Я жду этого фильтра - Fabfilter Volcano! (1 онлайн

M

microtuning

Guest
Я тоже сейчас озабочен поиском лучшего софтового фильтра.Проблема в том что мне не начто равняться я не пробовал крутить супер пупер фильтра железных синтов.Уверен что на форуме много спецов которые могут дать качественную оценку софтовым фильтрам. 1. Какой фильтр самый самый у самплеров? 2. Какой среди синтов ? Какой среди отдельной обработки? 4. И лидер среди всех.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
microtuning:
Я тоже сейчас озабочен поиском лучшего софтового фильтра.Проблема в том что мне не начто равняться я не пробовал крутить супер пупер фильтра железных синтов
х.з. есть уже давно такой фильтр как "Waldorf D-Pole", железный вариант считается одним из лучших фильтров, после детального сравнения с софтовым вариантом я свой железный продал, т.к. вообще никакой разницы IMHO в звучании не нашёл, а как говорится - зачем платить больше...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ещё одно очко в пользу Waldorf D-Pole, присоединюсь к POOH, от себя добавлю, что фильтры, аналогичные виртуальному D-pole были установлены в нескольких моделях синтезаторов от Waldorf. Точные названия моделей не вспомню, но сам факт говорит о многом.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Ребят, а что можно скать о фильтре Tonic, который встроен в куб и нуенюду?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Хороший фильтр. Все новые плагины дядьки Штайнберга - весьма и весьма... :thumbsup: Tonic хорош. Monologue, басовый моносинт - вообще супер. И не только для баса.
Неужели самому не слышно?
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
и ни слова про PSP Nitro и Antares... хотел бы узнать насколько они хуже D-Pole.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Да ни хуже они. Что нравится, с тем и работай. Не понимаю, в чем проблема?
З.Ы. Только они наворочены до безобразия, следовательно - сложнее в освоении. Это если готовые пресеты не устраивают. А они как правило не устраивают. :gigi:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если кто из вас работает на Креме, может будет интересно, лучше I'SONa я ничего не слышал.
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
MaximuS
ну Антарес да.. может быть слишком :)) а ПСП вполне скромная вещь, возможности которой сильно расширяются
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У PSP просто морда другая, менее пафосная. Но он не проще Антареса.
Начни с самого простого - Steinberg Tonic. Если почувствуешь что вырос из него - ищи другой. Лучше досконально освоить один плагин, чем по чуть-чуть поковырять десять и дальше пользования пресетами не идти.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я лично пользуюсь Антарес. ничего сложного в нём не заметил. в полне доступная вешь, ну и возможностей много, что не может не радовать и даёт больше шансов на деланье чего то своего не похожего на других.
D-pole всё никак не доберусь до него.....
а встроеный штейнберговский фильтр не понравился мне....
ещё кстате TC works filtrator вешь, но грязноват звучок, для звуков с дисторшеном самый раз....
 
Для себя отметил zap filter2 и kjaerhus auto-filter.

Тут недавно опробовал minimonsta_fx в качестве фильтра - очень даже понравилось!

Насчет навороченности.. по мне главное, чтоб был cut off, resonance и лфо на частоту среза и все....
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
MaximuS
Не..я то слышу Тоник, а вот д-пол не слышал! :))
Подумал, мож совсем дермом пользуюсь, а еще и нравиться:))
А на счет синтов - приколные, но пока еще не исполлзовал, в отличает от фильтра!
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
открыл для себя не так давно PSP Nitro - вот это вещь ;)
как раньш жил без нее - не знаю =)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BlueFilter это уже антика....но когда то был отличным фильтром, токо вот на новых машинах он страшно глючит.....
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ребята, да как можно сравнивать качество фильтров безотносительно к их конструкции? Вот например, возмём два 24ЛП фильтра. Оба срезают частотку под 24дб-окт, но у одного резонанс кволити поуже и поострее, чем у другого. У второго наоборот, диапазон резонанса пошире с плавным спадом и "округлой макушкой" (надеюсь, понятно, что имею в виду?). Так вот - эти фильтры будут просто несколько разные по звучанию (при одинаковой математики), вот и всё, и сравнивать их между собой некорректно.

Кстати, у меня давно была мысль, что неплохо бы к фильтрам присабачивать опцию resonance Q, которая бы регулировала ширину и округлость резонанса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)