Horror Pads And whispers (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Поставил себе цель овладеть техникой синтеза падов. Нужен источник различных падов как в этом треке (конкретного куска выделить не могу, но на протяжении всего трека они есть).

http://www.youtube.com/watch?v=gzTEgqGnQpM&feature=related

По сути это всякие тянучки, шепталки, страшилки. Очень напоминают те, что используются в horror фильмах для создания фоновой атмосферы.

В идеале хотелось бы научиться их синтезировать. Есть Virus C и Nord Rack2. На слух кажется, что звучат просто шумы с длинными енвелопами на AMP и фильтре(+phasers и т.д.), но получить такие фирменные звуки не получается.

Зачастую кроме шума там есть всё же звуки, способные задавать тон паду(т.е. ими можно играть мелодии).

И таких падов надо много и разных, поэтому хотелось бы овладеть синтезом или получить какой-то неиссякаемый источник в виде правильной библиотеки.

У кого какие будут мысли?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
У кого какие будут мысли?
Absynth, Alchemy, и (не)добрая половина синтов от H.G.Fortune (кои, ко всему, ещё и преимущественно бесплатны).
"Абсинт" рекомендую не позднее 3-й версии - если речь идёт именно о саунд-дизайне.
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo и igor24

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
там по сути искорёженные семплы голосов всяких, шумов, криков - опускают их на пару октав, и страшный звук готов.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Absynth, Alchemy, и (не)добрая половина синтов от H.G.Fortune (кои, ко всему, ещё и преимущественно бесплатны).
"Абсинт" рекомендую не позднее 3-й версии - если речь идёт именно о саунд-дизайне.
Alchemy ромплерный, иногда там можно что-то выборочно надербанить, но прям фонтанированием подобными падами он не отличается. И опять же суть синтеза оно не раскрывает.

Попробуй абсинт, но вроде как там та же песня.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
В саунд дизайне для хоррор звуков, больше используют готовые источники и процессят их до неузнаваемости, синтез сейчас немного используют в данном деле.
Хотя и синтезис конечно рулит) Приложил звучек с ДЖП-8000
 

Вложения

  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
В саунд дизайне для хоррор звуков, больше используют готовые источники и процессят их до неузнаваемости, синтез сейчас немного используют в данном деле.
Хотя и синтезис конечно рулит) Приложил звучек с ДЖП-8000
Дадададада....А что такое ДЖП-8000? Куда гуглить?
Если это софтовый синт, то может быть поделишься пресетиком для разбора?
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Дадададада....А что такое ДЖП-8000? Куда гуглить?
Если это софтовый синт, то может быть поделишься пресетиком для разбора?
К сожалению это Хардвер синт
http://www.vintagesynth.com/roland/jp8000.php
Но у тебя есть вирус С. Я накручивал на нем неплохие Хоррор пады. Я попробую на днях добраться до этих пресетов и скинуть их тебе ок?
Если тебя не только синтез с нуля интересует, попробуй Омнисферу (Omnisphere) и такой старый ВСТ ромплер на основе компакта Outer Limits и Morphology. Там достаточно много подобных атмосфер.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
К сожалению это Хардвер синт
http://www.vintagesynth.com/roland/jp8000.php
Но у тебя есть вирус С. Я накручивал на нем неплохие Хоррор пады. Я попробую на днях добраться до этих пресетов и скинуть их тебе ок?
Если тебя не только синтез с нуля интересует, попробуй Омнисферу (Omnisphere) и такой старый ВСТ ромплер на основе компакта Outer Limits и Morphology. Там достаточно много подобных атмосфер.
За пресеты к вирусу буду благодарен. Я уже проковырял наверное 15-20 разных банков и кое что насобирал, но хочу ещё :) Те пресеты, что насобирал, не поддаются реверс инженеренгу: беру пресет, отключаю один эффект или модуляцию, а звук уже разваливается до такого состояния, что я не понимаю как создатель всё же вышел на результат из этого.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
За пресеты к вирусу буду благодарен. Я уже проковырял наверное 15-20 разных банков и кое что насобирал, но хочу ещё :) Те пресеты, что насобирал, не поддаются реверс инженеренгу: беру пресет, отключаю один эффект или модуляцию, а звук уже разваливается до такого состояния, что я не понимаю как создатель всё же вышел на результат из этого.
Если ты любишь заниматься разбором готовых пресетов с вируса, тебе лучше приобрести ТИ, там в плагиничке видно, что как накручено)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эти атмосферы делаются очень легко. Все звуки в демо это звуки из банков Native Instruments Evolve Mutations для Native Instruments Kontakt. Берешь 8-10 разных атмосфер с данного банка, создаешь миди дорожки играющие одну ноту и длиной кучу тактов(какой длины нужна атмосфера), баунсишь каждый атмосферный звук в аудио дорожку, а дальше их накладываешь в разной очередности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Если ты любишь заниматься разбором готовых пресетов с вируса, тебе лучше приобрести ТИ, там в плагиничке видно, что как накручено)
Я как раз TI продал и взял C :) Был Snow.

Для C есть SoundDiver с графическим редактором патчей. Мне он даже больше нравится чем TIos т.к. все элементы на одном экране.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Как же я люблю музыкантов, открытых для общения. Автор трека из первого поста мне дал ответ

hello there and thanks for your comment! i mostly use synths to make this pads & atmospheres... you know synplant? its a great synth that i used on alot of the last tracks... http://soniccharge.com/synplant
btw... i also like to use the synth1 for creating pads & ambience, also a lovely synth thanks & keep in touch


Вот так вот. Synth1 и Synplant. Либы хорошо, но надо прокачивать синтез.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А главное,что там прокачивать-то?:dash2:
В synplant просто зернышки бросаешь и выращиваешь нужные звуки )
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.325
113
Kiev
www.facebook.com
Я как раз TI продал и взял C :) Был Snow.

Для C есть SoundDiver с графическим редактором патчей. Мне он даже больше нравится чем TIos т.к. все элементы на одном экране.
Ха ха оки) А какой версией саундайвера пользуешься если не секрет?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для вируса был специальный edition - soundiver virus
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)