Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Кто что посоветует, что нынче актуально из реверов? Мне нужно в первую очередь для создания пространства.
Музыка разная, в большей степени рок, оркестровки и замесы поп-электроники, типа ню-диско, синтипоп и т.д.
Пока что из всего прочитанного о реверах чаще всего позитивно упоминают продукты от Valhalla, TSAR-1 и ArtsAcoustic.
Чуть реже, но тоже в хорошем свете замечаю NI RC 24/48, Lexicon и Audio Damage EOS.
Если смотреть на ценники - то возможно стоит взять пару реверов от Valhalla, и это покроет мои нынешние нужды. Как думаете?
По жручести процессора вроде Валхалла самые демократичные также.
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, пока неслыханная скидка на Eventide Blackhole действует давайте его активно пообсуждаем. Сам я интузиаст-любитель :), поэтому сложно исчерпывающие выводы делать, но как я понял он сугубо для эффектов предназначен... Нереально длинные заделеенные хвосты, космические пространства, хитрая модуляция и т п. В общем поделитесь опытом - кто, как и для чего сей реверок использует.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
@Aleksvil,
только для "космических эффектов " ,))
когда надо чтобы "очень далеко ")
[DOUBLEPOST=1457195707,1457195515][/DOUBLEPOST]мне неожиданно понравился Lexicon mpx )
в отличии от Pcm native)
яркий , интересный , в миксе хорошо сидит , правда основательно еще не протестил
 
  • Like
Реакции: alexpen и Aleksvil

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Заинтриговали ужасно... С нетерпением буду ждать окончательного вердикта )
А своего мнения не будет? Читая форум, у меня мнение @Zerocoolа всегда в почете, но все равно вкусы у всех разные. Что за окончательный вердикт? Не оставляете @Zerocoolу право на ошибку )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
отож)))
некоторые вещи вообще с большим временем распробовать можно
мне как то помню +10db компрессор , от boz digital , вообще как то не пошел , на днях воткнул , и офигел как круто )
теперь юзаю на драмах оч плотно
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
@Zerocool, +1
Что не понравилось вчера, бывет офигенно вкатывает завтра. И наоборот.
А по теме, вменяемый результат кмк можно добиться с ЛЮБЫМ ревером, если нет топового.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
mpx прикольный но странноват )) все равно , долго крутить надо
А можно поподробнее про
- что понравилось
- что не понравилось (ну или в чем странность)?

На Audiodeluxe совсем смешная цена сейчас - $38.95
Мне по звуку и PMC и LXP нравятся, но вот как настраивать... так руки опускаются. Может привыкнуть надо просто к этим кучам ручек.
А MPX как универсальный такой ревер по звуку нравится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
@alexpen,
мне на стоковых пресетах на всех не хватило диффузии
ситуацию исправил перебирая пресеты в дополнительных настройках

но все равно , на plate reverb - мой любимый freeverb , он же mixverb в s1 (алгоритм просто идентичен ,сперли гады )
лучше на ударных и перкусии смотрится....

в mpx убедили румы , маленькие, прям хорошо звучат
холлы и плейты странноваты...
 
  • Like
Реакции: Kurnik и alexpen

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Покрутил демку MPX в течение часа. Сначала самого по себе, потом в миксе. Посравнивал "в лоб" со своим любимым Relab и с недавно купленным по случаю скидки TSAR-1R.
Итак, первое впечатление (бывает обманчиво):
Понравился меньше чем Релаб, но больше, чем Царь.
По Румам +1 to @Zerocool, вкусно звучат даже пресеты, и при этом еще настроек прилично. Крути под задачи, и будет счастье. По остальным пространствам тоже не плох. Но крутить надо. Пресеты не супер.
Для себя сделал такой вывод: за 39$ скорее всего возьму, хотя бы ради румов.
 
  • Like
Реакции: smirniy и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
но все равно , на plate reverb - мой любимый freeverb , он же mixverb в s1 (алгоритм просто идентичен ,сперли гады )
лучше на ударных и перкусии смотрится....
Из последниx очень понравились на ударных плейты из Valhalla Plate, алгоритм Titanium (Из последнего апдейта.).
Алгоритмы Adamantium, Osmium и Cobalt тоже ничего.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
ну а по мне валхаллы все ни о чем
Я тоже не сдружился ни с одним. Плейт с titanium алгоритмом вот единственное исключение.

Покрутил еще MPX, покрутил, в проекте рум поюзал, и... Купил
тоже надо будет покрутить повнимательней :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
@alexpen,
да кстати , вот этот плейт с этим алгоритмом мне там единственный понравился
но из за одного его оставлять , смысла нет
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Крутил lexicon mpx сегодня и сравнивал с lxp... Конечно в mpx коe-какиe важные настройки похерели, но для меня не принципиально.
Румы и эмбиенс действительно очень и очень хороши.@Zerocool, спасибо за наводку. Холлы в принципе тоже ничего, но надо подгонять. Но в целом звук очень приятный, и без мутности как у валхаллы например. Попробую еще в пару готовых миксов вставить... да и тоже возьму наверное.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Интересно они алгоритмы заново написали или у них они сохранились и были использованы,а то был ведь слух что кажется на 480 модель потеряли алгоритмы,а Релаб 480 если судить по тестам всё таки не совсем Лекс480,хотя и очень даже неплох.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Интересно они алгоритмы заново написали или у них они сохранились и были использованы
Сам девелопер говорит, что
PCM native: абсолютная копия алгоритмов железного PCM96 + несколько багфиксов
LXP native: алгоритмы PCM без vintage plage и без random hall. Менше фильтров и damping не такой гибкий
MPX native: свой алгоритм

C 480ым ничего общего они не имеют, как я понимаю.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Интересно они алгоритмы заново написали или у них они сохранились и были использованы,а то был ведь слух что кажется на 480 модель потеряли алгоритмы,а Релаб 480 если судить по тестам всё таки не совсем Лекс480,хотя и очень даже неплох.
А вот интересно, а нельзя ли как-то узнать эти алгоритмы 480L?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А вот интересно, а нельзя ли как-то узнать эти алгоритмы 480L?
Не совсем понял как их можно узнать,кто то ссылку давал где на сухой и обработанный(инструменты,вокал) по эквализации не совпадает,у Релаба середина как бы провалена НМВ. Сегодня мельком послушал МРХ правда через динамики ноута,первое впечатление неплохое,лет 10 назад бестселлером был бы,очень хороший обьём,когда то давно железный хотел купить и для живняка(корпоративы,свадьбы),но купил Алесис,денег не хватало надо ещё послушать МРХ,хорошее впечатление.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
я имею в виду что, если алгоритмы 480 потеряли, неужели нет способа их восстановить?
Скорей всего тот кто может восстановить делать этого не хочет,если не ошибаюсь создатель Bricasti стоял у истоков.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Мне вот интересно, откуда у всех тут инфа - кто что сделал, какие алгоритмы потеряны, а какие нет, и тп... Вы сами придумываете, или где-то читаете? Если где-то читаете, можно поинтересоваться где?

Чисто для справки. Алгоритмы не потеряны. Разработчик 480 лекса - David Griesinger. Разработчик Брикасти - Casey Dowdell (с определенным участием Brian Zolner). Они работали в Лексикон, но откуда инфа, что они писали алгоритмы там и к чему? Например, Брайан там работал менеджером по продажам. Кейси работал над рядом продуктов в команде. Единолично он там ничего не делал.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Мне вот интересно, откуда у всех тут инфа - кто что сделал, какие алгоритмы потеряны, а какие нет, и тп... Вы сами придумываете, или где-то читаете? Если где-то читаете, можно поинтересоваться где?
Такая информация была здесь на форуме и взята она отсюда кажется https://www.gearslutz.com/board/3998759-post108.html и отсюда https://www.gearslutz.com/board/high-end/362930-lexicon-reverbs-brief-bestiary-2.html#post3931509
Так вот я и удивляюсь, возможно ли потерять алгоритмы при живом их создателе, но кажется речь была про 224. Но если алгоритмы известны, почему никто не сделал 480L в виде плагина с теми же алгоритмами? Relab не выкупил алгоритмы? Или это именно те алгоритмы?
Вот что написано у Relab
• Faithfull recreation of the reverb algorithms from the Lexicon 480L*
Improved algorithms with higher density than found on any other reverb plugin (and the original)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)