Подскажите как "состарить" запись! (1 онлайн

Black Vis

Всегда рад общению!
28 Апр 2009
1
0
0
Москва
vkontakte.ru
Подскажите пожалуйста возможные методы и плагины которыми можно сделать запись старой, хрустящей и шипящей)) Или даже с эффектом винила.
 

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Nomad Factory пакет Essential Studio в нём есть плагин E-Retro Vox. И щелчки даёт и шипение.)
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Мне очень нравится из 8-го waves плагин "king's microphones". Довольно достоверный результат. Можно ещё приправить аналоговым шумом, именно звук найти, а то изотоп винилы и гранжлайзеры бездарно его имитируют.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
не, ну из 8-го waves плагин "king's microphones" дает определенную окраску но не совсем то о чем просит автор. все равно придется подмешивать сэмплы *хруста и шума*, да и частотно очень он уж сильно меняет.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Я обычно для этих целей пользуюсь Izotope Vinyl. Если запись нужна совсем грамофонная, то можно "ушатать" верхушку и низ в состариваемом треке, шоб звучало как из раструба )))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Dmitry Stepin, я перепробовал тонну всяких винилайзеров (чуть менее, чем все на свете). И ничего лучшего, чем Opcode Fusion Vinyl, я ещё не встречал. Этот плагин винилайзит совершенно феноменально.
[Относительно] доступен только в DX формате для Винды, Гугл в помощь. Оно того стОит.
З.Ы. Недавно с помощью одного несложного костылика вновь удалось запустить этот плагин в Рипере (Win7 x64), после пятилетнего перерыва - пошёл, как сестра в школу. Вечером прямо "напился от счастья", ибо альтернатив плагину действительно нет.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из самых простых, эффективных и абсолютно бесплатных способов - использование соответствующих импульсов.
Например, я работаю в Logic Pro. В тамошнем штатном ревере Space Designer есть куча импульсов различных устройств (старые магнитолы, кассетники, телефоны, карманные радио-приемники, фм-радио, гитарные комбики и кабинеты и пр.). Звучит очень аутентично. Тех же самых результатов можно достигнуть в принципе в любом импульснике. Есть специализированные для этих целей - Audio Ease Speakerphone.
Также активно использую Izotope Vinyl (очень гибкая регулировка параметров) и PSP Vintage Warmer (название само за себя говорит).
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
PSP Vintage Warmer (название само за себя говорит).
ну вообще ничего общего с тем что нужно ТС.

лично я хочу поддержать пост №4, и так же посоветовать попробовать sonitex-stx-1260 - ну просто отличная чтука для подобных нужд (если конечно понимаешь что крутить.)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Судя по всему, плагин удобный. Только почему-то все эмуляторы имитируют запиленные пластинки. Хотя понятно - если диск новый, не будет понятно, что это винил. )))

Та же история с эмуляторами магнитофонов - что ж за tape recorder без флаттера, искажений и шумов ))))
 
  • Like
Реакции: MoVoX и N-shtaiN

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Дим, я пока лучше не встречал, так как в этом комбайне адова смесь всего, да ещё и модулируемая. Я его купил в своё время, так как колотый вешал хост часто. С купленным всё ок, на Cubase 7.5.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
@MoVoX, у меня он тоже купленный, но попробовать использовать его в 64-х битном кубейсе я не рискнул) Видимо, зря) Пошёл ставить))
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)