Покрутил новый мониторный контроллер от Digilab (1 онлайн

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Коллеги, пробовал в работе новый мониторный контроллер от Digilab SSM-204. Помимо очень большого количества функций и возможностей, одна особенность очень понравилась: прибор звучит абсолютно нейтрально. Детально, прозрачно, но совершенно нейтрально (подавляющее большинство подобных мониторных контроллеров окрашивает звук). Что, на мой взгляд, очень актуально для честного контроля.

Немного удивила нерековая ширина устройства, но вместе с полочкой-креплением удобно располагать его в любой плоскости и в любом месте.
 

Вложения

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Ёлки-палки это ж только консоль,я попутал сей девайс картой звукозаписи и пытался найти в ней что-о на подобие YAMAHA GO 46,но не обнаружил у них такой продукции.А жаль.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
vax, а я его потом даже не продал, а отдал (поменял).
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Не красят только пассивные контроллеры.
красят даже провода и разъемы :) Хотя, насчет нейтральности мелких дигилабов - топикстартер преувеличивает, не нейтральный он. Вопрос в том, насколько это важно.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
А я сравнивал следующим образом: акустику-контроль только на ЦАП и громкость в DAW и акустику-контроль в монитор (громкость в DAW) результат - без малейших изменений на слух. В принципе, кто-то может сам проверить - от тест-драйвов никто не отказывается).

У меня (точнее в студии у племянника, но брал я) есть 202-ой котроллер. Вот он, действительно, красит (и немного размывает) - это точно. Я даже Сапунову об этом говорил.


А вот 204-тый получился нейтральный.

Кстати, еще забыл сказать, там впервые применен ступенчатый регулятор громкости (но очень большим количеством ступеней) - сказалось и на качестве, и на надежности.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, еще забыл сказать, там впервые применен ступенчатый регулятор громкости
О. Вот это круто. Потому как единственное, что меня не устраивало в 206м, это хруст потециометров.
Интересно, а можно этот новый потенциометр на 206й поставить?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какой же он страшный
Даладно... А по мне, так нормальный! Этож фирменный дизайн дагилаба! У них все устройства такие.

Тюююю.... А че, только 2 пары мониторов можно подключить???? Че так слабо?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Кстати, еще забыл сказать, там впервые применен ступенчатый регулятор громкости (но очень большим количеством ступеней) - сказалось и на качестве, и на надежности.
Рановато,мне кажется.о надёжности судить
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Выглядит как самоделка...
-сейчас выглядит по другому,внешний вид вообще вопрос спорный
-хорошо сделанная самоделка оставит далеко по качеству любой "серийный" прибор такого уровня
-приобретайте китайцев и т.п там все красиво
-будет в наличии кину фото
 
Последнее редактирование:

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
какой же он страшный
+100500. и не в реке, чтобы засунуть поглыбже и говорить про шашечки :) Но с другой стороны это же Digilab. Они страдають дизайном..... Хотя внутри не хуже, чем те же La audio. Те же китайцы.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Давайте научимся уважать нашего производителя и поддерживать,тем более что они работают и производят продукцию,и причём качественную в достаточно нелёгких условиях сильно коррумпированного государства,без всякой поддержки и льгот,выживают как могут,у наших производителей качество не в дизайне,а качестве звука НМВ.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Дык тож самоделка "оттуда" (!!!) ... это винтажный дезигн!
Фантики и рюшечки безусловно вещь важная, но для Про таки важнее таки звук, ызнтыт?
То есть - качество.
А зачастую гламурно выглядящие приборы совсем-совсем не звучат сообразно цене почему-то.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Давайте научимся уважать нашего производителя и поддерживать,тем более что они работают и производят продукцию,и причём качественную в достаточно нелёгких условиях сильно коррумпированного государства,без всякой поддержки и льгот,выживают как могут,у наших производителей качество не в дизайне,а качестве звука НМВ.
-да работать сейчас стало сложно, но применительно к данной мониторке могу сказать что сейчас там устанавливаются только оу overture e-series LME49720(860)по желанию можно установить любые сдвоенные оу в корпусе dip8(недавно делали по заказу на lt1469), разделительные кондеры hittano(nichicon),постоянные резисторы vishay(yageo),переменные резисторы alps(burns проводящий пластик +600р),выход на уши jrc4580(lm6172 +100р)
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Выглядит как самоделка...
-- Когда я был ужасно молод и наивен в те свои 40 лет - обращал внимание
на многое: на претензии к внешнему виду, к сайту, и т.д.
С тех пор таки набрался опыта - и понял абсолютно точно:
на ЛЮБОЙ дизайн ЛЮБОЙ абсолютно вещи - всегда найдутся свои хулители.
Хоть вывернись наизнанку.

Что несколько менее очевидно - то, что хулителей на отечественное много больше,
чем на забугорное.

Причина этого - видимо, так и останется загадкой, посему предлагаю всем заинтересованным лицам:
не обращать внимания на дизайн на страницах форума, дабы не забивать его пустым мусором.
 
  • Like
Реакции: basЫl

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Long, идеальный дизайн, кстати. Радиоэлектронику покупал бы только такую, "дабы дурь каждого"...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что несколько менее очевидно - то, что хулителей на отечественное много больше,
чем на забугорное.
Лично для меня содержание важнее,буквально чуть ли не в каждом посте я призываю молодых,начинающих обратить самое пристальное внимание на отечественную аппаратуру,не распылять зря средства(на своём опыте убедился),надо купить один раз и снять проблему,даже ламповое кое какое оборудование делается и вроде по отзывам достаточно высокого качества,скупой по любому платит дважды,если для человека работа с музыкой это источник дохода,то конкуренция однозначно заставит его покупать качественный продукт.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
применительно к данной мониторке могу сказать что сейчас там устанавливаются только оу overture e-series LME49720(860)по желанию можно установить любые сдвоенные оу в корпусе dip8(недавно делали по заказу на lt1469), разделительные кондеры hittano(nichicon),постоянные резисторы vishay(yageo),переменные резисторы alps(burns проводящий пластик +600р),выход на уши jrc4580(lm6172 +100р)
Я извиняюсь если офф,в ближайшее время я свяжусь с вами нужны будут 2 мониторки 204 для двух студий,один Динаудио активную сжёг из за отсутствия мониторки,другой дешёвый пульт Беринжер использует,естесственно после моей критики решили покупать,сообщите в личку какие виды оплаты,они привыкли наличкой в магазине всё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)