Какой нынче ТОП ревербераторов? (3 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@SoNick, А, нууу это немного другое )) Это скажем, то что должно остоваться на крайний случай. (Или сорри вернее сказать - то что не должно рассматриваться вровень с функционалом ))
Хотя конечно область экспериментов с автоматизацией это непаханное поле ништяков.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@Wham_48, что-то я покрутил blackhole и ultrareverb и все таки последний более комплексный в плане модуляций, точно точно... Это даже без delay/compressor/eq, на алгоритме ambience. Если на UR я получил "рандомные завывания ветра", то на BH этого нет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чёрт, я его ругал ругал, а сам чесно говоря тоже купил ((.
Чтото покрутил получше, с реверами посравнивал на хвостах лоб в лоб. (На ариесвербе и блекхоле тестил). Отдельный звук получается не хуже, сперва было обрадовался. Потом покрутил на длинных кусках, оказалось нитак всё просто.
Слегка подглючивает он, но вроде обещают доработать и оптимизировать. На KVR один написал, что через JBridge попробовал подключить и удивился, что всего 3% процессора стал потреблять. Слабо верится, сам еще не пробовал.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На KVR один написал, что через JBridge попробовал подключить и удивился, что всего 3% процессора стал потреблять
Это был я )) в режиме перфоманс. Но как тут на форуме отписывались, не у всех как я понял этот режим выдаёт в бридже такие чудеса, незнаю почему, возможно от асио \ всего железа зависит. Да, но должен заметить что эта халява у меня заканчивается с четвёртой инстанцией. Потом начинаются большие цпу пики (но впринципе ещё остаётся место в цпу метре достаточно). Но, темнимение, без бриджа я могу открыть от силы две инстанции.
Кстати, там же на квр можешь глянуть сейчас описал ещё одну проблему, которую только что обнаружил, оно сохраняет криво состояние плага в проекте, т.е. после презагрузки проекта звук другой (при том что все ручки на месте), это уже хрень вообще (. Т.е. его вообще в проектах не использовать практически, в текущем виде.
(Ну и насчёт того что не работает сохранение фриза в юзер пресетах, это тоже).
 

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
Покрутил демку сейчас Relab VSR24, звучит приятно (как и LX480), модуляция\диффузия т.е. красивые. А так, жручесть в раёне 15%, макс длинна хвоста 20 сек., десяток типов ранних отражений, примерно столько же типов модуляции хвоста. Вобщем, имхо просто ещё один хороший ревер, но не более того. (Без екстремальных хвостов, фризов и дилей линий))
там хард айлок или софтовый, серийник в саппорте нужно брать ?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
На gearslutz ребята сравнивают новый relab VSR24 с тюсиком vss4, пишут что даже лучше тисюка ,очень интересно, надо демку запросить)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Покрутил демку Brainvorx bx_rooms http://rmmedia.ru/threads/35798/page-47#post-2042491
Как FX достаточно интересный. Длинные хвосты это ладно (правда фриза нет), вот яркая "шиммеризация" в разных вариациях это помоему его главная фишка . Как просто ревер показался несколько синтетичным (резонансным).
Жручесть средняя, с небольшими пиками, но можно сказать приемлемая, хотя он только недавно вышел.
Цена правда немаленькая, даже со скидкой. (ещё один мучительный выбор))
Dry\Wet работает правда както странно, обработанный сигнал начинает проявляться только в раёне 40%.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy, Alex_HS и alexpen

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Эмм..вобщем, покрутил я вчера более конкретно bx_rooms, блин, даже незнаю, остался тяжолый осадок.
Не, вот то что я писал насчёт его шиммера, и качества применения как FX-а, это всё в силе. Но - с маленькой поправкой - это всё получается именно что "яркое", вернее резкое, как говорят иностранные люди "harsh sound", либо никакое.
Работа родного дампинга не исправляет ситуацию, как он работает (глушит) мне не понравилось. Ещё, как ревер он показался не просто не очень, а ужасным. Именно на длинных хвостах (без fx модуляции, т.е. шиммера). Хвост какойто холодно-химическо-резонансный. Я насамом деле люблю длинные ведёрные ревера, но тут какойто другой случай (не музыкальный)). Такое ощущение что ему обычную диффузию прикрутить забыли. (Модуляция это всёже иное). Вобщем через час-другой кручения его звучание стало невыносимо навязчивым, как 25й кадр какойто, и я подумал может просто пересидел в ушах.. но нет, врубил Блекхол (первое что под руку попалось) на тот же источник - сразу приятно.
Минус как к реверу ещё и в реализации "алгоритмов" (рум плейт и тд), в виде обычных пред-установок фейдеров, притом кнопки предустановок занимают пол шапки интерфейса, совсем не интересный ход помоему (за такую цену).
Такая вот фигня.
НО, зато ещё открыл для себя браинворксовский "мид\сайд", который в ревер на выходе вставлен, то что он с панорамой\частотами делает. Захотелось bx_control прикупить.
Хотя конечно, если использовать как ревер для лёгкого подмешивания и тд, всё это будет ни так выраженно.
 
  • Like
Реакции: smirniy, alexpen и Alex_HS

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну что, Слейт выставил новый ревер свой на импульсах Fusion от LiquidSonic

@alexpen, у Ликвидсоников самих стоит и поболе, а штука вроде хорошая. А что за альтернативы?
 
Последнее редактирование модератором:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
у Ликвидсоников самих стоит и поболе,
чет заглянул, а там всего 80 фунтов стоит... скидка что-ли?

А что за альтернативы?
читайте ветку ))

Ну просто сейчас очень много приличных алгоритмических реверов. Навскидку посмотрите
- valhalla plate (по плейтам реально один из лучших за смешную цену)
- exponential audio ревера
- eventide ultrareverb
и.т.д.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я вчера снова кайфанул снова от слейтовского ревера, так же как от реверберейта 2, когда он вышел. Единственное что мне не хватает там так это смену моделей кнопками вперед/назад, чтобы каждый раз в меню не заходить
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
чет заглянул, а там всего 80 фунтов стоит... скидка что-ли?
ну дела, когда последний раз заходил, стоило намного больше. Точно уже не помню, но тогда подумалось "хорошо, но слишком дорого". А 80 фунтов это совсем другое дело. Ну что ж, вот его сперва и возьму, это маст хэв )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоже понравился слейтовский. Пока толком нигде не применил, но поклацал с удовольствием.
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Покрутил Слэйта. Хочу сказать, что никогда не заморачивался над какими-то техническими моментами. Просто не вникал во все эти хвосты, модуляции, и прочее добро, предлагаемое производителями плагинов. Всегда было только два варианта и чисто на слух. Либо звучит либо нет. Слэйтовский ревер звучит. Понравился.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Интересно - почему ревер от слейта стоит в 2 раза дороже ревера от LiquidSonic Reververate 2?
На первый взгляд у них много общего и, теоретически, Reververate 2 не может быть настолько хуже ревера от Слейта...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Интересно - почему ревер от слейта стоит в 2 раза дороже ревера от LiquidSonic Reververate 2?
liquidsonic продает просто импульсник с продвинутой технологией, а слейт легенды :) (= импульсы популярных ревером) Ну и у слейта ручки красивше намного, хотя настроек меньше.

Да вообще там непонятно. Reverberate 2 буквально пару дней назад намного дороже был. Может просто скидка на хелоувин.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Pushkin, В том то и дело рулил и то и другое,какие настройки на что влияют знаю,отстраивал как мне нужно,всё равно субьективно PCM больше нравится.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Сегодня покрутил основательно и reverberate 2 и слейта.
Ну что сказать, Слейт молодец конечно, сделал импульсник, каким он должен быть: отличный набор импульсов, отличный звук, настройки, хоть и не многочисленные, но понятные. Короче некий такой универсальный ревер, если долго крутить не хочешь и нужен хороший звук. Единственное с чем не до конца определился, как он миксе сидит.

Хотя себе брать не буду, т.к. H-Reverb и валхаллу плейт с моего трона он не спихнул ))

@Константин Викторович, протестировать в любом случае стОит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)