Roland VG-99 (для пользователей и присмативающихся) (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Сделай, как у SoNick, пожалуйста!)) Без даблов и хорусов!
дык а смысл? Я ж выкладывал ссылку сравнения акустик в gr55 и vg99... они .... одинаково звучат ! Или смысл послушать с rmc звукоснимателем ??

Плюс такого решения в том, что это НЕ миди гитара, это именно моделирование, то есть ощущения как от игры на обычной гитаре, то есть полное отсутствие миди-артефактов и прочей миди-мути..
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
в качестве моделируемого инструмента гитарка
Спасибо!
Всё-таки ощущение скорее как от пьезо-датчика на обычной электрогитаре, думаю всё моделирование на этом построено. Странно, как же я обманулся с ютьбовской демкой... или там парень так "акустически" звук извлекает, или всё-таки пост-рекординг.. или всё дело в том, что там нет честной акустической демки - кусочек акустики, и сразу кусочек с перегрузом, на контрасте и воспринимается как "оно!".
Очень полезная тема!
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
я думаю можно попробовать нарулить более реалистичный звук
пока такой сверхзадачи не стояло

что четко, так это то что работает без задержки
достаточно убедительно что бы можно было использовать на концерте (если нет возможности возить с собою по 5 гитар)

лично мне нравится как вообще его звук ложится в микс, надеюсь со временем выложу и миксы

и нет этой мерзкой скрипучей тощей пластмассы (да простят меня владельци лайнподов) как во многих других процессорах

да он ведь может работать как процессор спокойно, обрабатывая звук со звукоснимателей без моделерования или в комбинации одного с другим, всё это настраивается гибко и удобно
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
в прямом сравнение (акустика с микрофона) и ролондовская эмуляция, разница велика (не в пользу роланда) :blush:
во всяком случае я не смог нарулить 0 в 0 думаю и не смогу
но,,,,
для многих чесов да ещё и в миксе, эта разница будет почти не заметна
и конечно девайс существенно расширяет арсенал, но всего ему пока заменить не удалось, что и хорошо
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Предыдущие файлы потерлись.
Перезалил.
+добавил еще семпл (gr55.guitar.mp3), тут на процессоре output select поставил в stack return, что добавило в исходный сигнал разборчивости и ВЧ.
 

Вложения

  • Like
Реакции: dist и archi

stealth.perm.ru

New Member
6 Апр 2012
1
0
0
Привет владельцам VG-99!
Наткнулся на такую не понятку: poly FX октавер работает как то странно.
Включаю октавер -1 октава, извлекаю звук на 1й струне 12 лад. в процессе затухания звука в самом конце вылазит основной звук.
Т.е. октавер перестает звучать раньше чем закончится звук.
Ктонибудь сталкивался с этим?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ну что vg-99 уже какое-то время discontinued на сайте, а замену так и не выпустили, видать эпоха закончилась. Остались только бюджетные решения gr55/gp10 и т.д.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Каких-то функций в gr55 всёже нет, типа dual cosm (две параллельных cosm гитары/усилителя), ribbon и dbeam контроллеров, совместимости с vlink и т.д. по мелочи. Другое дело что обрубки заменяют сразу vg-99 +vb-99 т.к. понимают gk-3 и gk-3b +на борту имеют 900 pcm синтезаторных звуков (отсюда и название guitar synthesizer -55). Уверен что хотели выпустить что-то типа vg-9 (младшую модель), и решили еще добавить pcm ромплер/синтез, а чтоб напрямую не было видно, что vg99 скоро снимут с продажи, назвали gr55. Так что даже gr55 в каком-то смысле расширяет то, что было в vg-99 и vb-99. Наверно замены в таком ценовом диапазоне уже не будет. Выходит ненужны больше рынку такие дорогие штуки.
 

ArtCha

New Member
18 Ноя 2016
4
0
1
43
Уважаемые, поделитесь опытом: в VG 99 совсем задержки нет при использовании синтетических звуков или при набивании партий с миди информацией в музыкальном редакторе или все так же относительно как и в RG 55?
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Все таки относительно, что касается управления внешними синтами по миди, то ИМХО далеко от совершенства, так что с набиванием миди я лично обломился
а вот те звуки синтезаторные которые сам VG 99 генерит, работают весьма убидетильно
По сравнению с 55 каких то открытий я бы тоже неждал
у 99 очень прикольные контроллеры (когда водишь рукою в воздухе на концерте и от этого меняется звук.... короче клевая фишка)

в свое время продал девайс (через меня проходил и 55 а 99 я несколько лет активно использовал) сейчас скучаю по нему бывает)
 

ArtCha

New Member
18 Ноя 2016
4
0
1
43
А родные синтюковые звучки 99 с задержкой или так же как и гитарные эмуляторы - чётко?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Так PCM синтезатора в VG-99 нет, а всё остальное не имеет задержки....
 

ArtCha

New Member
18 Ноя 2016
4
0
1
43
"Система содержит новые COSM-модели электрогитар, акустических гитар и бас-гитар, а также новые синтезаторные волновые формы, в частности, такие как на знаменитой системе GR-300" - это что подразумевается, сорри?)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Это и есть всё остальное... То есть это теже самые моделируемые басы/гитары, просто звучат как синтезатор GR-300.. В GR-55 почти никогда не использовал такой тип синтезатора... Поскольку природа у них одна, то в VG-99 на 99% они тоже без доп задержки..
 

ArtCha

New Member
18 Ноя 2016
4
0
1
43
Это превосходно)) что без задержки - а если использовать гитару как миди клаву - тоже все чудесно или же есть повод для огорчения? В частности - через usb это возможно? Дай вам бог здоровья тем, кто имеет нужную информацию))
[DOUBLEPOST=1479583592][/DOUBLEPOST]@Electro-Nick, а ссылка на твои темы - это все звучки VG 99? Подробней расскажи)

- подобные патчи синтовые для VG 99 - можно дополнительно подгружать и они тоже не тормозят или это в частном случае по разному?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Как в VG-99 на 100% не скажу, по идее в GR-55 детектoр получше (все они хуже обрабатывают низкие ноты, где колебания струны другие..). И там при подключении к железным синтезаторам - всё нормально.. Это я про полифонию, когда все 6 струн работают и передают midi. Главное - аккуратное звукоизвлечение. Щас это умеет даже vst плагин Jam origin с обычного магнитного датчика.. http://www.jamorigin.com/products/

Гитары(электро/акустику) и басы умеет моделировать Peavey Revalver 4 (модуль ACT). Всё есть на ютубе.. Хотя нмв у Roland эмуляция электро баса/гитары самая лучшая..
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
@@Electro-Nick, а ссылка на твои темы - это все звучки VG 99? Подробней расскажи)
в основном нет, мне если честно далеко не всегда нравилось его писать все таки много мыла на мой вкус
тема где он ярко записан (основная гитара) вот этот трек
в остальных случаях пишу как правило через ada mp2, или как обычно комбик микрофон, иногда когда лень совсем или вспомогательные партии в линию и VSt))
но как правило ada все мои запросы удовлетворяет

его внутренний синтез это не совсем то что миди (не знаю как это объяснить с физикой грамотно) попробую,,,,
короче там не идет команды включиться ноте определенный высоты, а идет звук со струны с каждой отдельно и он уже как-то деформируется и обрабатывается, без задержки (я не ощущал ее)
очень удобно использовать на концертах. Очень интересно менять строи гитары не перестраивая её. Там много нарядных фишек
но если внешний синт управляется с выхода 99го, то много мусора
если на записи еще почистить можно, то живьем я этой фишкой вообще не пользовался
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
у меня всё хорошо с этим было
датчик RME (как на годинах) и оптимальный баланс я искал
все равно что-то выстреливало не так
как правило случайный фложалет лупил в уши громкой высокой нотой, самый неприятный косячек
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)