правильная "раскачка" наушников (1 онлайн

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Купил давеча наушники Audio-Technica ATH-M40fs.
Слушаю и вхожу в транс, толи от осознания вероятности бесполезно потраченных денег, толи еще от чего.. Но проблема в том, что абсолютно мутная середина...немного низа и никакого презенса...никакой читаемости высоких.
Читал когда-то что наушники надобно "раскачивать", но то про высокоомные уши разговор шел. У меня вроде не такие
вот описалово:
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=206
Думаю что причины две. Или их всё-таки надо раскачивать как-то, либо они бракованые\паленые.
пол дня лежали подключенные - гонял через них мп3шки на средней громкости - эффекта ноль.
Собсно вопрос есть ли пользователи сей модели среди форумчан и какие можете посоветовать способы прокачки, если она все таки нужна?

п.с. До этого пользовался обычными Panasonic (разумеется, привык к ним) но в них разборчивости больше, не один трек на них свел. в Других условиях не слышал колоссального отклонения от того что слышал в ушах. Сейчас же смотрю на них и понимаю что старый друг лучше сами знаете чего....
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Со временем верха просядут. Тема мусировалась. Смотри:
1
2
3
4
 
Последнее редактирование:

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Со временем верха просядут. Тема мусировалась. Смотри:
1
2
3
4
Вы только не обижайтесь, но конкретики там нет. Потратил время на то, чтобы прочитать от и до. Есть смысл прогревать низкоомные уши? если да, то КАК именно, - такой инфы там нет. Понял только, что громко включать не стоит. Но как долго и каким материаллом.

И расшифруйте пожалуйста фразу что значит "верха просядут"? У меня их и так нетО_о
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
K-Man, а куда подключаете?

На самом деле - нехорошая ситуация. Звук любой акустики, в том числе и головных телефонов, безусловно, со временем претерпевает изменения, но не настолько серьезные, чтобы не звучать "из коробки".

Рискну предположить либо:

а) какие то проблемы с источником
б) брак наушников
в) это их настоящий звук))
 
  • Like
Реакции: K-Man

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Хороших наушников не так много, возможно в данном случае покупка неудачна...

1. Надо сравнить с еще одной такой же парой
2. Надо на том же выходе послушать другую модель нашников того же сопротивления
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
K-Man, а куда подключаете?

На самом деле - нехорошая ситуация. Звук любой акустики, в том числе и головных телефонов, безусловно, со временем претерпевает изменения, но не настолько серьезные, чтобы не звучать "из коробки".

Рискну предположить либо:

а) какие то проблемы с источником
б) брак наушников
в) это их настоящий звук))
пробовал несколько источников. Digidesign Mbox2mini и Alesis IO2.
Пробовал даже через переходник к обычному мп3 плееру - та же история.
посмотрел АХЧ на сайте с описанием из первого поста. Попытался эквалайзером снять средние в тех районах где идет повышение кривой графика...звук стал приближаться к тому, который я привык слышать и кот. считаю объективным... т.е. проще говоря середина стала меньше выпирать.

Но это ж не дело на мастер эквалайзер вешать

Хороших наушников не так много, возможно в данном случае покупка неудачна...

1. Надо сравнить с еще одной такой же парой
2. Надо на том же выходе послушать другую модель нашников того же сопротивления
1. второй такой же модели физически нет. Взять негде.
2. На тех же выходах слушал 40Ом правда старенькие... Звук более чистый.. но опять же модель другая..
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Думаю что причины две. Или их всё-таки надо раскачивать как-то, либо они бракованые\паленые.
Раскачивать их не надо, надо было перед покупкой послушать просто в магазине. Вряд ли они бракованные, вы просто привыкли к другим, с проваленной серединой.
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Раскачивать их не надо, надо было перед покупкой послушать просто в магазине.
куплены в интернет-магазине


Вряд ли они бракованные, вы просто привыкли к другим, с проваленной серединой.
ну это субъектив уже пошел.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
у меня м-35.. покупал несколько лет назад звучат за свои деньги достойно.. со временем конечно верхняя середина и выше стал менее ясным, но в целом ушами доволен.. хотя они у меня в основном используются только в общественном транспорте )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
расшифруйте пожалуйста фразу что значит "верха просядут"? У меня их и так нетО_о
Во-вторых, сибилянты, острые и режущие по началу- они уходят. Я не помню чтобы прогрев наушников как то отражался на Зенхайзерах. Но у меня была возможность сравнить интенсивно прогреваемые pro900 с практически не используемыми pro2900. После часов так 200 наработки сибиляция высоких исчезла полностью.
Просядут - уйдут, их станет ещё меньше. У меня на HD-600 так и стало. Низ бухает, а прозрачности нет. Теперь представьте что ждёт Вас.


Попытался эквалайзером снять средние в тех районах где идет повышение кривой графика...звук стал приближаться к тому, который я привык слышать и кот. считаю объективным... т.е. проще говоря середина стала меньше выпирать.
А может так и должно быть? NS-ки то тоже мало кто любит, я их просто ненавижу, а самые лучшие миксы, зараза, получаются на них :scare:

Вряд ли они бракованные, вы просто привыкли к другим, с проваленной серединой.
ну это субъектив уже пошел.
Это объективная оценка субъективного восприятия:)
Поистение сон ни есть не сон, а не сон не есть сон. И так не про сон сказать что это сон, всё равно что про сон сказать что это не сон. Говоря коротко про не сон - сон, или сон про не сон.
Повелеваем: Про сон сказать что это не сон, а сон это пронесон. Царевна ни где не была, ей всё это приснилось.
Вещественные докозательства

Восточная мудрость гласит: В Багдаде всё спокойно или у Вас "Пронесон".
 
Последнее редактирование:

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Просядут - уйдут, их станет ещё меньше. У меня на HD-600 так и стало. Низ бухает, а прозрачности нет. Теперь представьте что ждёт Вас.



А может так и должно быть? NS-ки то тоже мало кто любит, я их просто ненавижу, а самые лучшие миксы, зараза, получаются на них :scare:
а NS-ки это что? какая модель?
 

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Update:
Погонял старые свои миксы на старых и новых наушниках. в ATH-M40fs я не слышу: хвостов реверберации и некоторых аспектов голоса в верхней середине. Но они то там есть.... Получается что это никак не я привык к звучанию старых наушников и никак не могу отказаться от того что "уши" за 30 уе звучали более правдиво чем это "чудо". И я сомневаюсь что может быть такой взгляд на "честный" звук у производителя...
не знаю что и думать.. неужели брак?:hunter::sorry:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Восточная мудрость гласит: В Багдаде всё спокойно или у Вас "Пронесон".
А.....а ещё я видел сон, что учу крокодилов читать по фарсидски(с):punish:

не знаю что и думать.. неужели брак?
Брак, только нужно понять где.:music:
 
Последнее редактирование:

K-Man

студент
6 Мар 2010
40
1
8
Крым
Что делать, разве что продать подороже?
была такая мысль, да вот только не люблю я людям фуфло подсовывать, да еще и за деньги. Я в такие моменты всегда себя на их место ставлю........................(риторика)


Брак, только нужно понять где.:music:
это Вы так деликатно на мои уши намекаете?):lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)