Studio One 2.0 (1 онлайн

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Открываю general midi фаил а вместо названия инструментов пишет трек 1 трек 2 и тд.Что не так ? Как настроить ?Версия 2,5
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, а может в файле такие названия и прописаны?
Нет(( Например открываю в миди редакторе JAMMER Pro 6 там всё нормально.Причём такое происходит только с general midi с обычными мидяхами всё ок. Из браузера тянул и сразу в окно никакой разницы.
 

amirkhanov

Uncle experienced
17 Янв 2009
16
2
0
51
Киев
www.myspace.com
Ну и для "танкистов" русификатор наконец-то появился.

Скачать,распаковать,скопировать в програм файлы Studio One 2\languages\

Запустить S1-выбрать в меню "Русский"-согласиться на перезапуск программы.

https://www.dropbox.com/sh/wd3qmxhgzp0jico/zgDmWKMKB1
 

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
У меня такой вопрос.Когда мы переводим стерео трек в моно (то есть жмем кнопку моно на мастере),то файл становиться тише. В кубейсе в настройках проекта можно убрать эту фишку,можно сделать так,чтобы громкость падала на -6,-3 дб,или вообще не менялась. Как такое сделать в Studio one 2?
Надеюсь,вопрос понятен,я не знаю,как его объяснить "по-научному". Спасибо заранее за ответы.
Называется это "параметр Stereo Pan Law (в Cubase - это в Project - Project Set Up), по умолчанию там значение - - 3db."
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
Всем привет!! Подскажите в чём дело! В общем мне нужно смонтировать видео с аудио. Загружаю в Studio One видос...открывается плеер..внизу интерфейса проги, где показывается загрузка ЦП и т.д. идёт буферизация. Вроде всё впорядке но как только начинаю воспроизхводить видео или весь проект начинаются жудкие баги..т.е. при перемотке видео хост зависает и отвисает черес секунд 7. И это происходит только тогда когда работаешь с видео!
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
ребят, одного не пойму - ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ STUDIO ONE 2.0.* ИЛИ STUDIO ONE 2.5?
зачем писать в старой теме, если есть новая и там все обсуждается - Studio One 2.5: фичи и баги
че за путаница... может давайте по 10050 тем по S1 и каждому вопросу создавать будем тогда? для пущей путаницы...
сори, но накипело... будьте пожалуйста внимательны...
 
  • Like
Реакции: rustishka и Zildjian

marw

New Member
25 Фев 2010
5
0
1
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос: могу ли я использовать в аранжировке звуки внешнего инструмента (синтезатора). Как тогда правильно скомутировать опции в дорожке записи. Например: есть меди дорожка на которой записана партия аккордеона, можно ли сделать так, чтобы в процессе записи использовать тембр аккордеона внешнего синтезатора и записать его звук как аудио файл?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос: могу ли я использовать в аранжировке звуки внешнего инструмента (синтезатора). Как тогда правильно скомутировать опции в дорожке записи. Например: есть меди дорожка на которой записана партия аккордеона, можно ли сделать так, чтобы в процессе записи использовать тембр аккордеона внешнего синтезатора и записать его звук как аудио файл?
Да, можно. Нужно добавить в настройках - в екстернал девайсах новое устройство (синтезатор). Далее оно будет доступно для выбора инструмента на инструментальном треке. В мануале на Русском все подробно описано, если что, можно почитать. Даже в видео на Русском это есть, если правильно помню..
 
  • Like
Реакции: marw

marw

New Member
25 Фев 2010
5
0
1
Еще один вопрос: можно ли использовать синтезатор как миди контроллер, то есть управлять миди контроллерами громкости,экспресии, эффектов, панорамы и другими с синтезатора?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Еще один вопрос: можно ли использовать синтезатор как миди контроллер, то есть управлять миди контроллерами громкости,экспресии, эффектов, панорамы и другими с синтезатора?
Да, можно. Все настраивается.
 
  • Like
Реакции: marw

Evbarashka

New Member
13 Окт 2009
13
0
1
Доброго времени! Подскажите, как при записи автоматом подрезать хвосты клипов (MIDI) на такте где не игралось ничего, как это происходит в Logic, или Cubase, а то раздражает каждый раз руками обрезать.
 

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
Доброго времени! Подскажите, как при записи автоматом подрезать хвосты клипов (MIDI) на такте где не игралось ничего, как это происходит в Logic, или Cubase, а то раздражает каждый раз руками обрезать.
Смотря что необходимо.
Есть футкция Quantize End. В редакторе миди событий, выделить необходимые ноты, правой кнопкой - Quantize End.
Есть в настройках опция автоматической обрезки нот, по длительности парта. Включется - Options\Advanced\MIDI\отметить пункт - Cut long notes at part end.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)