Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
близится развязка адская)
Э Э!
ничего не надо продолжать.... я например книгу не читал)
и хочу в этом неведении до конца пробыть, сегодня 8-ю уже отсмотрел
с нетерпением жду дальнейшей движухи
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а зачем субтитры ???

у lostfilm отличный перевод...

Gerain9 я предупреждал ))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Zerocool, меня можно не предупреждать, все книги вышедшие уже давно прочитал и в курсе:smartass:, но 9-ая серия конечно адская...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
мне очень эта динамичная адаптация книг нравится! читать теперь честно говоря особо не хочется - ощущаю, сколько времени на всякое разное книга съест. а тут - только резня, только хардкор :box: очень круто! правда, прям ЖДУ серий:) пожалуй, ни один сериал так на меня не влиял:)
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
33
Россия, Дмитров
vk.com
А я после 2го сезона потерял интерес к сериалу, не знаю с чем связано. Кстати в тему о книгах)

[video=youtube_share;B4263mIIJ2E]http://youtu.be/B4263mIIJ2E[/video]
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
нуинууууууууу!!!!! :girl_impossible: прям фантастика! 9-е эпизоды как всегда великолепны! Скорее бы уже весна следующая)))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
да так, только читать одно, а смотреть это ещё больше... насколько помню Кейтилин ещё копьё в спину воткнули, а тут вроде нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Technomax так , но больно брутально в фильме вышло ...
и в книжке нет сцены убиения беременной жены старка..
в фильме добавили
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Немножко я все испорчу сейчас...но решил написать т.к. слегка разочарован действом..
Смотрел сериал с первого сезона - поначалу нравилось: скандалы, интриги, расследования - все как бы захватывающе, колоритные персонажи, сложные сюжетные линии и т.п. Но после 9-й как раз серии 3 сезона решил на этом закончить.
И дело не в том что неприятно на душе после такого ( мало ли таких шедевров как "райское озеро" и т.п. от которого ничего кроме агрессии в душе не остается), самое главное - стал замечать что сюжет то самый что ни на есть линейный. Потому что если все время сворачивать "налево" - это тоже самое что и "прямо"!
Все герои несчастны.
Всех обязаельно предают, обязательно близкие, доверенные, любимые люди.
Все страдают весь сериал и ничего не могут изменить и судя по спойлерам не смогут.
Каждый издевается над каждым - по очереди.
Думаю, фишка сериала в том, что зритель, чувствуя несправедливость, сопереживая горю и страданиям персонажа и осознавая собственное бессилие, подсознательно пытается исправить это единственным способом - смотреть дальше в надежде что все изменится!
А автор похоже просто играет на чувствах зрителя, придумывая все новые страдания для персонажей и конца этому не видно...
Слишком эмоционально истощает, наполняет тяжелыми мыслями, чувствами...вобщем почитал на вики что будет дальше и понял что не хочу испытывать негатив столько времени.
Я представляю в каких душевных дипрессиях живут фанаты всей этой истории..это если они каждый день о таком думают..переживают..сколько ж психики уходит в никуда...вобщем я не выдержал. сдаюсь!
 
  • Like
Реакции: canov

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
RJ Baker, с одной стороны да. с другой - есть целый класс зрителя, который устал от чернухи бытовой и ежедневной, и кому отрадно видеть, как мочат королей и рыцарей без страха и упрека, грубо говоря. ну и немаловажно, ведь есть поклонники фэнтази как жанра, например я! так вот, нам же вообще почти нечего смотреть из сериалов! обыдна, э?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
тоже добавлю, мне лично предельно сложно найти кино которое бы меня так увлекло, мне по эстетике нравятся исторические фильмы, в основном из-за картинки, а сюжеты и поведение героев как правило нелепы и приходится их терпеть, остаются только картинки, а тут совсем другая тема
тут им веришь, все очень убедительно, и в тоже время со своей фишкой
и часто получается так что хорошие герои наступают в дерьмецо, и подонки преподносят неожиданные приятные сюрпризы, как у Федор Михалыча, есть положительные и отрицательные герои, но не всегда все однозначно
и не совсем так черно все, среди всего кошмара находиться место и для любви и для жертв, и по контексту не бессмысленных жертв
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
самое главное - стал замечать что сюжет то самый что ни на есть линейный. Потому что если все время сворачивать "налево" - это тоже самое что и "прямо"!
не будем забывать, что "Песнь льда и пламени" основана на исторических событиях- войне Алой и Белой роз. Конечно не на 100%, но основа всех этих интриг, смертей главных героев и т.д. оттуда... Вместо Ланкастеров и Йорков- Ланнистеры и Старки и т.д. Если в этой истории поковыряться то там и не такие выверты присутствуют, но ведь не скажешь что история линейна, герои все несчастны...:sweatdrop:
Кстати, у Мартина в интервью спросили- окончание будет как в Войне Алой и Белой Роз? Он сказал-"Ну, не рассчитывайте на это. Ланкастеры и Йорки довоевались до взаимоистребления, и тогда явились Тюдоры. Но Тюдоры – это была совершенно новая династия, это были не Ланкастеры. Так что..."
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
не будем забывать, что "Песнь льда и пламени" основана на исторических событиях- войне Алой и Белой роз. Конечно не на 100%, но основа всех этих интриг, смертей главных героев и т.д. оттуда... Вместо Ланкастеров и Йорков- Ланнистеры и Старки и т.д.
кстати да! я ловил себя на мысли, что это очень интересный взгляд на средневековье, вроде сказочка сказочкой... а не все так просто
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
не будем забывать, что "Песнь льда и пламени" основана на исторических событиях- войне Алой и Белой роз. Конечно не на 100%, но основа всех этих интриг, смертей главных героев и т.д. оттуда... Вместо Ланкастеров и Йорков- Ланнистеры и Старки и т.д. Если в этой истории поковыряться то там и не такие выверты присутствуют, но ведь не скажешь что история линейна, герои все несчастны...:sweatdrop:
Кстати, у Мартина в интервью спросили- окончание будет как в Войне Алой и Белой Роз? Он сказал-"Ну, не рассчитывайте на это. Ланкастеры и Йорки довоевались до взаимоистребления, и тогда явились Тюдоры. Но Тюдоры – это была совершенно новая династия, это были не Ланкастеры. Так что..."
Ну если у вас получается смотреть на даный сериал с беспристрастным взглядом историка - пожалуйста, я не призываю игнорировать ни этот сериал ни что либо еще (даже Psy)))
Если комуто сюжетные ходы с кастрацией молодых мужиков, убиением беременных женщин и повешением детей кажутся незаменимым атрибутом стиля фентези...возможно. Просто у меня мнение другое - автор играет на эмоциях людей, большая часть которых все же привязывается к происходящему, сопереживает своим "героям", а потом получает от автора "оплиуху" в виде безнаказанного издевательства над "их героем" и оставляет на душе неприятный след. Получается как бы сам автор мучает своего зрителя... я понимаю какие-то там повороты драмматические просто необходимы иначе все пресно, ок..
Но в данном случае это не повороты - это намеренное, целенаправленное уничтожение тех, кому симпатизируют зрители. Это не сопадение с историей, это психологический прием и я его часто замечаю в последнее время в картинах...
У меня в связи с этим вопрос возник - неужели вот в данном сериале или например в фильмах "Райское озеро", "Мученицы" вы тоже эстетически упивались красивыми сьёмками и историческими фактами?
мне было противно. я хоть досмотрел до конца, но так и не понимаю как подобная жестокость может нравится? Не понимаю авторов создающих сюжеты с заведомо целью уничтожить все на что надеялся зритель (спасение, справедливость, свобода и т.д.)
А вобщем сериал отлично снят, актеры как правило отлично играют (кроме Сноу, но это известно)
Спасибо РММ что показали такой сериал - возможно к пятому сезону гляну еще пару серий, но имхо это перебор с насилием, предательством и торжеством негодяев... видимо я не в духе современного кино. по крайней мере такие вещи как " я плюю на ваши могилы" и то мне несут больше удовлетворения после просмотра. Надеюсь я понятно обьяснил о чем речь идет...
А вообще - приятного просмотра всем кому бы что не нравилось!:popcorm2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
RJ Baker да , жесть и реализм, и именно это находит хороший отклик у зрителей, которые устали от бессюжетных ванильных киношек, которые последнее время штампует голливуд...
тут есть драма , есть сюжет , есть классная игра актеров , это все чего не хватает адекватному зрителю в современном кино ...
это то почему я уже не первый год говорю , что хорошее кино уехало в сериальный формат ...
канал HBO специализируется, на "взрослых " серьезных и реалистичных сериалах...
"Во все тяжкие " , "Подпольная империя " , и другие .... , так что "Игры " это абсолютно их формат , для их зрителя...
я считаю что обвинять это кино в излишней чернухе , -несправедливо
настоящая чернуха на мой взгляд , это простите "Сага сумерки " , и тому подобное , чтобы такое употреблять , надо иметь жижу вместо мозга )
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
на этой струе небывалой жестокости и т.д. спрошу тут- не могу фильм найти, не помню название, может знает кто? Там верхушка фашисткого командования собирается в каком-то замке, то-ли в Венгрии, то ли в Польше-Чехии и решает "еврейский" вопрос. Фильм снят по реальным протоколам этой встречи, жуть просто...
Ы?
 

qishmish

Active Member
15 Авг 2010
220
145
43
ну и немаловажно, ведь есть поклонники фэнтази как жанра, например я! так вот, нам же вообще почти нечего смотреть из сериалов! обыдна, э?
Я постоянно забываю о том, что GoT - фэнтези - уж настолько тут все чисто средневеково..
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
qishmish, есть разное фэнтези:) тот же "Ведьмак" Сапковского, или что-нибудь эдакое мрачно-реалистичное от мэтров... Всякое бывает :bounce:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну и "Ведьмак " и "Песнь Льда и Пламени " Мартина, и "Черный отряд" Кука... - это все Dark fantasy , с упором в реализм... и неоднозначность происходящего..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)