Нужна помощь по накрутке ныне модного транс баса!:) (1 онлайн

Uc4c

New Member
30 Июн 2011
7
0
1
Сабж темы в заголовке;)
Хотелось бы получить такой массивный и широкий бас,что бы он придавал драйв композиции,приблизительно так же как в примерах.
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
тогда уж не Omnia а Blizzard бас, ибо украинский товарищ драл саунд с норвежцев.
по поводу баса..да обычный "живой" бас. в Трилиане куча. Можно Трилоджи. Можно взять басуху и самому сыграть
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
два дня назад крутил пресет
Dune, две синусоиды в октаву, пару процентов FM1 и FM2. Это дело пропущено через гитарный бас комб от Softube. Ну и экв и компрессор

Микс собрал только что, окончательно доводить до ума не буду, итак проц задыхается и было сделано два рендера

P.S. Кто-то говорил что Омниа и Близзарды используют семплы от бас гитар пропущенных через Ampeg усилитель
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saa4

Uc4c

New Member
30 Июн 2011
7
0
1
Спасибо всем:)Буду пробывать трилоджи и трилиан.
 
Последнее редактирование:

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
Vayson, а можно скрин настроек эквалайзера?

зы. и что за треки в примерах играют?
 
Последнее редактирование:

Miloslavsky

New Member
5 Апр 2010
38
2
0
35
Вроде слышал что Омниа использует для баса семплерные библиотеки для контакта.

Vayson, а можно скрин настроек эквалайзера?

зы. и что за треки в примерах играют?
Armin van buuren feat. Jacqueline Govaert - Never say never (Omnia remix)
Markus Schulz, Ana Criado - Surreal feat. Ana Criado - (Omnia Remix)
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43

Вложения

Последнее редактирование:

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Больше на гитарный басс похоже, смотрите семплерные библиотеки.
Ну и это как бэ не трансовый басс.
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
чё я понял, тут m/s обработка этого баса, послушайте тупо side-сигнал трека, и всё становится ясно
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
вообще, есть вариант сделать посыл с баса на трек с "комбиком", на который еще повесить плагин-утилиту для того, чтобы поиграться с задержкой правого и левого каналов, и оставить от него side составляющую. Отрегулировать баланс между оригинальным треком и ретюрном и - вуаля :) Широкий, низкий и моно-совместимый, но об этом как-нибудь в другой раз, в том числе и пример.
 
Последнее редактирование:

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока лишь отдалённо похоже. Использование библиотек басс гитар от Scarbee так же не дало нужного результата. Может руки у меня не оттуда растут.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Друзья! Убил сегодня 4 часа времени на воссоздание данного басу, буду очень рад, если кому нить пригодится :)
Armin van Buuren ft Jacqueline Govaert - Never Say Never (Omnia Remix) 2009 года

Использовал Scarbee Pre-Bass (убрал все релиз шумы в ноль) + усилитель AmpegSVX с пресетом Thick Slap 1
Подмешан Sylenth1 с пилой в ~-10дБ разницы и он же в квинту в ~-20дБ
В оригинале, я уверен, также была подмешана и тоника и квинта. И еще плак, при нажатии верхней "до", но его уже снимать не стал.

В примере первая половина до 30 сек данный Бас + оригинал без баса (с конца трека), после 30 секунды нетронутый оригинал для сравнения
Прилагаю скрин и проект для аблетона

bass_omnia.jpg
 

Вложения

17 Дек 2010
46
4
8
Друзья! Убил сегодня 4 часа времени на воссоздание данного басу, буду очень рад, если кому нить пригодится :)
Armin van Buuren ft Jacqueline Govaert - Never Say Never (Omnia Remix) 2009 года
Пожалуйста скинь вавку баса, у меня нет контакта. Просто вавку басс трека.:umnik2:
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Пожалуйста скинь вавку баса, у меня нет контакта. Просто вавку басс трека.:umnik2:
Я думал, что только у нас в Узбекистане проблема скачатькупить контакт и 3гб библиотечку
Так то - мне не трудно конечно, special 4 u
Первая половина с Ампегом, вторая без него. Другие обработки отсутствуют
 

Вложения

  • Like
Реакции: P.a.s.s.w.o.r.d и Magnet

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
В продолжение предыдущей темы)
Susana feat. Omnia & The Blizzard - Closer (2010)

Та же самая техника (Scarbee Pre-Bass + AmpegSVX с пресетом Thick Slap 1)
Для большей схожести использовал Tube в Аблетоне и Doubler из Waves для создания примерно похожей стереобазы

По традиции, первая половина примера - пустой кусок трека с оригинала и накрученный бас, вторая половина - сам оригинал для сравнения
Скрин и проект для аблетона прилагается

bass_omnia_closer.jpg
 

Вложения

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Vayson, гуд, единственное при беглом прослушивании в наушниках заметил что в оригинальном басу есть еще среднечастотная тихая подкладка в широком стерео. Хотя может и показалось. все имхо :) а по тембру да, ооч похож
 
  • Like
Реакции: Magnet

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Vayson, гуд, единственное при беглом прослушивании в наушниках заметил что в оригинальном басу есть еще среднечастотная тихая подкладка в широком стерео. Хотя может и показалось. все имхо :) а по тембру да, ооч похож
да есть такое, можно даже стерео составляющую в соло режиме послушать, она от моего варианта отличается
и это понятно, что никакой вейвский даблер они не использовали

главное - тема "как накручивается омниа/близзард бас" раскрыта)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)