Сравнение хоров: Voxos vs. Tonehammer Requiem (1 онлайн

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Кто-нибудь в реальной работе пробовал сравнивать Voxos и RequiemPro/Liberis? Очень интересует впечатление. А если бы был пример одного трека с использованием одной и второй библы, было бы вообще замечательно, особенно, если участвует ещё и EWQL SC.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Трудно сказать однозначно но и то и другое у меня имеется но в работе не использовал по скольку у меня специализация немного другая при пробе больше понравился Voxos легато реализовано лучше и мягче звук но повторяюсь это лишь мое не экспертное мнение просто я пел в проф академ хоре 2 года. И вообще спрашивать какой продукт лучше или хуже думаю в наше время бессмысленно сейчас надо все иметь в своем арсенале в каждой библе своя фишка желаю Вам наращивать тех потенциала для всех Vst новинок ибо умные люди покупали книги которые их интересовали а не искали рассказчика который их прочитал по своему
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
NewAger,

Возникала надобность подмешать сэмплерных хор к живым голосам для плотности- все остальные библиотеки победил Voxos.
Но, естественно, это для конкретного случая и обобщать рановато.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
повторюсь, Voxos очень разочаровал, окончание фраз, да и вобще просто захлебывается...
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Ребята а реальном Хор звучит лучше сам по-себе чем с разной подмешкой все остальное зависит не от Вас а от аппаратуры которой пишете и помещения
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Понял. Холивор Куба против Сонара :) . Но может у кого есть трек с одним скором, но использованием разных библ?
 

hirvard

New Member
5 Ноя 2008
2
0
0
Я пробовал. Воксос Тормозит страшно. А Тонхаммер получше, но чтоб вызвучить что мне надо было - поигрался на славу...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

Вложения

  • 3,5 MB Просмотры: 180

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Voxos. На тенорах и басах в легатных патчах присутствует жуткая гармоника от сетевой наводки 50 (или 60?) Гц. Выше она тоже есть, но у мужиков - особенно И когда грянут на фортиссимо 4 голоса, а потом пауза (хвост семпла) - это кабздец, вроде гитарист вытянул джек из гитары.
 
Последнее редактирование:

Fx_144

Фыха
3 Окт 2008
99
16
8
Народ подскажите, плз, эти хоры могут использоваться в поп-проектах? Имеется в виду на задних планах, для поддержки вокала. Или в этих библиотеках только академическое исполнение? Видео посмотрел, но однозначно вывод так и не сделал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
А по-моему и тот, и другой хор хороши по-своему. В реквиеме мне нравится большое количество гласных звуков. Воксос хорош своими слогами.. Поэтому реквием чаще используется для сустейновых партий, а воксос для стаккатно-орущих)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да без проблем.
А почему он у тебя опаздывает??? Ты что!!?? :diablo: Атака мягкая так? Плюс время легатных переходов. Почему вы не слушаете что у вас опаздывают партии! Да хоть на пол такта сдвигайте, но они должны попадать в долю!!! :ireful3:
:smartass:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Друзья а как в реквиеме сделать так чтоб они пели не латинские фразы а на "аааааааааааааа" ? не могу найти где нажать кнопку (или отжать)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Загрузить инструмент без Word Builder с артикуляцией А. Или в Word Builder прописать один слог А.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Загрузить инструмент без Word Builder с артикуляцией А. Или в Word Builder прописать один слог А.

А закрытым ртом этот хор возможно заставить петь? На "ммм" ???

В EWQL - это без проблем.
Но ни в Requiem ни в Voxos я этого найти не могу...
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Немного не по теме, но меня ооочень впечатлил хор Strezov Sampling Storm Choir 2. В первую очередь по звуку и манере подачи голоса. Правда он ориентирован в основном на нечто "эпичное" и напряжённое.
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Друзья а как в реквиеме сделать так чтоб они пели не латинские фразы а на "аааааааааааааа" ? не могу найти где нажать кнопку (или отжать)
так там же на этот случай есть отдельная артикуляция (только называется она как "ah" и валяется, на сколько помню, в папке с sustain/legato. там еще несколько вариантов с комбинациями ah, oo и eh).


Но ни в Requiem ни в Voxos я этого найти не могу...
и в voxos точно это должно быть. только это не в билдере, а в патче с легато.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
и в voxos точно это должно быть. только это не в билдере, а в патче с легато.
И я это понимаю! ))) Но технически найти пока так и не сумел... (я даже подозреваю, что как-то год назад или больше, я этого "мммммм" как-то добивался в этих 2 хорах, но теперь вот забыл...)
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
И я это понимаю! ))) Но технически найти пока так и не сумел... (я даже подозреваю, что как-то год назад или больше, я этого "мммммм" как-то добивался в этих 2 хорах, но теперь вот забыл...)
аааа... так интересует "ммм". я-то про ахи, охи и ехи. честно, не могу вспомнить где там было мычание... но вроде бы, оно точно где-то было. сейчас пока нет возможности глянуть, но завтра постараюсь посмотреть.
[DOUBLEPOST=1426137675,1426093714][/DOUBLEPOST]как оказалось, ни в voxos, ни в requiem (в версии light) нет мычания (а в requiem pro - есть. знающие люди подсказали, что это в патче Stage_Sustains_men/women_2-way_vowel-select).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)