KS Digital (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
AD converter:27 bit sigma delta, 64x oversampling
DA converter:24 bit sigma delta, 64x oversampling
digital floating point processor:32 bit floating point, 1500dB dynamic range
digital IN, OUT:AES3 format, 32 – 96(110)KHz, 192 KHz prepared
analog IN, OUT:XLRsymmetric, subwoofer output-connector
process:FIRTEC(TM) equalization, FIR crossover, limiter,
2 FIRpresets, delay, phase revers, subwoofer, 3 parametric EQs, high-, lowshelving, all parameters remotable

можно обсудить вопрос - почему так дорого и слово Digital в названии фирмы

не даст соврать, что отбор динамиков довольно серьёзно влияет на конечную цену .


А речь-то шла о конкретном производителе драйверов
эти до боли напоминают вуферы,
Этта... вы уж разберитесь, отчего у вас боли.
От драйверов или вуферов?
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
AD converter:27 bit sigma delta, 64x oversampling
DA converter:24 bit sigma delta, 64x oversampling
digital floating point processor:32 bit floating point, 1500dB dynamic range
digital IN, OUT:AES3 format, 32 – 96(110)KHz, 192 KHz prepared
analog IN, OUT:XLRsymmetric, subwoofer output-connector
process:FIRTEC(TM) equalization, FIR crossover, limiter,
2 FIRpresets, delay, phase revers, subwoofer, 3 parametric EQs, high-, lowshelving, all parameters remotable









Этта... вы уж разберитесь, отчего у вас боли.
От драйверов или вуферов?
Дамы и господа, давайте жить дружно! Вы, ув. Music_Hawk, тоже видимо очень остроумный человек. Но неужели вы полагаете, что я не знаю, что значат слова драйвер и вуфер. Я, в отличие от большинства наших с вами сограждан, сносно понимаю и говорю по-английски. А под спойлерами у вас всё абсолютно резонно. Справедливости ради хочу вас поблагодарить за то, что не поленились и за меня выложили спецификации конверторов.
 
Последнее редактирование:

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
Постоянно работаю с C55-Coax и периодически с S2A c сабом.
Уважаемый Alex_HS, Вы ещё не раскручивали свои мониторы? Может будите так добры к нам всем, открутите динамик в своих KS Digital. Уж очень интересно какой фирмы динамики используют эти мониторы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Уважаемый Alex_HS, Вы ещё не раскручивали свои мониторы?
Гы...
Имхо - бесполезно, даже если и предположить, что кто-то захочет их раскручивать.
Либо там вообще нет маркировки, либо "своя".
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Ну, эти до боли напоминают вуферы, стоящие в моих Adam a7x. Наверное, один ODM. Знатоки поправят, если что.
А ничего что у ADAM карбоновый вуфер и ленточный твитер, а у KS digital карбоновый вуфер с неодимовым твитеров объединенный в коаксиальный динамик? Как их там вообще можно сравнивать если форм-фактор разный?
 
  • Like
Реакции: fujiya

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
А ничего что у ADAM карбоновый вуфер и ленточный твитер, а у KS digital карбоновый вуфер с неодимовым твитеров объединенный в коаксиальный динамик? Как их там вообще можно сравнивать если форм-фактор разный?
Скажите, пожалуйста, какие непреодолимые обстоятельства не позволили вам взглянуть на ссылку в моём посте, прежде чем обвинять меня в чём-то? Неужели вы думаете, что я коаксиальные динамики не различу. Я привёл в пример эту модель (ADM 10) потому, что не смог найти упоминание о материале вуфера нигде, кроме этой модели. Вдобавок ещё раз повторю, что вуферы, как две капли воды похожи на Adam AX серии. А твитеры мы и не обсуждали.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
А ничего что у ADAM карбоновый вуфер и ленточный твитер, а у KS digital карбоновый вуфер с неодимовым твитеров объединенный в коаксиальный динамик? Как их там вообще можно сравнивать если форм-фактор разный?
Возможно, недоразумение возникло из-за того, что вы считаете все мониторы KS Digital коаксиальными?
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
http://www.ksdigital.de/en/c88.php
Извините, проглядел. В описании к коаксиальной серии есть упоминание карбона. Слева- коаксиальный драйвер, справа двойник, или брат-близнец Adam AX.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Это другие мониторы. Если я не ошибаюсь, они давно не выпускаются.
Но тем не менее они выше классом, нежели АХ. Так что если уж и сравнивать KS - то с серией SX или Quested S, АХ там рядом не стоят.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
В продуктах KS Digital не используются компоненты стороннего OEM и ODM производства. Не только вуферы и твитеры, но и модули усилителей мощности - собственной разработки и изготовлены на собственной небольшой фабрике в Германии.
Не затруднит ли вас дополнить исчерпывающее высказывание, указав источник осведомлённости?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Не затруднит ли вас дополнить исчерпывающее высказывание
Ваш сарказм не уместен.
источник осведомлённости
Это ответ официального дистрибьютора KS Digital в РФ в лице Андрея Иванова собственной персоной.
пруф
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Который к тому же лично был на предприятии, выпускающем данные мониторы.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
модули усилителей мощности - собственной разработки
Пульвер легенд.
В тех которые с двумя динамиками, стоят ТДА7294, а собственная разработка заключается в таком кривом их подключении, что Сережа Проклов плакал когда чинил однажды кувыркнувшуюся колонку. Его вердикт - даже Беринжер не позволяет себе такой ужас. Мопед не мой, неверующие могут спросить у Проклова лично.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Ваш сарказм не уместен.

Это ответ официального дистрибьютора KS Digital в РФ в лице Андрея Иванова собственной персоной.
Прошу глубочайшего пардона. Видите ли, я не имел чести быть лично знакомым с г-ном Ивановым. Просто на одном всем нам знакомом западноевропейском форуме, в таких случаях принято представляться. Так, мол, и так… Я представитель и т.д. Согласитесь, без опознавательных знаков милиционэра можно принять за хулигана.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
А как они для электронной музыки? за эти деньги, такого же уровня что можно глянуть??? прочел всю тему не совсем понял подходят они для електроники или нет)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я так понимаю, c55 можно использовать как среднюю зону?
KS Digital C-55 Thomann Edition, заманчиво. Надеюсь и разницы в звучании/комплектующих от стандартной версии - нет.
В тех которые с двумя динамиками, стоят ТДА7294, а собственная разработка заключается в таком кривом их подключении
И как это понимать...? У 3-х полосников усилитель разработан через 5-тую точку и починки практически не подлежит (кроме как через фирму)?
Пролейте свет, если кто знает.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ээээ... У них в описании вес варьируется в зависимости от выбранной страны. :blink:
Для немцев и австрияк - 9кг, всем остальным - 12,5. А ещё для немецкоговорящих размер на 2см меньше.
Какое-то обрезание по нац.признаку.

UPD
Связался непосредственно с производителем. Разница действительно только в оттделке, на Томанне накосячили с описаниями.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Urfin Juice,
Они не могут делать разные мониторы под одной и тоже же моделей.
P.S.
Не раз косячат там) сайт огромный, да и на десяток языках.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Urfin Juice,
Так там и не тока они) Пассив есть по норм цене)
Там всё новое продают?
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я с ними только касательно C55 общался. Полистал немного, вроде всё новое. Цены указаны рекомендованные производителями, но связавшись с ними (магазином, т.е.) можно получить некоторую скидку. Немного гемморойно вести переписку из-за каждой заинтересовавшей железки, но экономия решает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)