MIDI и потрёпанный korg i3 - пара вопросов (1 онлайн

makey

New Member
17 Июн 2011
13
0
0
Здравствуйте.
Имеется старенький korg i3, который хотелось бы юзать как миди-клаву. Проблема в том, что коржик действительно потрёпан и создаёт некоторые проблемы - джойстик модуляции-питча не работает, а сам корг посылает по этим миди-контроллерам беспорядочные сообщения.
Может кто-нибудь подсказать чем вызвана эта проблема, и как её решить? или хотя бы отрубить эти контроллеры?
Но это не главный вопрос, главный вот в чём:
У корга имеются входы-джеки "pdl\sw" и "assign", я так понимаю что сюда можно подрубить дополнительные контроллеры, такие как ручки и т.п. Это так?
Если это так, то по примеру создания простой sustain-педали, думаю немногим сложнее будет самому спаять такую ручку. Подскажите пожалуйста, какие компоненты нужно купить для такой ручки (я так понимаю тут вопрос в определённом реле)?

Есть ещё пара второстепенных вопросов:
имеется вход midi-through, я могу подключить к этому входу, вторую маленькую миди-клаву с кучей ручек, и посылать с неё сигналы через корг в комп? или этот "тру" работает в обратном направлении?

так же существует вход "EC5", может ли он помочь мне как-нибудь в решение озвученных задач?

Заранее благодарю за внимание.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
или хотя бы отрубить эти контроллеры?
i3 у меня был давно-сейчас i30
могу вспомнить....-на панели корг есть кнопочка "global"...жмем,
-далее-в меню на дисплее ищем Filter MIDI-...и выкючить "Enable Control Chage"
У корга имеются входы-джеки "pdl\sw" и "assign"
-assing, использует скажем ту же педаль сустейна- и можно на эту педаль назначить разные функции....
назначаются функции тут-
Global\Assing\SW1 & SW2
 

makey

New Member
17 Июн 2011
13
0
0
т.е. "pdl\sw" и "assign" это только бинарные контроллеры? только два состояния - on\off?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Заюзал синтюк как миди клаву. Не получается подцепить управление громкостью VSTi к ползунку Main Volume синта. С джойстика параметры рулятся, с ползунком трабл. Или с мозгами моими.)) Требуется "помощь зала". :rolleyes:
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Если Main Volume относится к регулировке громкости на аналоговые выходы,то,скорее всего,он и недолжен передавать миди сообщения.так что,увы,ищите другие контроллеры,которые передают миди сообщения.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
@Igor Leontyev, и не получится.. Как правильно сказал @bpmusic, нужно искать миди-настройках выходА с синта и назначать соответствующий канал на управление VST .
@bpmusic, так и есть . Main Volume управляет аналоговым выходом.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)