Убрать из X1 предупреждение о том, что у Вас много плагинов и синтов! (1 онлайн

Кто за то, чтобы убрать из X1 предупреждение о том, что у Вас много плагинов и синтов

  • Я - за то, чтобы убрать это предупреждение.

    Голосов: 27 77,1%
  • Я - против того, чтобы убирали это предупреждение

    Голосов: 8 22,9%

  • Всего проголосовало
    35

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Кто за то, чтобы убрать из X1 предупреждение о том, что у Вас много плагинов и синтов?
Результаты передадим представителю Кейков на нашем форуме.

P.S. Идея этого опроса возникла из этой темы:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=82133&page=7
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я б третий пункт ещё добавил: "Никогда такого не видел" - ибо за 12 лет с кейка9 до Х1 не встречал...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
и я не видела... но наверно меня бы это бесило, если б у меня их было правда много, поэтому голосовала за
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А меня это предупреждение достало конкретно. Тоже не знаю, как его убрать! Поставил более 700 FX плагинов и Сонар каждый раз "возмущается". А мне интересно поэкспериментировать с разными обработками. Я за то, чтобы не было этого сообщения!
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Точна, надо им так это дело подать: у нас тут на РММ народ небедный, у каждого по 700 плагинов, и все разумеется очень легальные. Так что вы эту шнягу того, приберите, сильвупле плиз, обидна она нам и утомительна, ей-богу. :vava:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
и я не видела...
Посмотри в первом сообщении, я фоту прикрепил))

у каждого по 700 плагинов, и все разумеется очень легальные.
Вот давайте только не умничать по поводу кол-ва и о том, кто и как добыл тот или иной плагин. Суть не в этом, а в принципе: пусть тогда объяснят "нужность" этой функции. Или кто проголосовал за то что "Я - против того, чтобы убирали это предупреждение" может скажут - в чём фишка-то, может я ещё чего-то незнаю?:to_pick_ones_nose:
у нас тут на РММ народ небедный, у каждого по 700 плагинов,
Да... И пусть завидуют!:laugh3:
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
какую-то часть плагинов ты просто не увидишь в меню.
Да вроде все видно... Ну по крайней мере там вниз прокрутить надо, если, естественно, не видно какого-нить плагина на "W":girl_hide:
Или были варианты, что не было видно? Чё-т не понимаю я....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
там же написано, "Отсортируйте плагины по категориях в кастомным меню"
Не помогает. В том-то и дело. Отсортировано всё, а портянка эта предупреждающая вылезает при каждой загрузке любого проекта, при каждом тыке в меню Process, при каждом тыке в ниспадающие меню в ТрекВью и т.д. Причём, при запуске, когда автоматом грузится Normal, портянка эта вылазит два раза...
Х1 предупреждает о том, что, не смотря на их "установленность" и отсканированность Plug-in Manager'ом, какую-то часть плагинов ты просто не увидишь в меню.
Если б это было так просто... Тока всё отражается. Но портянка лызэ.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
Вопросец странноват, не считаешь..?
Отвечаю: УВЕРЕН! Ибо в связи с оным было неоднократно проверено, что там и где не отражается...

А вот, на всякий.., случай почти мистический.
У меня на домашнем буке портянка вылезает постоянно. Но я радовался, что её нет на студийном буке (хотя комплект на обоих одинаков). Недолго... Работы (проекты, темплейты и т.д.) приходится, что называется, синхронизировать. И вот в процессе очередной синхронизации на работе я случайно заменил студийный темплейт Normal домашним. И портянка полезла и на студийном буке. От кто-то сможет сие объяснить..? Нет? Я так и думал...

Кстати.., вот в Vienna Ensemble Pro ооочень много чего втыкнуто, а портянки нет.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
не считаю.
Если не сложно расскажи, как ты ориентируешься в меню, на предмет - все ли из 700 плагов у тебя наличествуют в меню после такого предупреждения?
Как?
Просто. Я запускаю Sonar PluginManager и сверяю всё, что он показывает в своих подкаталогах (созданных, ессно, мной), с тем, что в них реально есть. Это нетрудно. Попробуй.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня просто было установлено еще пара тройка огромных наборов, подобных Waves (где плагины одной фирмы целую "портянку" занимают) Было интересно поработать с ними.
Несмотря на предупреждение, выскакивающее постоянно, плагины были видны все. Но предупреждение достало и, я убрал пару "Портянок"
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
Я вот не пойму, почему тут нужно кого-то тупо убеждать, что программа, возможно, просто тупит? Почему никто не спорит, что такая-то имярек прога (Бывший Ван, в том числе) на разных системах работает по разному? SmartTool у всех в Стаффе то и дело пропадает? Нет? А у меня то и дело... Кого-то это удивляет? Нет? Тогда почему тут просто бойня какая-то..? Летнее обострение? Может хватит уже кое-кому искать тут тупиц и тех, кто "мудрее должен быть", ибо просто старше..?
Развели тут...

Бывший Ван ПРОСТО ТУПИТ! Что ни для кого не должно быть удивительным. :hunter:
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
Да, кстати, вспомнил ещё...
На двух десктопах (указаны в подписи) такой шняги нет. Хотя плагинов там гораздо больше стоит, ибо дааавно уже они (десктопы) в работе.
Смею предположить, что дело таки в конкретном железе. У меня это как-то "привязано" к букам Dell и НР.
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А решение проблемы, как показал топ,оно ни кому не надо.
Нада:) Давай Саня решение:) Челом бью за всех:) Я хоть и не пользую пока новый сонар (ну тупо нет времени пересесть), но заинтересовалси:)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
У меня это как-то "привязано" к букам Dell и НР.
єто привязано к ихнему вертикальному разрешению єкрана - как только братская могила перестает помещаться на єкране, так сразу и предупреждение…
 
  • Like
Реакции: Osman

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Нада:) Давай Саня решение:) Челом бью за всех:) Я хоть и не пользую пока новый сонар (ну тупо нет времени пересесть), но заинтересовалси:)
Osman, дык оно без разницы новый или старый :)

s853_plg_trb.jpg

Когда надо будет, в личку черканёшь - порешаем.
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
єто привязано к ихнему вертикальному разрешению єкрана - как только братская могила перестает помещаться на єкране, так сразу и предупреждение…
С обих буков выводится на те же дисплеи, что и с десктопов, и с тем же разрешением.
И, кстати, у Делл родное разрешение 1920х1200...
 
Последнее редактирование:

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Это предупреждение нужно убрать, а точнее, СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ на 735 плагинов!
А то СОНАР делает вид, что их нет на компе.
И в зависимомти от последовательности сканирования менеджером плагинов, он может не видеть то одни, то другие, если у вас несколько папок. (например у меня, их 6 )

Безобидный случай:
Допустим, у вас 350 плагинов и вы купили ВЭЙВС 7...вот будет разочарование.

Я из-за этого ограничения, столько намучился. Последним было желание перейти на другой хост.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня сонар 8.5, предупреждение вылазит постоянно, но 1 раз. Только првый раз при нажатии на Edit. Потом не появляется.
плагины многие не видит, помогает только сортировка в плагин-менеджере. Так что я тоже был бы признателен, если кто подскажет как снять ограничение?
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Magnusstudio,
Есть такое решение, MenuMagic BeT a by Agitated State.

Сам я не пользовался.
Эта утилита, как я понял, может грузить неограниченное число плагинов в Sonar.
Она заменяет мэнеджер плагинов.
Выпущена она давно. Продавалась за 70$.
Сейчас её можно купить за 22$.
Но полноценная ли за 22$ и будет ли поддержка, да и удобна ли она в работе - мне неясно.

Непонятно, почему фирма Sonar ничего не делает в этом направлении.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Непонятно, почему фирма Sonar ничего не делает в этом направлении.
Ну так народ же и так хавает. Действительно, что могли бы уже в Sonar X2a сделать более удобный менеджер плагинов, но увы... Я думаю, что и в Sonar X3 его не будет.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
IMHO
Возможно, это как то связано с производительностью Sonar.
Нехватка памяти заступорит его.
Но вот ведь ребята из Agitated State сумели же решить проблему, применив свой плагин MenuMagic.
То ли кэйквоковцы не хотят его выкупить у Agitated State , то ли не знают как решить проблему самим. Но нам остаётся видеть это предупреждение ещё долго. Так как этот MenuMagic они не рекламируют. А просто замалчивают о проблеме. И это некрасиво с их стороны.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
Возможно, это как то связано с производительностью Sonar.
Не связано...
То ли кэйквоковцы не хотят его выкупить у Agitated State , то ли не знают как решить проблему самим.
Знают. Решали уже: фикса перед апдейтом X1d убирала эту дурь про много плагов. А в X1d кейки фиксу эту включить забыли. и дурь эта снова стала вылазить.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Но это не дурь. Если у вас вылезло это окно, значит, какие-то плагины исчезли, т.е. Sonar их игнорирует.
А сколько игнорирует - можете сами посчитать. Число ваших vst плагинов видно сверху окна менеджера. Отнимите 735.
Убирает последние, по алфавиту.
Но еще есть ограничение по синтам. Там другое число.
Что-то не замечал,чтобы при фиксе X1d исчезало предупреждение.
Проблема эта особенно актуальна после пакета Waves7, а пакет этот уже давно вышел, по крайней мере до появления X1d.

У вас откуда такая информация про связь 735 плагинов и Х1d,
А в X1d кейки фиксу эту включить забыли. и дурь эта снова стала вылазить.
Мне кажется странным назвать это забывчивостью.

Это, скорее, сговор. ;)
Но хочу поправиться и повторить. Никакого облегчения с выходом X1d я не заметил. Плаги продолжали вываливаться.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.199
5.417
113
Севера
Что-то не замечал,чтобы при фиксе X1d исчезало предупреждение.
Я что-то непонятно написал. Или как-то не про-русски? Может, перечитаешь? И фикса это одно - мелкое исправление, а X1d - это апдейт. Не стоит путать.
ЭТО - ДУРЬ!!!
Мне кажется странным назвать это забывчивостью. Это, скорее, сговор.
Чем этот хрен лучше той редьки? Вопрос риторический.
У вас откуда такая информация про связь 735 плагинов и Х1d?
Вопрос непонятен! Вопрос непонятен! Вопрос непонятен! Вопрос непонятен! И т.д...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)