Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
1. Создается автоматизация.
2. Правый клик на ручке громкости другого канала (или чего там?), которую нужно контролировать этой автоматизацией, Link to controller.
3. Выбираешь в Internal controller свою автоматизацию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол и BeatCheat

Nordan

New Member
5 Май 2008
9
3
0
У меня какие-то проблемы с asio в фруктах 8, которые от TSRH. Загружаю проект в 7 версии нагрузка на проц 50%, в 8-й тот же проект почти 90%
Да и к ресурсам он(8-й) стал более жадный или это только у меня?
8-й фрукт кушает меньше. По крайней мере, когда я перешёл на 8-ю версию и открыл в нём старые проекты (жручие довольно), то нагрузка уменьшилась заметно. Юзаю асио.
 
У меня какие-то проблемы с asio в фруктах 8, которые от TSRH. Загружаю проект в 7 версии нагрузка на проц 50%, в 8-й тот же проект почти 90%
Да и к ресурсам он(8-й) стал более жадный или это только у меня?
У меня такая бадяга тоже наблюдалась особенно с паверкоровскими плагами - решилось всё , снятием галки "use fixed size buffer".

Пытаюсь открыть проект 7-го фрукта в 8-ом, а он мне выдаёт такую ошибку. И не подгружается SonikSynth 2, но если его отдельно загрузить всё в порядке.

Обнови wrapper (гдето на форуме была ссылка) - об этой ошибке уже писалось.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если кто найдет этот wrapper запостите сюда плиз, поиском не нашел
 

Naraen

New Member
22 Июл 2007
0
0
0
Собственно меня перенаправили в эту тему. перенесу свой пост сюда

Здравствуйте, балуюсь написанием музыки в FL Studio уже 3 год. Но вот недавно решил заняться этим вплотную. Как и следовало ожидать новые знания рождают новые вопросы. За ответами я пришел к Вам господа РММовцы))))

Сразу попрошу все мои вопросы рассматривать с позиции новичка и не ругать строго если что и где)

Вопрос 1.
Посоветуйте хорошую(небольшую и содержательную желательно!!!) статью про все эти понятия "LFO" и п т.п. вообщем всем тем чем изобилуют крутилки на синтах типа Z3Ta или Jungelist. Дело в том, что крутить это конечно хорошо, но вот крутить и знать что делается это всяко лучше... Какие то поверхностные знания у меня конечно же есть но хотелось бы видеть суть.

Вопрос 2.
Собственно балуюсь написанием ДрамЭндБейса поэтому хочу спросить какие синтезаторы\эффекты вы посоветуете для данного стиля. Ну а если подкините ссылку для скачки то будет вообще супер.

Вопрос 3.
У меня нет миди-клавы, но юзать контроллеры оч круто и приятно, я юзаю встроенный Х-У контроллер во фруте (Например вешаю cutoff джанглиста на Х-составляющую). Может вы посоветуете какой нить удобный плагин на замену Х-У контроллеру?

Вопрос 4.
Как заставить контроллер в ФЛ (например Х-У) рисовать автоматизацию. То есть запускаем свой трек и в реальном времени крутим контроллер, а он нам риссует "то что мы накрутили".

Заранее спасибо. По мере появления спрошу что нибудь еще)))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Naraen

New Member
22 Июл 2007
0
0
0
Вопрос номер 3.

Посоветуйте какой нибудь плагин-контроллер.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Naraen написал(а):
Вопрос номер 3.

Посоветуйте какой нибудь плагин-контроллер.
подумаем логически. чем вы хотите крутить ручки синтов?
имхо, вопрос из серии "где скачать миди-клавиатуру", за исключением что виртуальные миди клавы все же есть (Vanilin тот же и др.), а виртуальные контроллеры (окромя привязки ХУ к мыше) это что-то новенькое :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Naraen написал(а):
Посоветуйте какой нибудь плагин-контроллер.
программный не имеет смысла, а ответил первый раз я правильно ибо сам игрался по началу с X-Y
 

Naraen

New Member
22 Июл 2007
0
0
0
Оке спс.
Я разобрался как рисовать автоматизацию контроллером. Но есть загвоздка.
Я хочу получить кривую автоматизации для выбранной мной крутилки на нижнем воркспейсе плейлиста, но напрямую это сделать не получается, может я что то не так делаю???
Я опишу как я это делаю и возможно вы укажите мне что не так.

1) выбираю крутилку на синте, привязываю к ХУ-контр.
2) потом жму Record и в режиме SONG создаю автоматизацию котроллером. Получаю автоматизацию привязанную к паттерну.
3)Потом через браузер нахожу созданную автоматизацию
Current project -> Automation -> Pattern 1 (например) ->XY Master
4) Открываю Автоматизацию для редактирования (выглядит как Piano Roll без клавиш)
5) Жму в правом верхнем углу окна Event Editor options
6)Выбираю Edit -> Turn into automation clip
7) Получаю на плейлисте на нижнем воркспейсе кривую автоматизации
8) Удаляю старую автоматизацию привязанную к паттерну



З.Ы.
И еще вопрос я так и не понял что дает включение опции
Record Automation в разделе Internal controller когда связываешь контроллер с объектом контроля. Автоматизацию в режиме SOng он рисует в любом случае.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
возникла проблема в фрукте,возможно даже не из за него вовсе,но решил спросить здесь....непосредственно проблема - когда накидываю много плагинов всяких,то появляются щелчки(клики наверное),при загрузке КПУ 40-50%,и ни чем не удаляются(пробовал Вэйвовским кликером и крэклером),кроме как снятием излмшков плагинов...у меня стоит карта Креатив Лив 24,драйвер Асио (всё выставленно по максимуму)...в принципе,такая конфигурация давно,а вот проблема появилась недавно...так вот,типа,помощи прошу:smile:...что не так?и где?
 

Rols

New Member
21 Янв 2008
2
0
0
Такая проблема...сперва может показаться банальной...Но пропал куда-то плейлист...не откликается...исчез...испарился....что делать??? Думал, только в одном пректе он пропал, но и в других он исчез...А трек, соответсвенно есть, и играется....У меня такое чувство, что когда я масштабировал окно с прогой, он куда-то...затерялся чтоли...В прямом смысле...ПРошу помощи у вас:to_take_umbrage:
 
возникла проблема в фрукте,возможно даже не из за него вовсе,но решил спросить здесь....непосредственно проблема - когда накидываю много плагинов всяких,то появляются щелчки(клики наверное),при загрузке КПУ 40-50%,и ни чем не удаляются(пробовал Вэйвовским кликером и крэклером),кроме как снятием излмшков плагинов...у меня стоит карта Креатив Лив 24,драйвер Асио (всё выставленно по максимуму)...в принципе,такая конфигурация давно,а вот проблема появилась недавно...так вот,типа,помощи прошу:smile:...что не так?и где?
Друг, ответ очевиден, у тебя звуковая карта не тянет. Была у меня как-то карта Creative Audigy 4 и наблюдал я такую проблему когда при неполной загрузке процессора проект тормозил и раздавались щелчки. С покупкой карты M-audio firewire solo - я забыл про эту беду, она отлично работает даже на задержке в 5 ms.
Ради интереса можешь попробовать запустить проект на встроенной звуковой - так вот он еще при меньшем количестве плагинов тормозить будет, и никакой супермощный процессор не спасет.
В твоем случае надо купить звуковуху как минимум m-audio audiophile 2496, она стоит вроде около 3500р. :wink:
 
  • Like
Реакции: Барада

Eugene88

New Member
21 Май 2008
1
0
0
Вопросик есть.Как переместить(скопировать) фрагмент,скажем,из Piano roll из одной FL сессии в другую?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не думал, что напишу сюда, но факт:

перестала работать функция Shift+Ctrl+C, которой я очень часто пользуюсь! Может конечно и другие какие-то комбинации перестали работать, но я ими не пользуюсь!

Возможные причины:
1. установил CursorFX
2. установил ещё что-то (но влом же искать или систему перебивать)
3. глюк фрукта
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Eugene88,
сохранить, как progect bones, а потом вставить
 
Последнее редактирование модератором:

kosmostar

New Member
7 Июн 2004
311
47
0
Вопросик есть.Как переместить(скопировать) фрагмент,скажем,из Piano roll из одной FL сессии в другую?
сохрани как score (в меню piano roll'a)
ну а в другой FL просто открой piano roll и загрузи из того же меню ентот сохранённый файл.
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
конечно пробовал... все сочетания с двумя контрольными клавишами не работают!
что эта связка делала?

клонирование.. у тебя нет виндосных горячих клавиш на ярлыках*?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dron48 написал(а):
что эта связка делала?
ага, оно самое... я патерны при аранже очень много копирую...

Dron48 написал(а):
клонирование.. у тебя нет виндосных горячих клавиш на ярлыках*?
а блин не знаю... вообще винде месяц, а она мне бсоды уже выдаёт налево и направо... будет время сегодня, посмотрю...
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Извините если было, а когда на стерео энхайсере крутишь ручку стерео сеп вправо до упора, канал становица моно? Это единственный способ сделать звук моно?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
electrobank,
нет, не едиственный, можно просто на канале в микшере до упора вправо повернуть куртилку рядом с двумя треугольными горизонтальными стрелочками, смотрящими в разные стороны
 
  • Like
Реакции: electrobank

Nordan

New Member
5 Май 2008
9
3
0
Вопросик есть.Как переместить(скопировать) фрагмент,скажем,из Piano roll из одной FL сессии в другую?
Cntrl+C, Cntrl+V ))))

Проще говоря, копируешь нужный фрагмент, закрываешь проект. Открываешь нужный проект, открываешь пианролл и копируешь (Cntrl+V)
Вот собственно и всё)))))
 

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
караул!!! люди дорогие. помогите! открываю сёдня проект, почти готовый , осталось отрендерить и мастерить...и во че вылезает:




(вчера троянов убивал). Что это значит и как можно решить проблему? Ну очень проект жалко, честное слово, так долго делал..(((:)suicide2:
 

Вложения

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Извините если было, а когда на стерео энхайсере крутишь ручку стерео сеп вправо до упора, канал становица моно? Это единственный способ сделать звук моно?
можна еще поставить Waves плагины и там есть по моему такой S1-imager.
Там дисплей посредине с перевернутым треугольником, два ползунка слева и два по центру снизу.
Ручку Width вниз до упора - и получается моно.

По моему так.
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
у кого либо получалось перелистывать пресеты плагина через контроллеры?

мне очень интересно, так как заебала мышка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)