Каков процент концертного директора от общего гонорара артиста? (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
kutuz, я своему пиво после концерта покупал) это при том, что он ещё и за концертного техника был)
или имеются ввиду топ-проекты?)
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
А не надо подавать сразу большие надежды - платить многа придётся.
во-во, я бы нашёл заинтересованного человека, которому искренне нравится музыка проекта и при этом имеющего необходимые навыки/опыт... а там как дело в гору пойдёт можно и финансовую сторону обсудить) я лично знаю несколько таких групп да и сам по этому принципу работал...
а вообще я думаю 20 процентов норм, зависит от инициативности человека
 
  • Like
Реакции: kutuz

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
839
113
Самара
Наш КД получает наравне со всеми участниками группы и считаю это справедливым.Нечего жадничать.Если хочешь чтобы человек работал, плати хорошо.И не важно кто этот концертный директор...фанат, брат, сват...рано или поздно ,а скорее всего рано, он устанет работать за халяву, а денюжка стимулирует и соответственно с КД можно спрашивать.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
во-во, я бы нашёл заинтересованного человека, которому искренне нравится музыка проекта и при этом имеющего необходимые навыки/опыт...

Это утопия. Или ему нравится музыка проекта или он имеет навыки... проверенно годами в этой сфере. У меня были разные раскалады с КД-ми. Если чел в теме, он сам тебе озвучит условия и не постесняется. А если не в теме, то будет работать за любовь к музыке, но в таком случае результатов не жди
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
RON MAY, не, не утопия) тоже проверено годами, хоть мои треки и не
выпущены на HED KANDI, MINISTRY OF SOUND, STARLIGHT
)) такие совпадения бывают, но вопрос в том насколько низка/высока планка, определяющая профессионализм "директора" (хотя я тут имею ввиду не только директоров, скорее весь творческий сопутствующий штат, который обычно работает за материальное вознаграждение)
 

RTG

New Member
7 Сен 2011
16
3
0
Зарплата+10проц
"концертный директор", он же тур менедежер или буккинг-агент редко когда получает больше 13-14%. это не я придумал, а читал в какой то спец.книге по западному шоубизу. а 20-25% и уж тем более ЗП - это уже не "концертный директор", а директор/менеджер ваще по жизни - который мутит не только заселение музыкантов в отель и ресторан на гастролях, а решает все дела и распорядок артиста в его жизни, студии, интервью, фотосессиях и тп и тд и мн др
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)