Рейтинг железа с обязательным комментарием (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
ВСЕМ: (особо для General Dead)
стараемся не флудить, а если есть что написать - пишите по плану.
многим из нас в течение жизни приходилось иметь дело с разными железками, соответственно набирается некий опыт общения с ними. Делимся им тут и дополняем ценными комментариями (без них неинтересно).

Просьба придерживаться данной схемы: (10-бальная шкала собственных ощущений от данной железки)
1. качество (насколько качественно прибор выполняет то, для чего предназначен - синтезаторы синтезируют, гитары звучат, микрофоны звучат и снимают, преды красят и шумят, компрессоры жмут, ну вы поняли)
2. надежность (наличие слабых мест при эксплуатации - хрупкость, ломкость, твердость, надежность, заливание пивом и кофе, роняние об пол...)
3. удобство (зубовный скрежет при эксплуатации - много ли технологический препятствий при достижении цели - экран, неудобное\удобное управление, менюшки, тупая логика расположения и т.п., жалуйтесь или радуйтесь.)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
с понедельника начну писать более-менее детальные обзоры железок с моими оценками.

спс за вашу активность...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
basЫl,
лето...
Я завтра выежаю на море. ))
А идея неплохая, только с рейтингами неясно, это в интернет магазинах работает, а у нас списка оборудования на сайте нет.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
идея отличная, вопрос в реализации, это ж базу-движок надо делать, со всеми вытекающими, в рамках движка форума это нереализуемо
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
пока что выберу такие характеристики как:
1. качество (насколько качественно прибор выполняет то, для чего предназначен)
2. надежность (наличие слабых мест при эксплуатации)
3. удобство (зубовный скрежет при эксплуатации)

шкала - 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
в моем обзоре Universal Audio LA-610.



1. качество - 7 баллов
- странный выбор ФИКСИРОВАННЫХ частот эквалайзера - низ 70,100,200 и верх 4.5, 7,10
- позиционные регуляторы громкости частот
- оптическй компрессор работает так же как и в менее дорогих аналогах, туповато, но работу свою делает. невозможность регулировать время атаки и релиза. ну пофиг, предположим, он заточен под вокал, но так как есть и линейный и инструментальные входы - как с ними работать, все под одно? далее, не знаю плюс это или минус - работает почти не слышно при давлении до 7дб, и ОЧЕНЬ слышно - если больше.
2. надежность - 9 баллов
рабочая лошадь. будет работать до последнего, у меня например уже 6 лет, причем пережил огонь, воду и медные трубы. и собирается работать дальше. единственное - облезла краска с подписей, зато более винтажный вид )))
3. удобство - 7 баллов
т.к. см п.1 + HiZ - вход расположен на передней панели, не знаю, кому он именно там нужен, в рэке лишние провода снаружи не нужны.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
завтра ждите мои ахи-охи по поводу Alesis Andromeda A6
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
Итак, Alesis Andromeda A6.



1. Качество - 10 баллов. Тру аналог, 16 голосов, ADDSRR - огибающие, аналоговый дист, 16 моно выходов, стереоВХОД(!), 3 осцилятора +2 субосца + шум на голос и еще море плюшек.

2. Надежность - 9 баллов. Ручки кажутся хрупкими. И вообще, аппарат напоминает самолет, тяжеловат, да и стоит нормально, поэтому ронять на пол не стоит.

3. Удобство - 7 баллов. Это тот случай, когда сколько ручек не выводи на переднюю панель - все равно мало будет . Быстро нарулить звук без привычки не получится, это слегка отпугивает. Синт крайне наворочан.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
скоро что-то напишу про Korg Radias
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
ну и я свои 5 копеек вставлю :)

Консоль/аудио интерфейс M-Audio ProjectMIX I/O

Качество - 10 баллов.
В связке Cubase+ProjectMix 2,5 года - теперь не знаю как раньше работал без этого)))). Доступ ко всем параметрам микшера Cubase. Удобно использовать и как обычный миди-контроллер благодаря возможности переключения в режим MIDI. Возможность подключения двух пар наушников с раздельным регулированием уровня. Пробовал писать мультитрек из 6 каналов одновременно - никаких проблем.

Надежность - 9 баллов. Поначалу жутко тупили кнопки: за одно нажатие могло произойти и включение и выключение (например клавиша REC), но со временем "приработались". К моторизированным фейдерам нареканий никаких нет.

Удобство - 8 баллов. Танцы с бубном при выборе FireWire контроллера (у меня к стати нормально заработала на NEC). Выход на наушники и гитарный вход спереди панели - при отсутствии внешнего усилителя для наушников или гитарного усилителя местами неудобно. Информационный светодиодный экран можно было бы и по-больше - три строки маловато. Отсутствует внутренний аудио маршрутизатор.
 
  • Like
Реакции: voxgerm, Fim#One и dist

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Микрофонный предусилитель Focusrite ISA One

1. Качество - 10 баллов
Если оценивать качество сборки и крутилок - имхо очень хорошее, ручки имеют приятный, ровный ход. Если звук - тоже самое. Мне лично он очень нравится.

2. Надежность - 10 баллов
Он у меня месяца 3 может только, может больше, не помню.
Со стола не падал, ручки тоже вырывать плоскогубцами не пробовал. Работает на ура.

3. Удобство - 10 баллов
Тут напишу побольше...
Работал с месяц в студии где был UA 610 Solo и мне было очень неудобно то, что шкала гейна и трима там не в Дб.
Хочешь на 3-5 дб поднять громкость, еле трогаешь ручку - поднимается дб на 10 ))
Когда же в конце шкалы ручка - чтобы прибавить 1 дб нужно чуть ли не пол оборота сделать...
Когда обратно сел за свой фокусрайт просто горя не знал.
Вижу по вейв форме что 3 дб не хватает - четко накручиваю 3 и пишу ))
Как уже говорил уровни я смотрю в DAW, но на самом преде индикации более чем достаточно. Светодиодный и стрелочнй пик метер. Приятная ндикация активированных кнопок на мордочке. Микрофон подкл. сзади как и выход на ацп. На лицевой лишь гитарный и уши.
Имхо предельно удобен для проджект студии. Очень продуман функционал и коммутация более чем достаточная.
Имеет корпус специально для установки на стол, рэков с 20 приборами думаю в проджект студиях не бывает обычно. Ручка на спине, удобно за нее таскать.

Я думаю многих смутят макс оценки...
Я не дилер фокусрайт, но мне реально оч понравился сей аппарат и каждый день доставляет кайф в работе и выглядит просто отлично.
Я не работал с авалонами и тд, там может еще удобнее, не знаю. Но этот стоит 500 уе. Я лучше преампа за такие деньги даже во сне не видел.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
хм, в разделе качество я имел ввиду качество обработки звука, а то что у вас в 1м пункте, хорошо бы рассовать во 2й и 3й. опишите в1м пункте как он работает со звуком.
от себя добавлю что фокустрайт этой серии довольно сомнительная штука - что касается 1го пункта.
 

nDrju

Member
1 Фев 2007
316
74
28
35
Минск, Беларусь
www.youtube.com
Ператроника MAB 1219 MkII

Ператроника MAB 1219 MkII

Качество - 10 баллов
Дает ну очень детальный звук я считаю. Оно и не удивительно, деталек то внутри почти и нету:) Вся схема собрана на дискрете и без глубокой ООС. И действительно звук необычный, имхо. Самый качественный пред из ператроник.

Надежность - 5 баллов
Задние разъемы если постоянно вынимать кабель могут и отвалится. Так что вставляем кабели, и оставляем.
Но это не самое страшное. С некоторыми микрофонами, которые потребляют относительно большой ток, фантомное питание просаживается и у нас получается неплохой такой гул и невозможность записи. Причем пару раз все может и заработать. Зависит от напряжения в сети.

Удобство - 10 баллов
Ручка громкости и кнопка фантома, что тут может быть неудобного?=) Ну и еще бонусом регулятор уровня сатурации и выбор 2 или 3 гармоник. Сатуратор дает очень необычный звук, у плагинов такого не слышал. В 99% сатуратор выключен - в крайнем положении щелчек, т.е. размыкаются какие-то цепи внутри схемы.

Фото сделаю завтра днем.
 
  • Like
Реакции: dist

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Моё мнение: было бы хорошо этой теме писать отзывы тем, кто пользуется прибором не меньше года.
Потому что когда покупка свежая - по всем пунктам будет 10 баллов.
И как только я подумал, что стоит это написать, как увидел отзыв 02_Goliaf. ))
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
HiZ - вход расположен на передней панели, не знаю, кому он именно там нужен
для записи баса в линию. 610-й, имхо, является одним из лучших в выполнении этого упражнения.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Товарищи, можт есть смысл под это дело организовать сторонний дружественный сайт? Идея-то хорошая, но затухнет скоро такими темпами.
Впринципе есть мыслишки на эту тему.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
ясный хрен затухнет, если никто дополнять не будет...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Микрофонный предусилитель Focusrite ISA One

Моё мнение: было бы хорошо этой теме писать отзывы тем, кто пользуется прибором не меньше года.
Потому что когда покупка свежая - по всем пунктам будет 10 баллов.
И как только я подумал, что стоит это написать, как увидел отзыв 02_Goliaf. ))
На момент написния месаджа прибор был у меня месяца 3 по моему... Прошло еще около 9 вот, но я до сих пор не нашел ни одного косяка...


ПС:
ясный хрен затухнет, если никто дополнять не будет...
28.08.2011, 23:58

Затухло (((
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Прошло еще около 9 вот, но я до сих пор не нашел ни одного косяка...
Отчлично. А может итскал плохо? ))

Скажу пару слов по преампу АПИ 512с (работаю уже полтора года). Отличный преамп для инструментов (гитары, бас гитары, духовые тоже нормально).
Но на некоторых вокалах бывает жёстковат по середине (тот же Фокусрайт Октопре был нейтральнее). Это чуствуется даже на столь мягком микрофоне как Виолет Глоб Винтаж.
 
  • Like
Реакции: sd

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
итак, я забыл, но скоро вспомню:
1. Korg Radias
2. Korg TR
3. Bricasti M7
4. хм, Access Virus Ti
и исчо попожже...
 

Alepeus

Member
8 Сен 2012
142
6
18
Москва
Могу написать отзыв

Frontier Design Alpha track
Drawmer Tube Station TS1
Aphex 661
Aphex 651
Aphex Aural Exciter Type C2
BBE SM 422A
DBX 386
DBX 166
Korg Wavestation
Korg SG Pro-X
Ensoniq TS12
Axon AX100
Symetrix 565
Steinberg Midex 8
Motu 828 MKII
Alesis Midiverb III
Yamaha REV500

Что-нибудь из этого нужно?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
пиши, что посчитаешь нужным, актуальным и чем сам пользуешься. TS12 я бы выкинул из списка.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
Bricasti M7

Bricasti_M7_Mode_4ad61304ebdc4.jpg

1. качество - 10 баллов. просто 10 баллов.
2. надежность - 8 баллов. некачественное питание может спровоцировать щелчки в релюшке входного преда, кнопки отклеиваются.
3. удобство - 7 баллов. точечный экран, глубокие менюшки, управляемые роликом и 2мя кнопками в 21 веке - сомнительное удовольствие. Спасает то, что параметров немного.

но то как он работает, оправдывает его целиком.
п.с. довольно тяжелый.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
accessvirustidesktop2.jpg
Итак, Вирус.
1. качество - 9 баллов. Звук - классика, претензий нет.
2. надежность - 10 баллов. Дубовые ручки, кнопки, экран - сразу видно, разрабатывали с учетом жесткого пользования, и у них получилось.
3. удобство - 6 баллов. Очень чувствительный к USB, рекомендуется вешать его единственного на хаб, (см. диспетчер устройств),только USB 2.0, иначе рассинхрон, опоздания при проигрывании и т.п. косяки. малая полифония для многоканального синта, да и канала вроде только 3 стерео. Экран и пользование меню- ад и содомия, если для концертного аппарата, это еще позволительно, то для студийного пользования - ахтунг.

в общем, единственное что его оправдывает - это кол-во звуков(пресетов) и их качество.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Вставлю свои "пять копеек" :jump: Мой горячо любимый tc electronics m300
Качество - 10 баллов. Претензий нет.
Надежность - 10 баллов. За 7 лет работы не подвёл ни разу.
Удобство - 9 баллов... Минус: отсутствие кнопки вкл/выкл питания.
Аппарат прекрасно подойдёт для живой работы. Есть возможность записать свои настройки в память прибора, что тоже является плюсом! Но вот когда их накопится слишком много, то видимо придётся заводить блокнотик и записывать туда имена пресеток.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)