Обзор Novation Twitch (1 онлайн

NIKZ

{*-*}
29 Янв 2008
10
1
0
Yekaterinburg city
huiswerkmuziek.ru
После выпуска Dicer в 2010, короли контроллеров Novation вышли на рынок DJ-устройств с новым гаджетом Twitch. Novation Twitch является USB контроллером со встроенным аудио интерфейсом. Лёгкая двух дековая единица сфокусирована на таких функциях как «нарезке бита (cutting up beats)» «Глич луппинге (glitch-esque lopping)», быстрого перехода по разным местам в трэка. В добавок ко всему twitch нацелен на переход в качественно новый уровень управления эффектами.


Разработанный вместе с SERATO, twitch поставляется в комплекте с программой itch и полностью раскрывает все её функции по управлению вашим выступлением. Ещё спешим заметить что twitch затачивался не только под эту прогу, Novation так же полностью адаптировал своё творение к главным игрокам DJ софта ableton live и traktor, так что вы не прогадаете. Все небходимые программы для подключения к вышеперечисленному софту которые не идут в комплекте доступны для скачивания на официальном сайте Novation.



По мимо различных ручек кнопок и т.д. с которыми большинство уже знакомо имеется сенсорная полоска (Touchstrip) анимированная светодиодами. Она позволяет быстро переходить на нужный участок трэка, перематывать, подталкивать трэк к нужному месту. При этом место она занимает достаточно мало, что позволяет устройству сохранять компактные размеры по сравнению напримес с продукцией pioneer которая имеет классическую схему.



Ещё одна фишка- это 8 программируемых пэдов на каждую деку которые выполняют разные функции в зависимости от режима в котором работает пульт. В режиме нарезки (slicer mode) itch режет трэк на 8 равных частей каждая из которых привязана к своему пэду, что позволяет быстро тусовать части между собой на свой вкус.Так же есть Cue режим в котором можно устанавливать собственные точки и привязывать их к кнопкам. В добавок существует ещё два режима autoloop и roll loop которые также можно привязывать к пэдам. Таким образом вы можете довольно сильно изменять трэк и сделать ваше выступление креативнее.


Данное стройство поступит в продажу на западе в июле 2011 по цене примерно в 500 евро, когда и по чём будут продовать это в России и СНГ неизвестно

полная статья о Novation Twitch здесь
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)