Вопрос по Addictive Drums (1 онлайн

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
Доброго времени суток!
Имеется миди партия ударных, набитая в гитар про, но вот беда, не все компоненты (тарелки. томы) совпадают с со стандартной midi key map. Возник вопрос: можно ли в Addictive Drums изменить ноты (их числовое обозначение) в midi key map?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
миди карту очевидно поменять на стандартную GM. В верхнем правом углу жмем кнопку "?" - Map Window, в этом окне теперь уже в верхнем левом углу выбираем "Map preset" - GM.

Если не прокатит, тогда нужно ковырять гитар про - нужно узнать по какому стандарту в нем расположены звуки ударных. Но скорее всего, это ГМ.
 
  • Like
Реакции: jorikello и Skay

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Лично я иду от обратного - просто перекидываю соответствующие барабаны\тарелки на ноты соответствующие раскладке AD (кстати она там по умолчанию довольно удобная). Дело пары минут.
 
  • Like
Реакции: Dvashest'

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ez player pro
где найти/купить, думаю сообразишь. Удобней, чем переходники-драм мэпы хотя бы по тому, что учитывает артикуляции ( а в AD их по больше, чем в GM). Кроме того, большой контент ритмов и сбивок, сыгранных в живую
 

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
Ez player pro
где найти/купить, думаю сообразишь. Удобней, чем переходники-драм мэпы хотя бы по тому, что учитывает артикуляции ( а в AD их по больше, чем в GM). Кроме того, большой контент ритмов и сбивок, сыгранных в живую
Удобней, чем переходники-драм мэпы
Не совсем понял, что за проводники?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Не совсем понял, что за проводники?
Ну, во-первых, не проводники, а переходники.
Не знаю, как в других хостах, но в Нуендо значения Note in и Note out могут различацо. Назначайте как Вам удобно, но Изя таки лучший вариант (потому што он Изя). Поддерживает не только GM, но и мэпы практически всех производителей.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
если есть нужда - могу выложить скрипты для риперовского MIDI_KeyMap (не помню уже, что сам писал, а что стянул где-то):
Код:
AD Mapping
AD to GM
AD to SUP 2
Addictive Drums to Metal Foundry
EZ to AD
GM to AD
 

Amplitude

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
Всем привет. Проблема клипирования некоторых каналов в Addictive Drums.

Как все это происходит:
1. Добавляю собственно инструмент

2. Соглашаемся на роутинг каналов

3. В самом плагине отмечаю выход на всех дорожках

4. Перетягиваю демо трек Статап на дорожку с инструментом, запускаю

Вот здесь все и начинается...

Причем если не делать роутинг, то никакого клипирования не происходит.
Вот и вопрос, почему так получается и как сделать, чтобы этого не было?)) Помогите добрым советом.)))

Заранее всем спасибо.))
 

Amplitude

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
Первая мысль такая была), но от этого общий уровень громкости страдает ведь, на эти самые 6-7дб приходится ВСЁ делать тише... или я не прав?))

На примере EzDrummer такого в аналогичной ситуации не наблюдается. Почему хочу юзать AD, манипуляций со звучанием каждого инструмента больше.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
Первая мысль такая была), но от этого общий уровень громкости страдает ведь, на эти самые 6-7дб приходится ВСЁ делать тише... или я не прав?))
Ну так загнать все каналы с ударными на одну шину и уровень регулировать уже на ней...
 

Amplitude

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
Чтобы не "краснело" на общей шине пришлось убирать до -12дб на всех каналах... От этого стало ну совсем тихо... Причем громкости на шине не прибавишь, пиковое значение -2дб.
Лимитер желания ставить нет на данном этапе, как бы все и так должно звучать достаточно громко- по идее)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Такие пики нужно только резать.
Пиковый лимитер/сатураор вам в помощь. Иначе - никак.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.510
15.444
113
43
Москва
Amplitude, компрессия, лимитирование, etc...

На этапе аранжировки (до финального микширования) достаточно грубо развешать лимитеры поканально и любимый компрессор (с презетом drum buss :Laie_99:)на шину ударных.

ps. Внутренняя обработка AD, отключена, кстати?
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
внутри AD на каждом канале Insert включи SAT и ниче не будет клипать.

А по большому счету, не пофиг, клипает или нет? Все равно в рипере миксдаун до 64 бит, физический клип только на выходе звуковой будет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
внутри AD на каждом канале Insert включи SAT и ниче не будет клипать.
Да, кстати. Это встроенный в AD поканальный сатуратор.
Количество сатурации/обрезания пиков, кроме контроля на слух, можно контролировать и визуально, с помощью такой штуки:
http://bram.smartelectronix.com/plugins.php?id=4
Очень помогает.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Amplitude

New Member
30 Ноя 2012
6
0
0
Всех с новым годом!!!
Спасибо за ответы, помог встроенный АДовский сатуратор, все пики срезаются, клипирования нет, проблема решена)

diggidon, заценил плаг, юзаю)
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Интересовался в разделе у фруктовиков, ибо интересует реализация именно в этой DAW, но там все молчат, видать никто не заходит туда.

Вопрос: возможно ли в автоматизировать параметр buzz (призвук пружины рабочего от ударов бочки)?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Господа, а как в AD 2 залезть в настройки миди-мапинга и изменить положение инструмента на клавиатуре? это возможно вообще? Не нашёл что то. В первом AD есть такая опция.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
В AD2 ghost note на снейрах сделать невозможно. Звучит почти одинаково на любой velocity.
 

Steele

New Member
9 Июн 2019
1
0
1
34
Доброго дня. Прекрасно понимаю, что дело давнее, но мне сейчас очень нужны раскладки ударных на keymap для AD. Если у вас остались, буду очень признателен если скините.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)