Нужна микросхема Firewire контроллера для звуковухи (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Перестал работать интерфейс TC Electronic konnekt 6, отдал в ремонт сказали что выгорела плата firewire-контроллера, но у них таких нет и если я сам найду то вылечат... микросхема TSB41AB1, как я понял это от Texas Instruments... Подскажите плз где можно найти, купить такую зап.часть? Или может быть у кого есть мёртвый интерфейс где контроллер такой же, я не думаю что в konnekt 6 используется какой то другой в отличии от старших моделей или может быть вообще firewire интерфейсов других производителей, не с проста ведь они поголовно рекомендуют приёмник тоже именно Texas instruments...
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
говорит у выше указаной не такой корпус, нужен вот такой чип как на картинке...
 

Вложения

Последнее редактирование:

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
говорит у выше указаной не такой корпус, нужен вот такой чип как на картинке...
Понятно, это 48 pin PHP package.
Бывет и другое исполнение 64 pin PAP package.
Вот тут можно пообщаться:
http://www.chipfind.ru/shop/?part=TSB41AB1

Правда у них условия не удобные, заказ от 500 руб.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
А я посчитал контакты на нём на одной стороне 16, значит всего 64...
Балииин...мои извинения!
Я тоже посчитал и не раз, но что-то приклинило и у меня сегодня чипы в трехгранных корпусах:lol2:
Конечно же нужен 64-х ногий PAP.
Ещё раз сорри!
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
хаха.. всё легко решаемо и уже делали)) вот читайте жизненный пример..
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=75363

TI chip мне прислали бесплатно как семпл.. аж 3 штуки с самого сайта. Удачи!
А с какого сайта то выслали с http://www.ti.com/ ? А sample это значит бесплатно чтоль, они всем так высылают или что им писать?
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Я там вот пытаюсь заказать, но что от меня хотят вот здесь? "Note: The country you have chosen to ship to will require approval of your order.

Please provide a justification
* Please provide a justification for shipping to this country: " ?????
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В общем гемор такой с заказом этого чипа в единственном экземпляре-((. Нашёл найболее нормальный вариант http://mouzer.ru/595-TSB41AB1PAP.html, спросил у ремонтника, кто мне заменит, верная ли деталь, ответил, что не указано количество ног, если 64 то оно самое.. Я из предыдущего разговора понял что PAP это и есть обозначение 64, а PHP 48 ног или это не верно? Просто с конторки мне уже счёт выставили для оплаты и после этого только возникло сомнение, заказывать или нет, а то ждать эту деталь почти месяц, ну и плюс больше тысячи рублей за её единственный экземпляр с доставкой запросили, не хотелось бы ошибиться в покупке.. Разумеется им вопрос этот задал в первую очередь, но пока ответа не получил, хотя сегодня только 1 рабочий день, письмо по просьбе уточнения посылал на выходных...

PS. Намучился уже с этим интерфесом долбаным-( К стати у одного товарища с этого форума купил его такой, с гашеным firewire...
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
9 Фев 2017
2
1
1
36
Всем добра!:) Надеюсь и мне добро кто нибудь сделает, а если точнее то подскажет где найти характеристику диода D12 на входе FireWire карты
tc electronic desktop konnekt 6? Дело такое , я по глупости включил данный девайс в юзби порт через переходник купленный с алиэкспресс, после чего фареваре работать должным образом отказалось. Питание идет а обратной связи с компьютером( проверял на нормальной материнке) нету. Снял корпус и увидел ужасающее зрелище, данный диод рассыпался впрах. Карту выкидывать жалко, отнес в мастерскую. Там сказали мол будет извесно что за диод без проблем починят. Может есть у кого разобраная карта, или не работающая и кто сможет снять крышку и глянуть какие характеристике написаны на диоде D12, он прямо под разъемом firewire? В тех поддержку думаю писать бессмысленно, тк как у них менеджеры всяко такими вещами не занимаются, вся надежда на вас пользватели данного девайса!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)