Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
кто нить пользует buzz-машинки ? они умеют обращаться к семплам ?
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
спасибо, попробую, как решу новую проблему. Дело в том , что поставил FL Studio 8.0.0 XXL Producer Edition. В архиве были два файла: flstudio8_rc2.exe и FLRegkey.Reg
Поставил рядом с 7 XXL. Добавил этот регкей в регистр. И заметил , что на столе не образовалась иконка. Попробовал запустить с папки. Не запускается. Попробовал запустить 7, а он стал демо..(((
7й то я починил, крякнув его заново. А с восьмым че делать?
Встречались уже с таким?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
electrobank,
так ты еще шестую версию рядом поставь, чтобы три сразу стояло :fool: ... а потом на глюки жалуйся :sarcastic:
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
kosmostar написал(а):
electrobank, попробуй это

http://forum.image-line.com/viewtopic.php?t=15396

и ещё

http://dj-wing.pp.ru/flp_recovery_tool/

только как там написано - экспериментируй на копии файла!
Нет это другое, это "An error occured while reading the flp file, It may be corrupted or some plugin caused an error while opening" , а у меня ошибка врапера че то с более раней версией связано..(((
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
electrobank,
так ты еще шестую версию рядом поставь, чтобы три сразу стояло :fool: ... а потом на глюки жалуйся :sarcastic:
Тут не так всё просто, у многих стоят рядом две версии. Скорее всего у меня версия криво сломаная, где то я встречал уже такое. Не могу понять где смотреть полное название версии..
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
electrobank, там можно этот враппер просто отключить, судя по инфе,
с помощью официальной Фруктовской программы, вот тут написано - http://dj-wing.pp.ru/flp_recovery_tool/download_flp_recovery_tools.php
Она из меню фруктов скачивается, посмотри там скрин.
Только я вот не понял точно, судя по описанию на этом сайте, удаляется весь канал, а судя по тому, что написано на скриншоте работающей программы, удаляется плагин (враппер это тот же плагин, точнее когда плагин устанавливается то он сначала во враппер ставится, если плагин загружается, то вместо враппера показыватеся окошко плагина, если нет - просто пустое окошко враппера. У тебя наверное удалился файл какой-то от плагина во время чистки, вот он и не загружается, а враппер глючит).


ну так же V-Station разные версии не работали вместе, т.к. ключ у них в реестре прописан, а reg-файл он как раз инфу в реестр и записывает.
нужны просто версии Фруктов, которые не требуют инфу в реестр вносить, всмысле не пользуются ей.
 
  • Like
Реакции: electrobank

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Ребят, в чем может быть проблема, у меня на семерке часто после добавления\удаления VSTi слетает громкость других (некоторых) каналов. Происходить это начинает сразу после добавления в проект какой либо автоматизации притом слетает громкость каналов каторые я вообще не трогал. Понять немогу что происходит, каждый раз приходится занова все подкручивать :hang1:. У кого нибуть еще такое бывало?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нубовский вопрос: можно ли кучку кактовыделенных каналов в микшере двигать одновременно?)))
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Ребят, в чем может быть проблема, у меня на семерке часто после добавления\удаления VSTi слетает громкость других (некоторых) каналов. Происходить это начинает сразу после добавления в проект какой либо автоматизации притом слетает громкость каналов каторые я вообще не трогал. Понять немогу что происходит, каждый раз приходится занова все подкручивать :hang1:. У кого нибуть еще такое бывало?
Глюк, переустанови ФЛ.
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
electrobank, там можно этот враппер просто отключить, судя по инфе,
с помощью официальной Фруктовской программы, вот тут написано - http://dj-wing.pp.ru/flp_recovery_tool/download_flp_recovery_tools.php
Она из меню фруктов скачивается, посмотри там скрин.
Только я вот не понял точно, судя по описанию на этом сайте, удаляется весь канал, а судя по тому, что написано на скриншоте работающей программы, удаляется плагин (враппер это тот же плагин, точнее когда плагин устанавливается то он сначала во враппер ставится, если плагин загружается, то вместо враппера показыватеся окошко плагина, если нет - просто пустое окошко враппера. У тебя наверное удалился файл какой-то от плагина во время чистки, вот он и не загружается, а враппер глючит).


ну так же V-Station разные версии не работали вместе, т.к. ключ у них в реестре прописан, а reg-файл он как раз инфу в реестр и записывает.
нужны просто версии Фруктов, которые не требуют инфу в реестр вносить, всмысле не пользуются ей.
Бесполезно, ниче не помогает((( Большинство этих рековеров для флп, для зипов нет, и мне кажетца исправленный флп не понимает потом тот архив в который его возвращают. В 8фл тоже не открывается(((.. Походу файло можно отпевать...
 

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
electrobank, а ты пробовал просто flp после восстановления открывать?
в зипе то по сути кроме flp-файла просто набор сэмплов сохраняется и пресеты для встроенных фруктовых синтов, их импортировать и сохранить в zip заного проблем не составит.
 
  • Like
Реакции: electrobank

Артемий Белов

Музыка- моя Богиня
13 Авг 2008
45
1
8
Belarus
Вот возник вопрос!Как во фрукте сделать определенный вид сайдчейна:при вступлении вокала на всех инструментах на параметрическом эквалайзере вырезалась небольная полоса в 600 Гц.
Сразу скажу при помощи Peak Controller я знаю как сделать,хотелось бы услышать оветы по применению Waves c1 sc!
Заранее благодарен!
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
У меня до-сих пор стоит седьмой фрукт, решил обновиться :prankster2: Собственно вопрос: проекты седьмого без проблем пойдут на восьмом? проблем не возникнет? и как с жручестью ресурсов у последнего, больше седьмого?
 

BashFuL

New Member
11 Мар 2008
22
1
0
FeelGood: перейдут с седьмого на восьмой без проблем, а вот обратно нет) Жручесть проца... хм да я что-то особой разницы не заметил.
 

Darg

Active Member
19 Май 2007
85
30
28
44
Москва
нубовский вопрос: можно ли кучку кактовыделенных каналов в микшере двигать одновременно?)))
Есть такая штука, как Layer. Добавляешь канал Layer в проект и подцепляешь на него все каналы. А потом крутишь только его ручки. При этом, например, изменяя громкость этого "инструмента", автоматически пропорционально меняешь громкости всех подчиненных инструментов.

Об этом подробно написано у Петелиных. Вообще, их книгу по фрутам полезно почитать. Я не знал, сколько всего они умеют, пока не сделал этого. На некоторые элементы интерфейса даже не догадался бы никогда щелкнуть (вроде настройки кривой чувствительности velocity от силы нажатия клавиши на midi-клавиатуре).

P.S. Ссылку не просите, у меня в бумажном виде ;)
 
  • Like
Реакции: Yarchevsky

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Darg написал(а):
Понятно. Тем не менее, кому-нибудь, надеюсь пригодится. Опция удобная
я вообще по фруктам подкован, да и речь шла вообще не о леере...

а про леер знает каждый, кто не просит русификатор к фруктам...
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как во фруктах оживить pith bend и modulation? т.е. первый параметр работает, но с глюками, а второй вообще не работает...В кубе всё на ура.

Миди: M-Audio Keystation 49e
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как во фруктах оживить pith bend и modulation? т.е. первый параметр работает, но с глюками, а второй вообще не работает...В кубе всё на ура.

Миди: M-Audio Keystation 49e
Я тоже задавался этим вопросом. Но похоже на то, что сами фрукты это делают очень слабо. Т.Е. если в самом синте нет таких настроек, то и дело швах. Могу и ошибаться. Если кто-то раскусил, где эти настройки, пожалуйста, поделитесь.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Если это внешний VSTi - так хоть до кучи таких настроек - фрукт по умолчанию фильтрует все сообщения идущие с порта midi in на wrapper, кроме тех, что прописаны в самом wrapper-е, т.е. pitch bend с тухлыми настройками, volume и pan. Чтобы реагировал на mod wheel нужно ВРУЧНУЮ слинковать CC#1 modulation wheel с колесом модуляции в настройках link to controller. :fool: Короче фильтр обойти можно только одним способом - если ВРУЧНУЮ все контроллеры назначить самому. :bad: Идиотизм полный!!! Зато своих тупых внутренних сообщений фрукты без спросу посылают до кучи, чтоб все сильнее глючило. Трахнуть надо создателей, да посильнее - может прояснится у них что в голове после этого. :umnik2::moil:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А как понять "оживить" ?
Питч бенд на некоторых вст работает сразу в обычном диапазоне ( +-2), в некоторых вст надо в Channel setting вверху в окошечке дисплее сделать 14 (вместо 2 по умолчанию) параметр называется Pitch knob range (semitones).
Колесо или джойстик Modulation выбераем нарисовал на картинке

И присваиваем как обычно джойстику или колесу или любой ручке
P.S. стрелку чуть криво нарисовал, показывает на Browse parameters
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Novation, на самом деле во фруктах все гораздо проще, а насчет присвоения контроллеров по удобности лучше их нет программ.
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Не знаю, было ли в этой ветке, но каким образом раскидать каналы Hypersonic 2 (не дублируя его для каждого инструмента) по дорожкам фруктового микшера?..
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Никол
Ну и подскажите тогда что делать в такой ситуации:
1. Novation X-Station подключена к midi-in порту FL, выбран темплейт с настройками CC# для V-Station. В VSTi wrapper-е FL загружена V-Station. Как мне гораздо проще слинковать контроллеры темплейта (более сотни) на ручки V-Station, при том, что они совпадают и все давно настроено, но FL фильтрует все входящие на wrapper сообщения???
2. Novation X-Station (Waldorf любой или иной синт управляемый RPN/NRPN или с контроллерами совпадающими с ними) подключена через порт MIDI Out. При любой операции с транспортной панелью, FL принудительно шлет свои идиотские NRPN-ы и гробит настройки синта. Что делать?
Идиотизм разработчиков это называется. Если вставляют фильтр, то дайте пользователю возможность самому выбрать что ему фильтровать и когда.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
mezantos

+1

тоже интересуют вопросы фруктового роутинга, с штатными его делами все понятно, а вот с внешними семплерами и синтами нет?.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А в настройках самого VSTi wrappera опция "enable multiple outputs" не работает что-ли? Если плагин поддерживает вывод в несколько каналов, то должна быть. Выбираешь номер для канала с которого начнется отсчет в основном окне, остальные добавятся с инкрементом по числу каналов VSTi.
 
  • Like
Реакции: mezantos и FLO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)