Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
я чо то ваще мегаподсел ) HBO как всегда жжот напалмом )
я думал брутальнее "Рима " и безумнее "Тюрьмы оз " уже ничего не снять в лонглайф кино )

так нет же , экранизировали "Песнь льда и пламени " Дж Мартина )
прозванного в некторых кругах "АнтиТолкиен " ))
Причем сам Мартин один из продюсеров сериала

фильма , имхо просто мегашедевр , постановка , кастинг
брутальность батальных сцен , и взрослость сюжета )
лучший сериал за последние 10 лет .

судя по тому что оффициально объявили ой сезон , видимо экранизируют всю "песнь " , правда растняется это года на три 4 )
если учитывать книжный объем )
 
  • Like
Реакции: 420

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Сага ведь не вся ещё дописана?

А вообще это не сериал, в привычном понимании. Это Оччччень мноооогосерийный фильм.
И это великолепно!

"Подсел" на него ещё ДО просмотра, просто увидев название :)))).
ИМХО, экранизации редко бывают удачными, но "Игры" - это редкая удача.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
я тоже подсел на него
жду каждую неделю новую серию ))
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Zerocool, Спасибо за наводку, подсадил и меня. Посмотрел 9-ь серий почти за день, не мог оторваться. Жду 10-ю.
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
А вот я "Борджиа" уже посмотрел первый сезон - очень даже неплохой сериал сделали! Но и "Игры..." тоже смотрю. Вернее, досматриваю ). Девчонки красивые, что там, что там :popcorm1:
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Не знал что есть настолько интересные сериалы, никогда не интересовался и не смотрел, а их оказывается не мало. Буду навёрстывать. Может посоветуете самые стоящие? Сам думаю начать с "камелот"-а и "рим"-а.
 

Сайфер

Member
6 Май 2008
69
19
8
Донецк - Киев
у HBO вообще подход к сериалам хороший )) "во все тяжкие", "прослушка", ну и конечно "клан Сопрано" (который правда в последних сезонах слили) - всё на уровне.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Рим , Тюрьма ОЗ ) Во все тяжкие - жесть редкая)

the Fringe , правда это сериал Fox
но не менее крутой от этого :)

Камелот - сопельки , не рекомендую )
Рим - брутал настоящий :)

и исторически поставлен с таким внаманием к мелочам которых не встретишь пожалуй ни в одном историческим фильме , вплоть до древних презервативов :))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Сейчас в отпуске... С удовольствием гляжу сериал "Подпольная империя".
После пары неуверенных пилотных серий "Империя" стала интересной и динамичной. В общем рекомендую. Первый сезон закончился.

Такое ощущчение, что все стОящее теперь в сериалах НВО.
(у меня такой вывод после многократных попыток посмотреть что нить интересное в новом кино)

Предлагаю, переименовать топик в "хорошие сериалы" (надеюсь, не только НВО) по аналогии с "хорошими фильмами".
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Сериал мегамощный,но вот по поводу брутальности батальных сцен самх возражу,ибо могли снять лучше,по мне дак простая дешовая постановка,а так да, крови много и что очень нравится, авторы нещедят героев и это очень хорошо.Ибо соплей нехочется...Сам досмотрел полностью,уж больно порадовала концовка 1-го сезона 8). очень жду 2 сезон,как заявляют авторы еще не скоро отя торопятся.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
affekt гонишь

я в свое время исторической реконструкцией баловался
могу тебе сказать что драчки в играх престолов охренительно реалистичные , равно как и снаряга...
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Zerocool, к снаряге непридерешся,как и к всему остальному а по мне дак очень скучны сняты бои,могли бы получше снять...неверю я когда смотрю что на смерть сражаются...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Отсмотрел "Игры престолов "уже 6 серий, правда за долгое время, с момента появления этого топа, тогда еще заинтересовался, а времени нету, изредка позволяю себе перед сном полениться...))
Даже не думал, что когда-то буду смотреть сериал...) Надо скачать 7-ю серию..))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
affekt

так в том и соль , что это только в голливуду файтеры в тяжелых доспехах друг другу приемы кунг фу показывают ) и прыгают как козлы )
зрелищно, но нихрена не правдоподобно , в реале рыцарь в доспехах без оруженосца даже подняться с земли не мог, не то что прыгать )

драчка наемника с рыцарем - в замке , вообще офигительно реалистично сделано , чел без доспехов за 5 минут вымотал рыцаря в плейт арморе
и спокойно ему горло перерезал )
 

ya-grigoriy

New Member
5 Май 2011
3
2
3
Я вот после просмотра решил эту "Песнь льда и пламени" прочитать. Да.. фэнтази то начинается после, жаль что далее книга уж очень затягивается (ИМХО) и самое обидное, что еще и не дописана самим автором.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Peter Dinklage, получил "Золотой глобус" за Tyrion' a Lannister' a в номинации лучший актёр второго плана в сериале/телефильме...
Это в этом году...
И Emmy за то же самое в прошлом...
 
Последнее редактирование:

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Не игры престолов, а игра

пару дней назад книгу купил, самое интересное что в сериале актеры постарше , да и в книге некоторые вещи объясняются. например ланнистеры богаты потому что владеют "бобровым утесом" и еще какой то хренью - где очень много золота ))
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:55 ----------

[/COLOR]
Когда новая книга выйдет?
Какая? "Танец с драконами" тока что перевели. На рутрэкер выложили. А новую автор еще и не писал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)