ESI Juli@ и Windows 7 64 bit (1 онлайн

Uncle Jaras

New Member
22 Ноя 2010
2
0
0
Всем привет ,

С тех пор как я поменял комп , карта не воспроизводит сигнал микрофона,тоесть индикатор записи в винде не дёргается когда поступает сигнал в микрофон (Микрофон подключен к преампу ,из преампа моно-джеком идёт в левый Input и индикатор на миксере юльки его распознаёт без проблем . )

Вместо микрофона , сигнал поступает внутрений,тоесть звук который играет в тот момент на компе, то и поступает якобы в Input юльки. (как будто если бы я подключил в Directwire шнуры из mme out в wdm in и т.д ,хотя любые

подключения в Directwire не меняют результат.) Пробывал все возможные дрова для юльки ,но везде одно и тоже .

Когда разговор идёт по скайпу , микрофон иногда слышно ,но в месте с ним и внутрение звуки компьютера (если играет winamp или youtube) , при этом есть искажения звука и всяческие прерывестые помехи .

Материнка Asus p8p67 pro (Onboard sound card отключён) ,видюха Nvidia gtx 550 ti , Windows 7 64 bit .

У видюхи есть подключение HDMI ,и она проинсталила 4 штуки high defenition audio в деспечере устройств ,под веткой Sound ,video and game controllers(Я их отключил,но не помогло ) .

Пы.Сы - на прошлом компе (Amd athlon x64 Dual Core ,4gb ram ,nvidia 9500 gt Windows 7 64 bit) всё работало.

Кто нибудь может знает решение проблемы? За ранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

poor_user

New Member
6 Янв 2012
1
0
0
30
Столкнулся с той же проблемой.
Как жаль, что никто не ответил :cray:
 

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
Почему в звуковой карте esi julia не слышен звук при воспроизведении оцифровок 24 бит\192 кГц через S\PDIF ? Вывод через ASIO. 24\96 проблем нет , в характеристиках карты( Максимальная частота АЦП 192 кГц) , через ЦАП (стерео) 192 кГц - оцифровки 24 бит\192 кГц проигрываются.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Плиз не пинать-не хочу создавать новую тему, все же карточки родственные.
У меня трабла с Waveterminal 192x.
На ХР все ОК, без вопросов работает.
На W7x64 1 SP(и без SP тоже), вылез косяк, при переходе на новое железо:
кратенько- Mb Asusp755d, i7-860, 2x4 gb ddr3 1600/
дрова с сайта ESI/
Косяк в следующем, после загрузки винды все ОК, но стоит запустить любое приложение издающее звук(например-плеер), после чего например в Wavelabe (Wavosaur- не важно) на входе появляется этот же звук ,ток промоделированный каким возбуждением. Короче вход заводиться. После выключения-основной звук пропадает а возбуждение остается. Думал -конец картону, но в ХР все в норме.
Перепробовал и дрова от висты и семерку без СП.
Принес картон на работу-там тоже семерка,таже канитель.
В службу поддержки написал-молчат партизаны,кто-нить знает PCI девайсы перешивают?И где прошивку взять?:pioneer_smoke:Сори -за много буков:training1:
-------------------------------------------
А в ответ тишина, продолжение следует-
таки нашел прошивку из под доса перешил,эффект тот же, видать карта накрылась,понесу на работу,там ХР-32 стоит,порадую себя :-(((
 
Последнее редактирование:

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
Подскажите, как к звуковой карте esi julia подключить наушники Technics RP-DJ1210E-S?
 

Raam

New Member
25 Янв 2010
22
5
3
через внешний усилитель для наушников или через микшерский пульт. Прямого выхода на уши у нее нет.
 

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
а я такие собрался брать RP-DJ1210E-S.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

Еще одна, пока что не решенная проблема с esi juli@ ,это появление треска через несколько минут при воспроизведении 24\96 .Плеер foobar2000,вывод ASIO,S\PDIF. Win 7 64 sp1.Железо : QuadCore Intel Core i5-760 ,мать Gigabyte GA-P55A-UD3(прошивка биос F11 последняя),AMD Radeon HD 6800 Series (1024 Мб), 8Гб память.Latency менял,IRQ 18,проблемы с прерыванием на 7ке вроде бы нет.Помогите пожалуйста .Чтоб не флудить (мой скайп roman.ramesh )
 
Последнее редактирование:

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Не вижу смысла в поиске альтернативы, ну если только смысл в самом поиске.
Foobar2000 самый "легкий" плеер, работающий через ASIO.
Возникшие артефакты звучания не что иное, как ненастроенные Win7 и драйвера Foobar2000.
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Установить Win7 x64, зарегистрировать, уставить драйвера на ESI Juli@, Foobar2000 + ASIO. Если "железо" компа в "рабочем" состоянии то в 100 случаях из 100, будет работать.
Если нет, вывод: проблемма в железе.
Если работает, проблема в не корректной установке и настройке остальных программ.
Касаемо Win 7 x64, остановите, удалите, отключите все что не нужно для работы со звуком.
 
  • Like
Реакции: ramesh

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
Установить Win7 x64, зарегистрировать, уставить драйвера на ESI Juli@, Foobar2000 + ASIO. Если "железо" компа в "рабочем" состоянии то в 100 случаях из 100, будет работать.
Если нет, вывод: проблемма в железе.
Если работает, проблема в не корректной установке и настройке остальных программ.
Касаемо Win 7 x64, остановите, удалите, отключите все что не нужно для работы со звуком.
Спасибо PASHA RU , все ваши советы(и др.доброжелателей) я перепробовал , даже экран из фольги на Юльку сделал и ничего , на Win 7 64 треск начинается через несколько минут воспроизведения не только при воспроизведении в ASIO , а при использовании любого интерфейса вывода звука файлов 24\96 , 24\192 , 32\96(возможно и др.) . Поставил вторую операционку Win XP 32 потестил и тресков пока нет.Видимо дрова на 7ку недоработали(имхо).Скажите у вас я так понимаю на Win 7 x64 проблем нет,или у вас Win 7 x32,или др. операционка?
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Да, Win7 x64, да проблем нет.
Но на другом компьютере с мат. платой от Gigabyte были.
По истечении некоторого времени со звуком , и в видео играх (тормозит изображение)
Обратите внимание на нагрев мат. платы.
Доп. охлаждение направленное на мат. плату решает проблему.
Удачи.
 

Olegdubasdubin

New Member
13 Фев 2012
13
0
0
Нужна помощь!!!!
Я работаю в Windows 7 x64 с установленными драйверами Juli@-x2v-v1_07.zip
Запускаю проект Nuendo 4 - всё работает отлично. Сворачиваю Nuendo и запускаю Wavelab или Sony Vegas или любую программу для обработки аудио или видео, импортирую в неё звуковой файл. Звук воспроизводиться только в этой программе. В Nuendo звук пропадает. Индикаторы проигрывания ничего не показывают. После закрытия этих приложений windows вываливается в синий экран 0x000000b3 (jula.sys) (dump файл имеется).
Что делать, чтобы приложения работали вместе?
 
Последнее редактирование:
на Win 7 64 треск начинается через несколько минут воспроизведения
Похоже на завал по железу, такая же проблема была на хр-шке, когда я пользовался встроенным в материнку типа райд контроллером для того что был жэланный тогда АПХЧИ (AHCI). Эксерементальным путём отключения всех устройств оп очереди выяснил, кто виноват. Сейчас же есть программы типа latency mon, пробуй, если не понятно, то тоже отключай устройства (хотя не исключено что дело в какой нибудь установленной программе, или кодеке)
 

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
SerGoL_81,
на ХР у меня как раз все нормально , на win 7 64 проблема с воспроизведением файлов 24\96,а с 24\192 треск начинается и на ХР , конфигурацию железа выкладывал выше , заранее спасибо неравнодушным
 

ramesh

New Member
5 Янв 2012
10
0
0
недавно немного разогнал проц и вуаля на Win 7 64 треск пропал
 

vik-tan

Member
22 Мар 2008
70
3
8
у меня виндовс -7(64) както удалился значек юльки в трее,(после обновления виндовс-7) все проигрывается но значка нету и микшер тоже пропал,привыкнуть конечно можно,где копать подскажите.все что мог перелопатил в системе,никакого толку.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)