Витанимы В НАРОД или Все вопросы по фруктам ко мне :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
daicehawk, спокойно, не нервничай... Так какой из этого вывод? 24битные вавки юзать палево? То есть, если вавка 16 бит, такой проблемы не возникнет? Просто это для меня новость, что 24-битная вавка режется до 16 бит при выходе с канала сэмплера. Думал, она как раз на выходе с канала сразу должна апится до внутренней разрядности в 32-флоат. А если вавка 32-флоат битная, то тоже будет резаться до 16-ти?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

brooklynzoo

Banned
19 Дек 2007
10
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
говорят во фрути плохо "развито" панорамирование+микширование(разница большая например с кубом 3?)
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
говорят во фрути плохо "развито" панорамирование+микширование(разница большая например с кубом 3?)
Говорят, что Джордж Буш - марсианин. Проаргументируйте, пожалуйста, ваше утверждение.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
aldanor,
вверх не панорамируется, и микшировать в 5.1 никак! :padonak:
ну да, нет 5.1, 7.1, еще нет таймкода для синхронизации с видео и много чего.. по-моему от фл этого никто и не ожидает, это обычный стереосеквенсер )
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
это я, видимо, форумы ИЛ слишком много читал, там такие вещи на полном серьезе постоянно постят ) :hunter:
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Люди.Кто нибудь юзал нативовскую батарейку под фрукты.Как назначить каналы синта на микшер?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А тебе собственно зачем иё юзать?:) Думаешь качетсво от батареи лучше будет?)))
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Люди.Кто нибудь юзал нативовскую батарейку под фрукты.Как назначить каналы синта на микшер?
Поставь в опциях канала "Enable multichannel output" и отправь батарейку на какой-нибудь канал микшера - это будет первый канал, следующие батареечные каналы будут идти подряд после него.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну зачем ты так всё просто сказал?))) хотя я уверен, что чувак не найдёт где поставить и будет грешить на фрукт!((( обидно, что такие люди есть... а даже если им и говоришь, что так-то и так-то не правильно, то тебе не верят, а верят тому, кто псевдоуроки написал или снял(((
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
36
Москва
wayves.ru
Вот по сути вопрос: жить без ФЛ не могу (а приходится под Лоджиком 8, ибо мак). Так вот вопрос: как мне под маком возродить давний союз меня и ФЛ?) Можно ли это вообще хоть к-н сделать? :'(
 

Сан

Member
24 Апр 2007
30
1
8
36
Москва
wayves.ru
Да, интелмак. Макбук. Параллелс не хочет работать вообще, хоть и лицензионный. Не видит виндовс на диске. А буткэмп ведь сейчас только под 10.5, а у меня 10.4. Вот и не вижу выхода.
 

Random_cj

New Member
15 Янв 2008
2
0
0
Ещё раз о лайв мод.. Кто-нибудь играл/выступал, используя этот режим?
Как сделать так, чтобы квадраты в плейлисте переключались кнопками контроллера?
 

novell

New Member
26 Янв 2008
15
1
0
если стоит ещё какя нить прога типа саунд форж или ещё койньть редактор то попробуй залезть в миксер ,там select->more он выдаст список,всех примочек что есть на компе,потом внизу refresh->fast scan?он наёт еще чё есть,и оттуда выбери в новом спискеSmall Jamb,
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
СИТУАЦИЯ: бывает часто, накидаю барабаны, сведу, звучат, начинаю наигрывать мелодии...одну, вторую, на разных инстрах все...некоторые мелодии друг с другом не гармонируют...в итоге получается как бы два разных инструментала с одними и теми же барабанами в одном проекте.
ВОПРОС: как удобнее всего разделить этот двойной проект на два разных?
--
я делаю так: сохраняю под другим именем и удаляю лишнее инстры по одному, удаляю в микшере с каждого канала все плагины обработок по одному, все ручки сбрасываю на ноль, названия стираю...все это очень муторно(несколько бочек, рабочих, хэтов, перкуссия) и полюбому есть способ делать это быстрее...например выделил сколько надо каналов на микшере, нашал РЕСЕТ и они обнулились полностью(все ручки на ноль, плагины исчезли, названия по умолчанию стали)
такое возможно во фруктах?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Есть возможность сохранять и загружать mixer state на каналы микшера:

* Open mixer track state - Allows you to restore a previously saved mixer track state in the selected mixer track.
* Save mixer track state - Allows you to save the state of the selected mixer track, which includes the track settings and plugin filters.
* Browse states - Opens the Mixer presets in the Browser menu.
Сохрани дефолтный стейт, потом его из браузера на нужный канал перетаскиваешь - это и будет "reset".
 
  • Like
Реакции: ganjoe
Пипл задам ещё раз вопрос , который давно подымал. Вообщем дело в фруктовом браузере и окне выбора эффектов и инструментов. Вообщем работаешь , работаешь с проэктом (синтов 6 - 10 + эффекты , ну и семплов по мелочи) - а потом , пока абсолютно не понял почему , допустим если работал в данный момент с браузером фруктовым - вдруг не с того ни с сего пропадают все названия папок и остаётся лиш пустое окно браузера - тоже самое бывает и в окне выбора плагов и эффектов - если например открыл для выбора какогото эффекта - оно бац , глюк - и как снепшот - вытерает именно то что было видно в данный момент - если прокрутить в верх , то показываются оставшиеся названия неуспевшие "подтереться" - но как только отпускаешь мышь с прокрутки - тоже пропадают!
Вообщем что это за цирк и как его лечить, а то порядком запарило - лечится перезагрузкой фрукта - но опять же до определённого момента. Многие тут говорили , что это проблема директ дроу. Но эта ситуация повторяется как на моей машине на работе ( пентиум Д , так и дома на Коре 2 дуо)!!!
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
У меня за 5 лет постоянного использования фруктов на разных машинах никогда такого не было =)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
юзаешь какой-то специфический софт! и дома и на работе! проверь весь софт... это из-за какой-то проги!

п.с. у меня за 5 лет такого не было ни на одной машине, а их у меня было много!
 

Da Fly

Злобный карлик
5 Фев 2008
21
1
0
Люди подскажите пжалуйста.Можно во фруктах зделать так,чтобы при рендре он каждый инструмент(синты, сэмплы...) сохранял разными треками.А то меня так напрягает рендрить каждый инструмент отдельно.

=]FleXoiD[= у тебя установленна какая-нибуть прога меняющая темы винды.У меня была похожая фишка,текст и сетка исчезала.У меня тогда стоял windows blinds.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня такой вопрос:
возможно ли сэмплы, которые открываются через браузер во фруктах хранить на других дисках? и если да, то как это организовать?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Люди подскажите пжалуйста.Можно во фруктах зделать так,чтобы при рендре он каждый инструмент(синты, сэмплы...) сохранял разными треками.А то меня так напрягает рендрить каждый инструмент отдельно.

=]FleXoiD[= у тебя установленна какая-нибуть прога меняющая темы винды.У меня была похожая фишка,текст и сетка исчезала.У меня тогда стоял windows blinds.
Export -> .. -> галочка на Split mixer tracks

У меня такой вопрос:
возможно ли сэмплы, которые открываются через браузер во фруктах хранить на других дисках? и если да, то как это организовать?
В смысле?
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
448
358
63
spb
У меня такой вопрос:
возможно ли сэмплы, которые открываются через браузер во фруктах хранить на других дисках? и если да, то как это организовать?

мда а ты что все хранишь в папках фрукта:swoon:

эт чтоб в браузере появилось то что надо...


а вообще я браузером и не пользовался не когда ... есть более удобный способ:smoke: имхо конечно



добавил в favorites папки с семплами те что юзаешь и ненадо ни каких браузеров)))
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Можно было бы короче написать и без картинок.
Options->File setting
и в появившемся окне, можно прописать еще до 10-ти путей к папкам своих семплов. После этого они будут отображаться во фруктовом броузере.
 

Da Fly

Злобный карлик
5 Фев 2008
21
1
0
Реально ли разложить сэмпл по тональности во фруктах,чтобы он не питчем "тянулся".Надеюсь понятно задал вопрос.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)