Этнические Midi партии (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
просмотрел все библы и идущие к ним суперсонг паки, поиском пробежался, в основном есть мэйнстримовые стили, а мне хотелось бы найти кельтские, ирландские партии барабанов с перкусией и т.п. Может кто поможет? Заранее спасибо!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как вариант - найти рекс-лупы бойранов и прочих кельтских барабанов и по их мидям сделать партии под нужный инструмент.
По крайней мере я когда-то так арабские бендиры собирал.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Файлы с расширением .rex и .rx2, обычно выпускаются для лупера Ризона и для Stylus RMX.
Но можно в принципе использовать любой бит-слайсер (встроенный в Контакт или Рипер, с другими не знаком), который умеет полученный из любого звукового файла сделать нарезку на биты и сохранить ее в МИДИ.
Миди файл нужно будет соответственно обработать, так как он будет похож на лесенку, где каждый последующий бит располагается на полтона выше предыдущего.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
омг, подождем еще советов, может есть способы менее утонченные)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да там, в общем-то все просто, главное принцип ухватить.
Главная ценность, что можно выудить из таких лупов - собственно грув. А чем он потом будет играться - дело последующего применения.
И потом - что имеется ввиду под ирландской музыкой?
Я говорю только про перкуссию, типа бойрана, под который миди-треки вы точно не найдете. Если про ударную установку, то вряд ли там партии как-то сильно будут отличаться от общих библиотек.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Я говорю только про перкуссию, типа бойрана, под который миди-треки вы точно не найдете.
Плюсану. У бойрана настолько плохая репутация даже среди ирландцев, что серьёзно прописывать партии под них - это навроде как частушки матерные оперным голосом...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)