Cinesamples Cinebrass PRO Announcing! (1 онлайн

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
только что по почте получил эту новость! Cinesamples анонсировали PRO-версию Cinebrass.


Patch Listing

  • 01 Trumpet Solo Articulations
  • 02 Trumpet Solo True Legato PRO
  • 03 Trumpets Ensemble Muted Articulations
  • 04 Trumpets Ensemble Harmon Mutes
  • 05 Horn Solo Articulations
  • 06 Horn Solo True Legato PRO
  • 07 Horns Ensemble Articulations
  • 08 Horns Ensemble Stopped and Fluttered
  • 09 Horns Ensemble Triad Chords
  • 10 Horns Ensemble Seventh Chords
  • 11 Horns Ensemble Rips
  • 12 Twelve Horn Ensemble Articulations
  • 13 Twelve Horn Ensemble True Legato

  • 14 Twelve Horn Ensemble Mutes
  • 15 Trombone Solo Articulations
  • 16 Trombone Solo True Legato PRO
  • 17 Trombones Ensemble Muted Articulations
  • 18 Trombones Ensemble Chords
  • 19 Tuba Solo Articulations
  • 20 Tuba Solo True Legato PRO
  • 21 Full Brass Ensemble FX Part 1
  • 22 Full Brass Ensemble FX Part 2
  • 23 Full Brass Ensemble FX Part 3
  • 24 Full Brass Ensemble High Chords
  • 25 Full Brass Ensemble Low Chords
  • Also: Bonus CineBrass Bundle Patches
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sergun

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
"...Истину говорю вам..." За Cinesamles Будующее!!!

Я так понимаю они все семлы заново переписывают?!
Молодцы парни!!!!
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
sergun, не, кажется новые сэмплы только на новые дополнительные артикуляции будут, как я понял это дополнение, тем более что в нагрузку покупатели получат тот самый предыдущий cinebrass bundle patches
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Вполне возможно!
Да и не удивительно..... Существующая библа записана на вышем уровне!
Просто в начале видео говорицо " привет мы опять на студии Сони Пикчерз.... там где записывали СинеБрас ОДЫН..." Следовательно СинеБрас 2 это нечно отдельное. Надеюсь что совсем отдельное))) Да и в первой библе не было вроде такого акцента на именах исполнителей! Хотя вполне возможно что это всего лишь дополнение. Хотя слова "всего лишь" не применимы в этой истории)))

СКОРЕЙ БЫ!!!!
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Я верю в Cinesamples!:kiss2:
Про анонс уже давно были слухи, с самого начала выпуска синебраса 1, и вот, теперь уже точно оно идет

Это здорово, но больше всего от них я бы хотел СинеСтрунные 1 и 2(про) записанные в этй же студии с богатым насыщенным звуком, жалобным вибрато, оа да и великолепным легато деташе
 
  • Like
Реакции: sergun

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Bayarkhuu, ммм? Что ты имеешь в виду?

Проблем с опаздыванием у меня нет - даже на мобильнике часы на 5 минут спешат =)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Bayarkhuu, ммм? Что ты имеешь в виду?

Проблем с опаздыванием у меня нет - даже на мобильнике часы на 5 минут спешат =)
Ну прости, наверно что то я не то написал.
Имеется ввиду при работе с этим брассом, звук у меня опаздывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Vortex

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Имеется ввиду при работе с этим брассом, звук у меня опаздывает.
он не опаздывает только в молоточковых или щипково-ударных инструментах. Типа рояля или гитары, то есть там, где точная резкая атака. Во всех остальных инструментах с мягкой атакой он опаздывает. Поэтому мне, например, иногда приходится записывать скрипичные партии сначала на рояле, а потом переносить эту партию на трек скрипок, ибо на скрипках невозможно играть... Чтобы потом они играли точно (или почти точно) под метроном или точно с музыкой (в такт, в долю и т.д.), надо выставлять общую для каждого конкретного трека задержку. Выставлять её нужно строго на слух, так как для каждого конкретного патча-инструмента она всегда разная. В кубэйсе это делается вот тут:

 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Интересно. Сравнивал ли кто-то CineBrass с трубами от ProjectSam? Оно, конечно... можно скачать и сравнить, но может кто-то уже это делал?
Деревяшки, например, как то не очень... имхо. А вот арфу приобрел у Cinesamples (все сравнивал - у них или у Westgate, у которых на 10$ дешевле).
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Чтобы потом они играли точно (или почти точно) под метроном или точно с музыкой (в такт, в долю и т.д.), надо выставлять общую для каждого конкретного трека задержку.
Пробовал я так делать.:) Тока пальцы подстраиваются. После пары тактов они начинают играть заранее.:)
Лучше уж сразу писать как есть.:)
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Cinesamples в твиттере написали, что библа уже отдана native instruments для кодирования. И как только они получат ее обратно, они ее зарелизят!
 
  • Like
Реакции: loDJica

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Cinesamples в твиттере написали, что библа уже отдана native instruments для кодирования. И как только они получат ее обратно, они ее зарелизят!
Сразу зарелизят или сначала продавать будут?)
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Интересно. Сравнивал ли кто-то CineBrass с трубами от ProjectSam? Оно, конечно... можно скачать и сравнить, но может кто-то уже это делал?
Сравнивал. От ProjectSam впоследствии отказался. В нём сильно уж мягкая атака, невозможно нормально прописать цельную мелодическую линию, хвосты ревера резко обрубаются и очень большая неточность громкостей и акцентов нот, годится в основном только для приукрашиваний композиций. В CineBrass с этим всё в порядке (хотя хотелось бы и получше) + возможность регулировки уровня громкости (а с ней и экспрессии) колесом модуляции, что даёт возможность делать управляемые крещендо, диминуэндо и прочее. Основной минус CineBrass в том, что на максимальной экспрессии они не звучат так мощно, как хотелось бы, тут ProjectSam даже по-пафосней будет. Однако контроль CineBrass на порядок лучше.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Всем привет. Ситуация короче такая. Купил CineBrass Pro я нынче. Прислали они мне ссылки для скачивания и самая первая ссылка с самим инструментом оказалась нерабочая((( Написал в саппорт - жду второй день((( Хотел было ещё у них по скидке Perc прикупить, да с этим ожиданием и скидки тю тю... Парни, вопрос, если я у кого нить скачаю этот самый файл и введу свою лицензию встанет библа? И если у кого есть этот самый zip, может поделитесь?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Данную библиотеку недолюбливаю из-за легато, которое получилось почему-то рваным - примерно 50 процентов переходов между нотами. Залез в "глубины" контакта, зашел в Legato сэмплы, которые разделяются в зависимости от пололожения modulation на 3 или 4 группы, и редактировал их старт, подвинув на мили секунды вперед. Также можно еще сам сэмпл поднимать по громкости, порой вместо 1 ДБ на 6-8 Дб для слышимости перехода. Но это только те сэмплы-переходы, которые не понравились. Легато стало не совсем реалистичным, собственно как и раньше, но хотя бы дырок нет. Сей процесс так увлек, что попробую потом еще библы adagio так поддоработать, там очень рваное легато было. Кстати, у cinestrings изначально скрипты неплохие, кроме контрабасов - такие же дырявые.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)