Ищу vst клиппер- есть такие ?? (1 онлайн

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
Собственно нужен плагин который будет ограничивать максимальную амплитуду семплов. Т.е.

нужно из такого:



получить такое:



Знает кто то вст который так может??
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Прикольная тема))))))))))))))))
Но вроде, как из другого раздела немного!
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Я плохо разбираюсь в плагиностроении, поэтому буду благодарен , если кто разъяснит. Когда он не отрабатывает клип, он вносит в сигнал хоть какие то изменения или нет? оверсэмплинг, понятно что вещь нужная, но интересует именно что он делает (если делает) когда не отрабатывает клип. Спасибо!
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
оверсэмплинг, понятно что вещь нужная, но интересует именно что он делает (если делает) когда не отрабатывает клип.
Ну вот если оверсемплинг выключен, то ничего делать не должен.

Ко всему упомянутому, был такой Timeworks Mastering Compressor (могу название и переврать), так он на некоторых режимах как чистый клиппер работал.
Ну и в The Glue можно peakclip включить, правда он довольно мягкий.

ЗЫ, а если не секрет, зачем нужно?
 
  • Like
Реакции: andygo

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
а не любой лимитер в режиме клип?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Ну вот если оверсемплинг выключен, то ничего делать не должен.

Ко всему упомянутому, был такой Timeworks Mastering Compressor (могу название и переврать), так он на некоторых режимах как чистый клиппер работал.
Ну и в The Glue можно peakclip включить, правда он довольно мягкий.

ЗЫ, а если не секрет, зачем нужно?
Хочу поставить на мастер отлавливать редкие клипы, но стрёмно, не зная что он творит с сигналом)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Sonnox Oxford Inflator при нажатой кнопке clip , только им и пользуюсь для этой цели .
Вот Inflator то как раз точно что то делает с сигналом и делает это ОЧЕНЬ заметно, хотя местами и приятно)) а вот gclip вроде по нейтральней, но всё же хотелось уточнить у знающих людей.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Да, согласен) Просто хотел прояснить для себя алгоритм работы данного плагина.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А по подробнее можно?
Ну он, наверное, сам может объяснить подробнее, но его плагин ведет себя скорее как ОЧЕНЬ быстрый и хитрый лимитер. Т.е. медленные волны клипуются, а быстрые скорее лимитируются. Далеко не просто "шейпер".
В общем забавная весьма штука.
На мастере не понравился -- грязноват, а вот подгруппы корёжить -- самое то! Причем, когда, скажем, грузишь ударку что-то такое "железное" в звуке проскакивает.
Но это мое ИМХО.

Вот где просто шейпер -- так это в GClip'e и в the Glue. Причем в последнем можно адовый оверсемплинг поставить и полностью избавиться от алиасинга. Но это не риалтайм...
 
  • Like
Реакции: andygo

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
GClip к сожалению нет ни RTAS ни AXX и в принципе под MAC OS
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Народ, а посоветуйте асимметричный клиппер (чтобы и над верхней и над нижнй полуволной можно было бы работать), весь инет обрыл, нашел только один под винду, а мне под мак. Или какой-нибудь добавлятель DC - с его помощью я легко получу то что мне нужно. Или может в лоджике так можно сделать? Но опять же не нашел как
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)