kemper profiling amplifier (1 онлайн

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Cosmo, это не недостаток. Это просто резкая атака. Чем то напоминает мне компрессию.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Cosmo, похоже что стоит компрессор с ооочень маленькой атакой. или транзиент дизайнер. особенно на втором и последних ударах слышно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
многие ампы ,достаточно жестко компрессят сами по себе , маршалы плекси всякие кстати ...
во вторых надо проверить наличие компрессора в стомпах , и параметра compression в настройках самого ампа...
и параметр Pick еще может давать такой эффект кстати

The Pick parameter will control the attack of your pick independently of the Gain setting, even through heavy distortion. Definitely a highlight of this feature set, this innovative parameter lets you decouple your pick sound from the natural compression of the distorting tubes and cut right through the mix. Works on clean sounds, too! Often attempted in the studio environment, this is an effect that cannot be achieved by any equalizer or compressor.
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Cosmo, нету артефактов, а вот кабелёк бы поменять или экранировку сделать не помешает, фонит ужасно, если это конечно компрессор не постарался или шо там )
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Фонит транс рядом стоящий.

Ничего не слышно и не видно?
И не видно??
Или такие трансиенты - это нормально? В стомпах и эффектов естественно, всё отключено.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Cosmo это нормально )) я могу медиатором так секануть )) еще в два раза больше будет пик в начале )
а вообще проверь , pick , compression, power sagging) не в стомпах а в настройках Amplifier
и учитывай что любая лампа - сама по себе компрессор)
маршаллы на кранче компрессят только в путь , без всяких дополнительных приборов
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Cosmo, если выставить все параметры AMP в ноль, трабл исчезнет?
Выложи на форум в zip`е профиль с этим багом.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Cosmo, Это нормально. :) Мы уже почти разгадали секрет звучание кемпера. Кому интересно, веелкам у личку :)
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
buncker, хочется что-либо узнать об этом ? Можно попросить Вас особо не разглашать того, что я Вам расскажу?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я вам повторю то же самое- сначала сделайте, а потом уже шумите и флаг победы поднимайте.
Если результат будет хорОш, вас без ваших просьб на руках понесут,а если нет, то лучше не шуметь =)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo, если выставить все параметры AMP в ноль, трабл исчезнет?
Выложи на форум в zip`е профиль с этим багом.
Не исчезнет. А кстати, как сохранить пресет (или несколько)? его же на флешку надо записать, как это сделать?
Вот кстати ещё кусочек с Маршаллом TSL -
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
если бы не жутчайший гейт - то с маршалом все в полнейшем порядке :)
сдается мне трабл, у автора в голове (без обид , плацебо или надуманность )..
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
если бы не жутчайший гейт
Хахаха, там гейта совсем чуть чуть а всё остальное палмьютинг!)) никакой он не ужасный, ты уж Артём должен слышать, что в паузах шум не убран в ноль.))Но вот поэтому я первый пример выложил без гейта.
Ок, если вы считаете, что это нормально, оставим эту тему. Я считаю что некоторые трансиенты достаточно резкие. Если оно так на живом аппарате - вопрос тогда снят. Но не уверен.. И ещё раз: даже данный пример не совсем показателен: резкие трансиенты появляются неожиданно, и бывают пики посильнее чем в данных примерах.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Cosmo, в рабоет с живым аппаратом, на перегрузе таких пиков на атаке не встречал (как на картинке что ты выложил). Чисто из соображений того, как работает усилитель гитарный, на перегрузе такое возможно только если питание жестоко просаживается на атаках. от силы атаки гитарсита (звукоизвлечения) это по идее зависеть не должно. Т.е с точки зерняи чисто технической, такая просадка в реальтном усилителе выглядела бы как поломка (имхо ессно).
т.е это на вид то саоме power sagging или как там оно пишется, но чрезмерно сильное. Усилитель кушает энергию из конденсаторво в блоке питания (которые зарядились за время паузы), но конденстаоры на стольк омалы - что хватает энергии на малое время. Да и то, даже в этом случае просадка великовата вроде судя по картинке.

ЗЫ кто писал стеки свои, может тоже отпишется, бо я не истина в последней инстанции, тем более в этом топе =)
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Черт его знает, вот в примере дофига гейта, на слух никаких артефактов. На графике атаки тоже есть, хоть и не такие адовые, как у Cosmo
PrintScreen.jpg
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.679
8.236
113
Cosmo, скинь профиль.. я ща навскидку не вспомню как записывать на флешку.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Артифакт есть, Cosmo прав. Это и есть тот самый power sag. Вон в гитар риге тоже если выкрутить ручку power sag, случается тоже самое.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo, если выставить все параметры AMP в ноль, трабл исчезнет?
Выложи на форум в zip`е профиль с этим багом.
Вряд ли исчезает, становится менее заметным. Да, ручка pick если её убрать в минимум будет заметно сглаживать этот баг, но оно и понятно - снижает все пики. Но это не решение проблемы.
И как всё таки скинуть пресет? Пока не разобрался.
Кстати почистил заводской список, оставил треть, вот его хочу сохранить на флешке что б случай чего его перезалить в кемпер - как скохранить пресетный пак а так же отдельные пресеты на флешку? Подскажите кто!
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как всё таки скинуть пресет?
Да просто: External Storage -> Import/Export -> Export Current Rig
Пишу по памяти, может, там чуть по-другому. Для экспорта всех ригов, либо фейворитс- то же самое, только вместо Export Current Rig нажимаем Export Rigs in View. И в зависимости от того, что отображает браузер (все риги, или фейворитс), оно их экспортнет в папку Share.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
591
627
93
45
Извиняюсь, что в этой теме спрашиваю, но где в гитар риге ручка power sag? Уже полчаса ищу - не могу найти. Гугл тоже не помогает.
На усилке справа есть стрелка вниз, после нажатия откроется панелька с доп. настройками, среди них есть SAG
 
  • Like
Реакции: dist

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Делюсь впечатлениями. Был в Тюбтоне слушал Кемпер, в общем процентов 20 встроенных профилей не понравилось. Процентов 30-40 вполне клёвые. Задумалсо о покупке. :0552:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)