Roland VG-99 (для пользователей и присмативающихся) (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Решил создать топик об этом прекрасном приборе.
Некоторый клуб пользователей у нас уже есть.
Но думаю полезно будет создать топик для обмена информацией.
Я буду потихоньку отписываться о впечатлениях, отвечать на вопросы если будут, возможно выкладывать демки.

Демки

http://www.cantata.ru/
все гитары и бас в треке который играет фоном (по ссылке) были записаны на роланде, при чем это не просто обработанный звук, а к тому же смоделированный.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Electro-Nick, Посмотрел на ютьюбе вот с этого момента демку. Очень впечатлился имитацией акустической гитары. Коля! Если это так на самом деле - кинь пару семплов тобою записанных в таком же духе. Очень нужно. Спасибо!)
О, вот тут лучше фрагмент
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Саша вот ссылка
http://www.sendspace.com/file/g8b5fy
наиграл на шару разными звуками
из-за этого иногда ручку громкости придется покрутить
ибо не все по уровню схожи

интересно на ккакой файлообменник можно залить что бы ссылку с прослушкой можно было прямо в топике оставлять?

Современем думаю заморочится и сделать более вменяемые демки
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
интересно на ккакой файлообменник можно залить что бы ссылку с прослушкой можно было прямо в топике оставлять?
Говорят, что если залогиниться через rmm.su - всё в порядке с аттачем сообщения к форуму. (с прослушкой)

а без хоруса можно послушать? У тебя там две как бы гитары в примерах. В левом канале - ничо такая, но и она с хорусом... Ситар потрясает!

Запись с gr-55 (младший брат vg-99).
А чёс изобразить можно?
 
Последнее редактирование:

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Саш я буду тогда делать более вменяемые демки чуть позже, в данном случае я пробежался по заводским пресетам

там часто идут две гитары (инструмента) одновременно в разные каналы

я сделаю тебе именно аккустику без обработок но чуть позжее :victory:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Важно!!!
Я брал себе роланд побаловаться, ибо доставался недорого (было просто интересно)
но подсел на тему

и гитара которую я использую это Brian Moore cо встроенным съемом Rmc специально под роландовские дела заточенным, как на годинах

короче по сравнению с GK-3 все это гораздо более реалистично и интереснее звучит
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Не дешевый )))
но из тех покупок о которых совсем не жалеешь
но новый ставить на имеющуюся гитару не знаю на сколько смысл имеет
проще б/у годину или брайнморе с уже встроенной функцией по расходам не многим дороже в моем случае получилось
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Electro-Nick, сравнивал gk3 с rms бок о бок? Ну чтоб воткнул первый-записал, воткнул второй-записал ?
Просто по мне всякие электрогитары и басы( с gk-3b, vb-99) звучат весьма убедительно со штатным звучком от roland.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
но имхо он не оч убедительно звучит ...
А ты видео смотрел? Я там ссылки кидал сверху... на тех видео - оч. убедительно.. думаешь, подстава? Я крайне нуждаюсь в эффективной записи акустического чёса в домашних условиях.. уже себе весь моск снёс как это организовать..
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Electro-Nick, сравнивал gk3 с rms бок о бок? Ну чтоб воткнул первый-записал, воткнул второй-записал ?
да
вначале просто поставил кг на одну из своих гитар
всё отстроил мензуру ввел расстояние до датчика и тд
потом взял мастеровую гитару (уже отдал её) со съемом графтековским

и почувствовал разницу моментом

во первых реакция на звукоизвлечение, все тут же стала естественне

а потом решил что мне всё это хозяйство будет нужно не только дома но и на концертах
и купил уже гитару которая меня и внешне устаивала тоже уже со съемом от рмс

так вот важно не только то какой съем, а ещё, какая гитара, какие струны (толщина в первую очередь)
всё это отражается
и звуки которые я успел нарулить под предидущие инструменты мне пришлось сильно редактировать

впрочем если хочешь (ты же знаешь где я живу) можешь приехать с китарой с гк-3 и сравнить, не вопрос )))

я кг-3 те что были продал ибо уже были не нужны
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А ты видео смотрел? Я там ссылки кидал сверху... на тех видео - оч. убедительно.. думаешь, подстава? Я крайне нуждаюсь в эффективной записи акустического чёса в домашних условиях.. уже себе весь моск снёс как это организовать..
Саша а на той записи которую я тебе залевал чес есть
Имхо убедительно
но сделаю ещё
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Еслиб у тебя еще записи были... эхх!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Ну вобще меня все устраивает, только акустику плотно не крутил еще. Кстати, не знаю как в vg99 но в gr55 задержка равна 0ms при моделировании гитар.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
на счет задержки скажу так
в группе (в 2-х группах) играю уже только смоделированными гитарами, то есть использую не просто как процессор а по полной
и ни каких напрягов

в плане "пластмассы" в гитарных звуках думаю что я очень придирчив, а тут ни чего не напрягает
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Саша а на той записи которую я тебе залевал чес есть
Имхо убедительно
Меня настораживает продублированная гитара и хорус! Переживаю - не скорытие ли это огрехов моделирования. Хочется просто чистый открытый звук акустики. Не обезображенный хорусами и не совсем мною идентифицируемыми даблами. В левом канале у тебя почти что ништяк совсем акустика. Только хорус мешает мне в это окончательно убедиться)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А ты видео смотрел? Я там ссылки кидал сверху... на тех видео - оч. убедительно.. думаешь, подстава? Я крайне нуждаюсь в эффективной записи акустического чёса в домашних условиях.. уже себе весь моск снёс как это организовать..
У меня есть Axon AX 100mkII - комплект поставил на фендер-страт. Работает неплохо. Но свыкаться нужно абсолютно к любой миди-гитаре. Звукоизвлечение не терпит грязной игры - только все точно - как на клавишах.
А если есть проблема с записью "чеса" - народ мне скидывает материал и получает готовые файлы записанные именно на акустике. Акустику можно только "эмулировать" с миди-примочками, не более. В фанеры оно еще после обработки сядет, более-менее, но "открытый" вариант будет неубедителен. Хотя, наверно это все субъективно. Меня, как гитариста, синтетика что-то сильно ломает. Поглядываю иногда на новые примочки. Но при тестировании самолично все-таки преобладает желание каждый звук и звучание использовать по назначению.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А если есть проблема с записью "чеса" - народ мне скидывает материал и получает готовые файлы записанные именно на акустике.
Не, мне принципиально нужно самому играть)) Вот и ищу альтернативы микрофону. И я их найду! Надеюсь)) Среди семплерных гитар отчаялся найти что-то убедительное настолько, чтоб меня как гитариста тоже не ломало)) Щипки ещё можно в той или иной степени семплами построить, а вот аккордами выразительный ритмический рисунок сделать - беда. Не говоря уж о какой-то комбинированной партии, где не одноголосные проведения, а сложный медиаторный замес.. Но пример на ютьюбе понравился меж тем.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Саша специально для тебя нанайский наигрыш
http://www.youtube.com/watch?v=hjp8FyD3gRc
я писал с вебкамеры мак-бука что бы было понятно что это живьё ))) но за счет этого звук немного пострадал с микрофонного съема (бубнит на низах, это артефакт)

можно повторить тоже самое записав в линию, если есть смысл
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Electro-Nick, Коля! Вот отсюда уже то, что мне нужно! Но звук не до конца понятен, естественно. Характер чёса есть, но и на электрогитаре его можно изобразить, только мне нужен не только характер, но и аутентичный саунд. Сделай, если не сложно такой же фрагментик как у тебя со второй минуты в линию! Буквально секунд 30-40, до минуты - и я всё пойму. Только постарайся отключить все даблы и хорусы, ок?

Спасибо!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Вот собсно две разных гитары со стальными струнами и в конце нейлон. Вобщем не все так плохо.
http://www.sendspace.com/file/xxo61u Пост обработка ревер и компрессор la2a, а то очень уж тихо записалось.
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Вот собсно две разных гитары со стальными струнами и в конце нейлон.
Очень интересный звук! Какой-то средний арифметический между электро и акустикой. Но сам характер звука симпатичный. Вот бы ещё без компрессора)) А то компрессия очень заметна. Просто громкость сигнала поднять сё, да и вообще - что ж я тихий файл сам громче не сделаю?))
Спасибо!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Вот без компрессора но с ревером.
Ага, понял, видимо это ощущение "перекомпрессии" - это как раз свойство эмуляции. Ничего так звук, особенно второе проведение! Только всё же на мой взгляд больше похоже на саунд пьезодатчика. Интересно как это будет у VG-99.
Коля)) Сделай, как у SoNick, пожалуйста!)) Без даблов и хорусов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)