаться на каком-то определенном лейбле, отыщите о нем всю информацию и попытайтесь найти нужный подход именно к его a&r-ам. Удачи.

19. tony_ns

tony_ns New Member

Симпатии:
    322
    bsp - новички у них это НАПОЛНИТЕЛЬ сайта) которым нада разбавить, ведущих артистов лейбла)

20. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    750
    Род занятий:
    Lord From Above
    Это далеко не всегда требуется)

21. Dunnan Александр

Симпатии:
    35
    Род занятий:
    Radio Record, Feelance
    почитал ветку выше нашел целую страницу лейблов, спасибо за это хорошему человеку.
    Кто нибудь может скинуть текст на английском как писали лейблу , или переписку...

22. EKmusic

Симпатии:
    427
    Dunnan Александр,
    для ускорения процесса лучше найти человека, который уже сотрудничает-контактирует с интересуемым лейблом. Так вы сможете донести до лейбла свою музыку буквально за считанные дни. Если самим писать с нуля - ответ можно и не дождаться)

На все буль-мень значимые лейблы мы так и попали - через того, кто имеет там френдов.

23. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    как ни странно есть. Hardcore Beats нарпимер

24. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    вот я не сказал бы что Хардкор битс так уж сильно и пиарят... они подбирают уже чуваков с публикой

25. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    ну как тебе сказать.мой знакомый который никому не был известен и выступал разве что в родном городе, через хардкор битс поимел статью о себе в mixmag, виниловые релизы по англии испании, за счет лейбла также несколько выступлений по европе с очень неплохим гонораром. Я считаю это неплохой пиар. даже очень хороший

26. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    я знаю о ком ты говориш... не знаю на сколько хорошо ты его знаеш .. но ещё до хардкоров его уже треки достаточно были известные даже до меня в штатах докатились его первые релизы ... знаю сколько примерно ему хардкоры платят за релиз.. за выступления не знаю.. миксмаг до хардкоров тоже не причем ... вообщем считаю что он и без хардкоров мог бы этого добиться тк его треки действительно стоят внимания...
    они в него вцепились так как знают что наткнулись на золотую жилу.. а был бы у него приличный уровень английского и место проживания не Уфа а например Лондон то он бы намного дальше уже мог быть без всяких хардкоров .. имхо конечно же

27. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    у него вполне хороший уровень английского. я с ним лично общаюсь. А насчет хардкоров. Он сам говорит что без ХБ вряд ли бы добился всего этого. Хотя до хардкора тоже выпускался на др. лейблах. конечно еще Вамонос очень хорошо попер он говорит. Кстати насчет того, что и в штатах кое-что знают о нем - не знал. Так то он больше на европу сам ориентируется. Интересно :)
    ps. насчет места проживания солидарен. По-любому валить надо на запад. В стране блатного шансона электронщикам ловить нечего.

Последнее редактирование: 28 мар 2012
  28. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    ну возможно я и ошибаюсь... но если он доволен то возмущаться не буду :) но считаю что хардкоры должны ему быть благодарны а не он им :D

29. archouse

archouse Member

Симпатии:
    16
    Emetore,

а можно узнать о ком идет речь? или мы не говорим о том о ком мы не говорим)))

30. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    DaVIP - http://soundcloud.com/davip :)

archouse нравится это.
  31. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    ты недопонял. Дело не столько в ХБ, сколько в самих лейблах в общем. Суть в том, что у лейблов есть связи и они могут хорошенько поддержать и продвинуть. Даже независимые средней и малой руки. Согласись без поддержки лейбла катать по европе и получать за это хороший гонорар да и еще ночевать в нормальных гостиницах и тому подобное - задача практически невыполнимая. Или например предоставляются различные возможности для участия в разных проектах. Например однажды ему предложили попробовать написать трек для рекламы бмв. А там в случае утверждения цифры очень серьезные, вознаграждение порядка 10килофунтов. Так что мелкий лейбл может стать хорошим помощником в деле продвижения, главное найти достойного человека, который имеет связи и реально будет помогать тебе и заинтересован в твоей музыке, получает от этой стилистики кайф. Так что насчет кто кому благодарен - мне кажется тут идеальный вариант симбиоза, когда обе стороны выигрывают от сотрудничества.

Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Emetore нравится это.
  32. Emetore

Emetore Undefined

Симпатии:
    139
    хм... насчёт таких деталей я не был в курсе так что соглашусь... спасибо за разьяснение... скорей всего Ильгизу повезло с контактами
    просто немного скептически отношусь к этим лэйблам... они многих артистов только угнетают... например как iBreaks... мне здаётся что они уханькали проект 4куба ... сейчас о них не слуху не духу

33. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    ну опять-таки раз на раз не приходится. Бывают хорошие лейблы, бывают говнюки..так что...главное искать))

34. Dunnan Александр

Симпатии:
    35
    Род занятий:
    Radio Record, Feelance
    Хорошо другой тогда вопрос. Есть тут кто нибудь кто читает форум и издавался на Аджунобитс ???

35. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    а нахрена тебе ентот анжунас?

Magnet нравится это.
  36. tony_ns

tony_ns New Member

Симпатии:
    322
    Dunnan Александр, да? ноу коментс:

blender

http://www.anjunabeats.com/demoupload/

парни вы совсем обленились? можно дать рыбу а можно дать удочку, вам нужно быстрое решение насколько понял, с вашим намерением скорее всего результаты будут такие же....

37. Dunnan Александр

Симпатии:
    35
    Род занятий:
    Radio Record, Feelance
    то что залить можно я давно нашел, а вот тут некоторые говорят что лучше дать тем кто там уже издался. Проще говоря через связи...
    ПС никто не ленится просто читай внимательней переписку выше.

38. blender

blender Banned

Симпатии:
    168

tony_ns, да, ты чет загнался, парень

39. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    Кстати мне рассказывали, один парень наш русский, Arty, он вроде бысренько так на Анджуно попал) Послушал его работы - ничего сверхестественного не услышал конечно, но кто знает)

40. Jeysound

Jeysound Well-Known Member

Симпатии:
    799
    Род занятий:
    My Releases: http://www.beatport.com/search?query=
    2 недели - стандартный срок. Если и через 3-4 нет ответа - значит мимо, либо "человеческий фактор".
    По хорошему каждому лейблу нужно отсылать поочереди. На практике - шли всем! Пусть они за тебя борются, а не ты за них.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

Арти попал в нужное время в нужное место. И его взяли "в оборот". Работы у него хорошие (на вкус и цвет, конечно).
    Правда, его формат - атмосферный массивный прогрессив транс (можете посмотреть ранние работы). А его сейчас заставляют коммерцию делать, если вообще он её делает. C'est la vie.

41. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    а ты сам на каких лейблах выпускался? и как долго тебе отвечали?

42. Jeysound

Симпатии:
    799
    Род занятий:
    blender, У меня в подписи указанны все релизы. Известные самые: Unreleased Digital, Plastic Fantastic. По разному всегда. Как правило в течении недели-двух или раньше.

43. project_one

project_one Active Member

Симпатии:
    189
    Самое быстро из личного опыта - 20 минут. Самое долгое - никогда. Как правило крупные лейблы отвечают только в случае если их заинтересовало твое творчество, либо твоя персона.

Вообще отправка треков на лейбл это можно сказать целая наука. Можно слать стандартными методами - через демо аплоады и спец. мэйлы а можно нестандартными. В первом случае ты попадаешь на поток т.е. в общую очередь, во втором случае (если повезет или если дойти к этому делу грамотно) ты попадешь на нужного человека, который возможно отслушает твой материал в очень короткий срок и даже отпишется.

Некоторые почему-то "забывают" в письмах или аннотациях к трекам указывать информацию о себе. Зачастую она так же может сыграть вам на руку т.к. если у вас были уже релизы / успешные релизы, ваши треки крутили известные джедаи в своих сетах / радиошоу, у вас обильный гастрольный график и т.д. и т.п. это может сыграть решающую роль со стороны A&R менеджера, который будет отслушивать ваш трек. К примеру вы отправили трек и он так себе, но A&R прочитав информацию о вас понимает, что вы можете быть интересны данному лейблу, то он может и отписаться вам для налаживания контакта и возможного дальнейшего сотрудничества. Главное не врать т.к. информация может проверена и если она не соответствует действительности, то...

И ещё - если лейбл вам ответил, тщательно прочитайте все, что они написали и подумайте над вашим ответом. Иногда на этом все может и закончится т.к. некоторые в своих ответах на письма с лейбла начинают понтоваться, писать откровенную чушь, жаловаться на жизнь и не возможность пробиться, размазывать сопли о желании дарить позитив и т.д. Вобщем подойдите к написанию ответа грамотно. Если менеджер лейбла просит написать о себе - посторайтесь упомянуть все хорошее и связаное с музыкой что есть. Можно приатачить пару-тройку качественных фотографий вас и например фотографий с вашего выступления где-либо.

44. blender

blender Banned

Симпатии:
    168
    еще какие нестандартные методы есть?

45. project_one

project_one Active Member

Симпатии:
    189
    На лейбле работает не один человек и поэтому надо внимательно изучить - кто и за что там отвечает. Иногда демо аплоады никуда не приведут т.к. твой трек может оказаться сотым и A&R прослушает его "замылеными" ушами на перемотке. А вот если найти контакты вышестоящего (над A&R) человека (или более подходящего), то это может быть более действенным путем. Можно оформить письмо так, как-будто ты пишешь ответ (RE: / AW: и так далее). Правда тут есть ньюанс - ответы не всегда приходят с того мыла, на которое отправляют треки. Иногда броская тема письма может привлечь внимание.

На некоторых лейблах ценят креативность и не стандартность подхода, на некоторых нет. Умение привлечь к себе внимание это немаловажно для артиста / будущего артиста.

46. tooe

tooe New Member

Симпатии:
    0
    По разному, от часа до никогда :russian_ru:

47. artembms

artembms сисадмин любитель

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    sysadmin
    вопрос парням: вы full или cut версию отправляете лейблам? 192 kbit? :music:

48. FRONT

FRONT Active Member

Симпатии:
    196
    Род занятий:
    Soundproducer & Musicmaker
    Армада не ответит вам никогда....лучше не тешить себя надеждами а просто отсылать треки хорошим диджеям и на радио!

49. Rutger H

Rutger H Member

Симпатии:
    8
    Я отсылаю ссылки на архивы - 320 килобит и 24 бит, полные версии.

50. Jeysound

Симпатии:
    799
    Род занятий:
    только full и лучше 320.

Поделиться этой страницей