Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Как всегда поражают реализмом и качеством, концовка порадовала, обычно запятые, а в этой серии одна из главных точек..
 
  • Like
Реакции: M Clis

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сериалы , а Game of thrones в первую очередь имхо , уже давно переросли типа "большое кино" практически по всем параметрам )
Я бы разделил понятие "сериал" - на две категории - сериалы и многосерийные фильмы. Традиционно сериал это серия эпизодов из которых при запуске серии продуманы более или менее два-три эпизода, а остальное развивается по ходу дела, в зависимости от того как и что получается, от игры актеров, от реакции публики и специалистов, ну о конечно от фантазии сценаристов, которых обычно берут несколько, причем один пишет следующий эпизод, другой следующий за следующим и т.п. Режиссеров тоже обычно несколько. Потому часто можно заметить в разных эпизодах специфику разных команд...а порой они плохо координируют свои истории и они не вяжутся...

Многосерийный фильм, это просто фильм история которого очень длинная и потому для удобства разбита эпизоды, а правильнее было бы сказать на части. История в многосерийном фильме не развивается по ходу дела, а известна с самого начала создателям и потому она ничем не хуже реализуется чем в нормальном фильме. Чаще всего так получаются экранизации, как например Игра Престолов. Аналогично смотрится фильм 24 часа с Сазерлендом. 24 эпизода, но все они продуманы изначально полностью, ибо там так все переплетено и идет в таком жутком темпе, буквально бегом, что иначе просто ничего бы не связалось. Есть и другие такие многосерийные фильмы, но их не так уж и много...
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Да уж.. и два заключительных сезона по 8 серий и финиш... смотреть больше нечего..
 
Последнее редактирование:

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
уууууууу.... Это п...
От эпик-пеплума перешли к крестному отцу.
"Умрут все" Джордж Мартин(с)
P.S. Отличный саундтрек. Смотрите с дальним полем на полную;)
 
  • Like
Реакции: M Clis

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Вот и закончился 6 сезон... Что бы еще такого достойного посмотреть посоветуйте.. Кто что смотрит помимо "Игр"?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Есть нечто подобное, но исторический сериал, насилия поменьше - Carlos - история Испании в период ее расцвета, когда королю Испании принадлежала половина Европы, когда были Колумб, Кортес, Леонардо...
 
  • Like
Реакции: Sanktum

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Sanktum и Kurnik

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Мне викинги зашли знатно.. жду новый сезон. Если честно да-же больше игры престолов
Да, Викинги - очень даже, запоем смотрел. Из того что очень понравилось в последнее время - "Путь" (пока только 1 сезон), "Винил" (его вообще закрыли после первого сезона из за ничтожных рейтингов, что для меня лично является почти трагедией). Сейчас подсел на "Настоящий детектив". Надо чем то перебиваться до следующего сезона "Игр".))
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
"Настоящий детектив"
Серьёзный сериал, но второй сезон не порадовал(( и как оказалось не только меня но и всех в мире.. вчера читал интервью Макконахи, сказал, что 3-ему сезону быть, и из-за провала 2-ого, в 3-ем будут снова Метью Макконахи и Вуди Харрельсон !!!
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Что то мне резануло глаз в "битве бастардов" столкновение лошадей, я могу понять раз там, другой. Но там это как забава, с бешеной скоростью врезаться в друг-друга. А так все динамично получилось, правда ляпов хватает, но для любителя ИП это мелочи.
[DOUBLEPOST=1467190652][/DOUBLEPOST]Тема следующего сезона )))))))) Кто задушит Серсею ?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
забава, с бешеной скоростью врезаться в друг-друга
Ну так это же средневековье)) Там большинство вопросов решались если не вырезанием, то вышибанием, меня больше удивляла уверенность лошадей в своем бессмертии))) бились как носороги блин) Хотя вообщем-то, лошади тоже - средневековые)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, сезон закончен на такой ноте, что осознавание годичного ожидания давит на меня всей тяжестью мира! Самое главное, что даже в книжке не подсмотришь, что там в общих чертах будет далее)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Перед отбытием в отпуск скачал все сезоны и успел посмотреть первую серию (по завершении просмотра ходячих мертвецов, в остальном не сериаломан таксказать). Сколько же интересного впереди... )) Даже не знаю, завидовать тем кто уже всего в курсе или же нет.. ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Cyber Slon,
я тебе завидую адски ))))))
мечтаю о выборочном промывателе мозгов , для книжек и кино :))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Zerocool,
По поводу схватки стенка на стенку, согласен, качественно, тем более для сериала. Но, я блин реалист) и немного улыбался, когда Джон Сноу стоял никем не побеспокоенный несколько секунд во время столкновения) Также стрелы весьма избирательно попадали. Великану за всю баталию в башку ни одной стрелы не прилетело и т.п. :)
По поводу избирательного промывания мозгов, это тогда тебе достаточно одной серии и промывателя)))
Кто-то выше спросил, что ещё можно посмотреть. На мой вкус очень хорошие сериалы - "Лучше звоните Солу" и "Фарго"(только первый сезон, второй неплох, но значительно слабее).
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Zerocool, Ещё по поводу избирательного промывателя мозгов. Просмотрев сериал, ты задумался о чём и что-то переосмыслил, либо просто получил какие-то впечатления и возможно даже опыт. И если стереть информацию о просмотре, то будет непонятны полученные эмоции и опыт от просмотра сериала, т.е. ты будешь в жизни что-то ощущать и чувствовать, но не будешь понимать почему, а это теоретически грозит серьёзными психическими расстройствами, в общем нафиг :) Пока ещё не готовы мы к подобным штукам и к бессмертию. Может через 2-5 тысячи лет, не раньше :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Не знаю, мне игры не пошли... До черноводной дотянул, а потом забил, красиво, но блин... Можно и без них прекрасно жить. Нету катарсиса от просмотра, да и от чтения тоже.
Что бы еще такого достойного посмотреть посоветуйте..
Из того, что идет - Американцев бы посоветовал. Очень годные. Поначалу на русских нормальных, видно, денег не было, но сейчас все, которые появляются почти или вовсе без акцента.
А the best of the best для меня - британский "State of Play", но всего 6 серий. Зато оххренеть какой. На второе место поставил бы их же "The Game".
Ну а дальше уже все, что забирается по IMDB выше восьмерки :) Но "State of Play" пересматриваю чуть ли не чаще, чем 17 мгновений весны.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Sanktum

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Jeysound, Сол хороший да. Мне ещё из последних понравился сериал "Родословная" (Bloodlines). Такие семейные разборки с криминалом. Актеров известных нет, но играют очень плотненько, на удивление.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)