Самое актуальное на сегодня звучание (1 онлайн

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
Давайте тут выкладывать примеры самого актуального звучания танцевальной музыки на сегодняшний день?! Года два назад очень популяризировался tech house, а интересно сегодня он также является самым актуальным саундом или уже меняется тенденция?

когда то эталоном был Бенни Бенасси, потом Дедмаус :training1:
а что сейчас то, кто делает самый топовый звук и грув? у кого какие мысли?

Особо оголтелым !!! Сбавляем обороты, иначе закрою топик !
 
Последнее редактирование модератором:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Коммерция - Dada Life, LFMAO, SwedishHouseMafia, Avicii (он же Tim Berg), Skrillex
Клубная музыка - артисты Toolroom records, Wolf+Lamb, SoulClap... Вообще как всегда - на вкус и цвет)
 
  • Like
Реакции: serj33music и RTG

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
ну в любом случае то что сейчас коммерция и попс - когда то было андеграундом (и Бенни и Дедмаус собсна поначалу небыли же так попсовы)

просто интересен сам стиль? что сейчас топ, всё же текхаус, который сменил электро или что то другое?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ну в любом случае то что сейчас коммерция и попс - когда то было андеграундом (и Бенни и Дедмаус собсна поначалу небыли же так попсовы)

просто интересен сам стиль? что сейчас топ, всё же текхаус, который сменил электро или что то другое?
Притрансованный хаус и припрогрессированное электро. Эклектика.
 
  • Like
Реакции: RTG

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
комплекстро
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
complextro это дабстеп + электро
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в битпорте всегда одни и теже игроки с невсегда свежим звуком, имхо!
 
4 Июн 2011
44
1
8
34
согласен с m-clis, что коммерция - SwedishHouseMafia, Avicii еще возможно Erick Prydz, Fedde Le Grand, Tiesto, David Guetta, ну и Deadmau5 :)
а для меня актуальный саунд звучит в радиошоу Шульца Global DJ Broadcast, нравится мне Колдхарбор стайл)
 

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
имхо, по моему тут начали про личные вкусы а не то что издаётся и под что танцуют люди по всему миру... :to_pick_ones_nose2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
имхо, по моему тут начали про личные вкусы а не то что издаётся и под что танцуют люди по всему миру... :to_pick_ones_nose2:
Если речь про клубы - лучше всего зайти на Resident Advisor и Whatpeopleplay. Там клубные тенденции более адекватно отражены. Если речь про модный звук, то почти все мнения, высказанные в данном топике верны (почти все, потому что Тайс, например, сам косит уже незнамо сколько под другие проекты по звуку).
 

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
Если речь про модный звук
ну меня скорее интересует именно популярность какого то определённого саунда, как например в 2003-05 самый популярный был саунд аля Бенни Бенасси, все принялись "накачивать пилу", потом пришел Дедмаус и все стали косить под его знаменитый "аккордовый бас". Послдение пару лет если изучать топ Битпорта, то 80% треков будут с преобладанием текхаусовых ритмов и ударных. Вот и интересно, какая дальше перспектива - может уже что то грядёт на смену новое?
потому что Тайс
а кто это?
 

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
Кстати, спецом прослушал почти весь топ100 в жанре Progressive House и ужаснулся - такое впечателние что стиль совсем умер, ну умирает точно, изжил себя. Почти все треки это не пойми что - отдаёт каким то евро трансом, электро...короче какие то гопацкие ритмы и звуки. Мне одному такое кажется или в Битпорт просто теги путают когда по жанрам расскидывают?:pleasantry:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
RTG, да не. тут просто важно понимать, что танцевальная музыка пошла не по пути усложнения аранжировок, а по пути максимального упрощения и накачивания гейна. так что насчет актуальности - тебе понадобится два лупа и два грува - басовый и аккордики. Главное тут - постараться себя остановить от написания трека состоящего более чем из двух аккордов. У кого это получается - занимают верхушку битпорта.
Ну и, понятно, не забывай о трех инстанциях Sound Goodizer на мастере перед Ти-рексом и Озоном..
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А какое популярное интернет-радио имеет смысл слушать с упомянутым актуальным звучанием?
 

Rocko

New Member
18 Сен 2011
2
0
0
31
Я в основном слушаю транс: прог , аплифт, мелодик и вокал.

Из фаворитов на сегодня:

Estiva.
Juventa.
Adam Nickey.
Daniel Kandi.
Nitrous Oxide.

Эти господа имеют своё фирменное звучание, которое отличает их из всего однообразия современной электронщины.

Не хочу никого оскорбить, но отмечу, что сейчас топовый лейбл звукозаписи в стиле транс - Enhanced. Раньше была Анджуна, но она удивила обилием шлака среди последних номеров ANJ.

В общем, если желаете послушать качественной музыки, смело слушайте музыкантов из моего списка, не пожалеете.

:big_boss::big_boss:
 

Hardrox

New Member
24 Авг 2008
1
0
0
набирает обороты стиль Moombahcore, что типо смеси дабстепа и бачаты)))
 

UdarOFF

C9 Member
30 Янв 2010
11
1
0
Rocko, таки да, Enhanced в последнее врем радует хорошим трансом
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
А какое популярное интернет-радио имеет смысл слушать с упомянутым актуальным звучанием?
PETE TONG - BBC RADIO ONE SHOW

в последнем выпуске, например, была весьма интересная работа - Porter Robinson ‘Spitfire’
 
Последнее редактирование:

Радиорэйвер

Музыкальный старьёвщикЪ
28 Окт 2010
28
15
0
Киев
www.rave.com.ua
Ну, думаю, не стоит забывать про Хардстайл. Скорее всего сейчас, когда электро-хаус, тек-хаус и тому подобные себя исчерпали, хардстайл выйдет на свет божий из андеграунда. Правдв, в Голландии, Италии и Германии хардстайловые фестивали уже давно собирают многотысячную аудиторию, к нам всё как всегда приходит с запозданием.
Конечно, в хардстайле тоже, не то чтоб каждый трек - шедевр, но попадаются и очень интересные вещички. :yes3:
Например, Headhunter - Reloaded. Сейчас выложить его не могу, но постараюсь на днях. Или вот, Lady Dana - You will be dancing, но этот уже не нов, совсем не нов. Меня привлекает в этом стиле контрастность его звучания, сначала бит и бас, иногда не отличающийся разнообразием, потом ритм секция оживляется, добавляются инструменты, потом вся эта "арт. подготовка" обрывается, и... вступает краисивая, иногда практически оркестровая мелодия, через некоторое время и она исчезает, далее ту же мелодию начинает вести уже жёсткий и кричащий лид а-ля "supersaw", потихоньку разгорается, разворачивается, добавляются басы и ритм-секция, наступает кульминация трека. Закончится может повтором вступления, Думаю , это спецом для ди-джеев делается. чтоб треке лекче сводить было бит на бит.
Вот такой вот он, хардстайл. :) Хотя ацтойных однообразных, УГшных треков тоже хватает :(
 

Coffee dub

New Member
23 Окт 2008
21
3
0
Ну, думаю, не стоит забывать про Хардстайл. Скорее всего сейчас, когда электро-хаус, тек-хаус и тому подобные себя исчерпали, хардстайл выйдет на свет божий из андеграунда.
Хаус с 80-х годов живет и процветает. А то что к убогой музыке типо прогрессива или электро ставят приставку хаус это не понятно. обшего там мало. прочему тогда к трансу это слово еще не приплели? Хардстаил вобше для дитишек сделано поскакть. это далеко от понятия музыка.
Сейчас можно встретить очень вкусное звучание на виниловых релизах в таких стилях как deep,disco,tech,chicago .Очень трепетное отношение к звуку . чутсвуеться динамика , глубина и не зажимают в хлам мастер.
Послшуть можно в онлай магазинах винила.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Хаус с 80-х годов живет и процветает. А то что к убогой музыке типо прогрессива или электро ставят приставку хаус это не понятно. обшего там мало. прочему тогда к трансу это слово еще не приплели? Хардстаил вобше для дитишек сделано поскакть. это далеко от понятия музыка.
Сейчас можно встретить очень вкусное звучание на виниловых релизах в таких стилях как deep,disco,tech,chicago .Очень трепетное отношение к звуку . чутсвуеться динамика , глубина и не зажимают в хлам мастер.
Послшуть можно в онлай магазинах винила.
О май Год. Когда ж вы уже поймете что о вкусах не спорят. Мне не понять, почему когда человек говорит, что ему нравиться какая-то музыка, обязательно появляется некий великий гуру и пояснив, что это музыка для наркоманов, дебилов, имбицилов и микроцефалов, начинает перечислять, что считается образцами музыки в его понимании. О вкусах не спорят. Если эту музыку кроме ее создателя слушает хоть один человек, она имеет право на жизнь. А унижая эту музыку своими высказываниями вы оскорбляете мнение других. Я думаю вам будет неприятно, если придет какой-то гуру потолще и начнет давя вас авторитетом заявлять, что ваша музыка говно. Я например люблю и уважаю как треки в жанре Чикаго хаус так и в жанре хардстайл, и это не сделало меня хуже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)