Часто встречающийся бас у Alex Astero (1 онлайн

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
очень хочу накрутить! но ни в какую ! не получается ! подскажите плиз как сделать! может сам автор трека даст подсказку:)

во втором кусочке я просто вырезал отдельный звук баса что бы понагляднее так сказать!
 

Вложения

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Такие басслинии похожи на перкуссию. В начале присутствует незаметная, но играющая большую роль огибающая на питч- буквально в несколько мс. Затем- огибающая на фильтр (лучше 24дб), тоже довольно резко звучащая.
Основу звука чаще всего составляют два осцилятора, чаще всего 2 квадрата (иногда несимметричные).
В каждом конкретном случае могут быть намешаны слои из пил, фм тембров и просто перкуссии, что затрудняет однозначную идентификацию тембра, однако суть одна.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Здесь дист, поэтому не понятно что за тембр изначальный.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ребята, обычный Клаасовский percussive бас, в том же Sylenth есть, да и много где, сегодня покопаюсь на студии, выложу пресеты
 
  • Like
Реакции: Anatoly Putov

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
ребят у меня вот максимум что получается! бас слижком жидкий какой то! меня даже не сам тембр интересует а вот эта его такая сухость! тоесть вот у меня как будто хорус примешан но им там и не пахнет! эту ручку я не трогал вообще! насчет дисторшена надо подумать! но все какие мне попадаются дисторшены сильно как то низ убивают! может кто посоветует какой нибудь толковый! а может и сухость звуку тоже дисторшн дает?!
 

Вложения

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
Anatoly Finger, спросить у Астеро было бы круто:) куда уже так сказать информативнее)))))
 

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
FM а что именно? я так понимаю это модуляция какая то но если начинаю подмешивать дает какой то мммммм звон не знаю как объяснить!
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Andry, один осциллятор модулирует частоту другого, причем в данном случае у первого должен быть маленький decay, а sustain на нуле, ну или по вкусу подкрутить, зависит от количества модуляции. Вот и получится типа щелчок. Для щелчков FM - самое то, такого фильтром не сделаешь, а если подмешивать осц 1+ осц 2 (слоить, хотел сказать) - надо по громкости уравнивать. Ну имхо конечно. Кури мануалы по FM, в общем, полезная штука.
 
Последнее редактирование:

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
vax, я изначально начал на massive его делать! но получается совсем невнятно! тоесть толи я огибающую фильтра что ли так зажимаю в смысле маленкой атаки и очень маленкого декея ну что бы якобы выстреливал звук! по волнам вообще подобрать даже хоть что то приблизительное не смог! (мэссив мне ваще очень нравится это я его не критикую) ! вот и когда что то накрутил очень очень отдаленно похожее то получилось все равно жидко! как будто с хорусом! вот нет сухости! вчера кинул дисторшн на звук к сожалению басы подубились и значительно (сейчас выложу вариант такой) ! так что еще пробовал..... ну вобщем то пока на этом остановился! дело не в самом звуке вот именно его конкретно зазубрить и везде юзать! и в принцыпе ! хочется понять что к чему! очень уж он музыкально звучит!

ну вот смотрите! прибегнул к советам по поводу модуляции звук действительно стал гораздо суше! вот этот звук кстати крутил в massive! мммм но не то все равно!
 

Вложения

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
так вот последний вариант помоему похоже как думаете? в massiv'е есть встроенный classic tube он дает искажение такое вроде похожее! и не убивает низов!
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
зачем на октаву опустил-то?
 

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
а я когда октаву вверх поднимаю как то слишком звонко получается! щас попробую! не сочтите за плагиат это для наглядности:)
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Не, тембр не тот твой, однако, тоже приколен со своей стороны. Дай посмотреть.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
чутка допилил CJ Slick бас, но идентичности не получилось.
Тем не менее вот. Забирайте, может, пригодится кому.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Slick

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
и еще один момент вот проследите у него в партии толи сайдчейн что ли такой хитрый толи я не знаю может свинг какой но его партия ритмически звучит чуть музыкальнее чуть ярче и не думаю что это только от тембра баса! там некоторые нотки так проваливаются притяно
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ненене. просто к басу помимо стабов этих органных еще на некоторых нотах в интервал "квинта через октаву" подмешивается еще инструмент. Или меня глючит уже
 

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
Technomax, да ладно??????????????? это шикарно:)

сейчас переслушал! помоему там бас ! потом вот этам мелодия каким то плаковым инструментом! ну и барабасная патрия больше ничего нет! но вот в этом квадрете на 5 удар бочки нотка баса как будто следом за бочкой вступает! мне почему то кажется что это такой сайдчейн! но как я ручки не кручу что бы так провалит ноту ! у меня вся атака уходит в небытие! непонятно...
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Andry, сайдчейнится только низкая составляющая! мид-хай мало сайдчейнится, поэтому атака остается! то что про рисунок говоришь - квантизация, она действительно тут не ровная. в Лоджике наиболее близкая квантизация к этому рисунку 16c. В кубе сколько-то процентов ) можно дорожкой отдельной добавить оригинал и в зуме посмотреть - как сходится с миди ) )
 
Последнее редактирование:

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
CJ Slick, дейстительно свинг ваще звучание изменил:) тока теперь надо пропорции подобрать ! чуть позже выложу файлик со свигом! далее совет по огибающей питча тоже интересная штука! чуть чуть огибающую даешь и атака сразу становится сильнее! но по поводу самого звука! тембр не дается ни в какую! даже примерно не знаю какие там волны! все помоему уже перебрал!
 

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
все! начинаю сдавать не понимаю нифига! вобщем огибающая на питч! волны синус-квадрат обе ! так огибающая на фильтр! классик тьюб на эффекте! че тут еще! а суб бас типа это синус с триугольником! и дисторшн небольшой на выходе! нееееееееееее тооооооооооо!
 

Вложения

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Мне так показалось, что это ваще семпл из библиотеки какойнить. Особо заметно когда идёт понижение тона.
Может и ошибаюсь.
 

Andry

New Member
6 Сен 2008
23
3
0
когда (пару лет назад наверно) я услышал трек этот да и не этот многие треки я тоже подумал звуки наверно из библиотек! а потом все таки вкурил что не от туда! да и даже если из библиотек кто то же их значит накрутил:))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)