Пополнение в линйке RCF - AYRA 5, 6, 8 и 10 Sub (1 онлайн

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
На оффсайте обнаружил инфо о выходе новой бюджетной линейки AYRA. Пока мало что понятно, но выглядят гламурно. :girl_crazy:

Насколько понимаю, в Китае RCF производств не держит - вся продукция собирается в Италии. По кр.мере их концертное оборудование работает у меня не первый год без сбоев и глюков.

Заявленные цены дилера:

AYRA 5 - 189 eur
AYRA 6 - 254 eur
AYRA 8 - 319 eur
10 SUB - 446 eur

Если удастся послушать - отпишу..
 

Вложения

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
подкол в целом уместен. только теплится надежда, что это не очередная наколенная разработка Дядюшки Ляо, что парочка инженеров из команды, сделавшей TT+ и 4Pro хоть пару раз заглядывала на чаек к создателям сабжа. поживем, как говорится, увидим..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
iamlegend, Ну что ж - ещё один близнец из семейства дядюшки Сяо Ляо.
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
если выяснится, что ведущий производитель головок с историей и репутацией поставил туда китайский хлам - я покончу в себя и пойду в мелиораторы. :dirol:
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Поканчивая в себя" хотя бы предохраняйтесь:)))
Вот до чего доводят людей мониторы RCF по образу и подобию великих Свен...:))

П.С. И успехов в мелиорации:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dex Haer

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:biggrin: грамотно сказано :sarcastic_hand:
 

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
iamlegend, спасибо за ценный опыт! надеюсь, однако, мелиорация подождет..
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
noisless, это не опыт, это называется дедукция: от общего к частному. Врачи вам больше подскажут:)
П.С. Чем больше покупаю разной аппаратуры, тем больше убеждаюсь, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ получишь ровно столько, сколько заплатил. В худшем - ещё и переплатишь, например за бренд. Посмотрите на цену AYRA и на бренд... Шансов нет: счастливого пути на пастбища, которые будете орошать:):download: Пацан сказал - пацан сделал:russian_ru::sarcastic:
 
Последнее редактирование:

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
ув. iamlegend, при чем врачи здесь до конца не понял.. ладно, не суть.

По теме - а что не так с брендом? вы с ним знакомы? есть негативный опыт?
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что не так с брендом? вы с ним знакомы? есть негативный опыт?
Да всё просто: RCF не Sven или Axelvox, поэтому за шилдик из трёх букв:sensored: на мониторе с китайского завода, где все эти фирмы размещают заказы, покупателю придётся доплатить, как и в случае с KRK. А вот качество будет одинаковым. Самые дешёвые - Свен, Axelvox подороже, ещё дороже KRK и RCF... Максимум в чём отличие - это присутствие хоть какого-то ОТК на линиях, собирающих "мониторы" для более именитых брендов... Вот и всё. И производств в Китае держать не надо.
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они просто покупают готовую продукцию китайской же разработки.
Тонкостей я не знаю, но, по-крайней мере, дизайн для каждой фирмы они чуть-чуть изменяют... А что разработка китайская - думал и так понятно, поэтому не написал...:)
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Тонкостей я не знаю, но, по-крайней мере, дизайн для каждой фирмы они чуть-чуть изменяют...
Они сразу разрабатывают несколько вариантов дизайна, более "раскрученные" конторы (типа того же KRK) заказывают обычно эксклюзив, остальные - что осталось, отсюда и наплыв близнецов под разными марками. Подобная история происходит к примеру в производстве ноутбуков, ЖК мониторов, цифровых фотоаппаратов и т.д. (о чём я уже здесь не раз упоминал).
Вообще тем, кого интересуют подобные вещи, а также что такое OEM и ODM (в данном случае мы скорей всего имеем дело со вторым), очень рекомендую ознакомиться с парой статей, ссылки на которые выложил Long на мюзикфорумс, многие вопросы отпадут сами собой (хотя могут появиться новые):
http://www.homepc.ru/offline/print/2006/117/260816/
http://www.homepc.ru/offline/print/2006/117/260814/
 
  • Like
Реакции: iamlegend

noisless

Member
6 Мар 2008
53
19
8
Они сразу разрабатывают несколько вариантов дизайна, более "раскрученные" конторы (типа того же KRK) заказывают обычно эксклюзив, остальные - что осталось, отсюда и наплыв близнецов под разными марками. Подобная история происходит к примеру в производстве ноутбуков, ЖК мониторов, цифровых фотоаппаратов и т.д. (о чём я уже здесь не раз упоминал).
не поверю, что итальянцы таким занялись, хоть убей. есть у них пара моделей, которые вообще удивляют соотношением цена/звук/вес/давление.. реально на рынке ничего подобного нет.

в любом случае нужно слушать, конечно, тогда и делать выводы. а просто так заочно ставить в один ряд с современным krk и аксельвоксом, имхо, не вполне корректно.
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Их не будут производить в Китае.
Колонки отличные уже слушали.:yes3:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
alexandros86, Ну конкретно про сабж никто однозначно не утверждал, просто дизайн некоторых сбил с толку и начали высказываться предположения.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Колонки отличные уже слушали.
"отличные от чего?"
то есть - с чем рядом слушали?

Их не будут производить в Китае.
не зарекайтесь...


разработка китайская - думал и так понятно, поэтому не написал...:)

Разработка как раз и не китайская, просто старенькая очень.
Да и не факт, что в Италии только шильдик клеят. Быть может и собирают там же.
Ну, как у нас БМВ...
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
"отличные от чего?"
то есть - с чем рядом слушали?



не зарекайтесь...





Разработка как раз и не китайская, просто старенькая очень.
Да и не факт, что в Италии только шильдик клеят. Быть может и собирают там же.
Ну, как у нас БМВ...
Друзья давайте поймем одну вещь что существуют 2 типа мониторов.
Первый тип для создания и сведения музыки ( где АЧХ монитора должна быть как можно ровней) 2 тип чаще используют для работы с монтажом и просушкой звукового матирьяла , также для сверки уже готового трека, понятное дело, что такие мониторы приукрашивают звук и стоят не особо дорого. Вот Air и входит в данный сегмент.
Что касаемо звучание одному из моих коллег удалось послушать все 3 варианта , звучат они достойно в отличие от своих конкурентов!
Что касаемо сборки все делается в Италии. И дизайн не был взят от KRK.
Данные мониторы разработали ведущие инженеры RCF!
Причем у RCF уже есть профессиональные мониторы RCF MYTHO 6 и 8
 

prosound

Member
25 Авг 2013
74
55
18
Almaty
Кто сказал что эти коробки от мусора мониторы?!:blink: Покажите мне его! Домашние расстроились когда я их еле ели продал за пол цены! Фильмы понимаете ли классно звучали... Ради интереса поставил возле них парасаунд 800 подключенный к убитому панасоник хай вай и шок! Домашние не могли смотреть ничего ибо было слышно до чего звук сжат и сколько говна было спрятано...:bad: Забаньте того кто сказал что это мониторы:ireful2:
Лучше бросить себя с балкона чем с такими "мониторами" иметь дело.
 
  • Like
Реакции: Schmidt и bloodykot

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
prosound, [OFF]я аж слезу пустил от смеха :up:[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)