Помогите накрутить пилящий басс (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
О, интересная тема, прикольный бас, только вопрошающий странно вопрос ставит. Было бы не плохо, если б он также присоединил сво.ю попытку, я знаю, у него есть семплированный из вендженса.
 

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
моя проба, сделать бас помог хорошый друг,сэмпл из библиотеки Vengeance Trance Sensation vol.1
Но конечно хотелось бы пресетик)
 

Вложения

  • 315,5 KB Просмотры: 427
Последнее редактирование:

Turn

New Member
4 Авг 2009
9
14
3
Kherson, Ukraine
soundcloud.com
года 2 назад интересовался по поводу этого звучка у Hodel, друга этого самого Jonas Hornblad.. Так вот он сказал что это вирус..модель не уточнял
 

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
Идентичный бас с таким же характером крутят Elite Electronic
Помнится тема была, удалили видимо, с заказом этого баса (секрет никто не раскрыл)
Да я и ее создавал эту тему) правда хорошо накрутить не удалось
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Ohmicide действительно может дать похожий тембр и характер басу
 

Вложения

  • 558,2 KB Просмотры: 279

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Вот как то так получилось. В аттаче проект для studio one pro. Возможно стоило бы еще добавить ноиз осц, тк слышно, что в оригинале верх поярче звучит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
CJ Dean, а можно просто пресет? или там какие то обработки супер сложные? вкратце опишите пожалуйста что вешали. может быть скрины прицепить можно.
 

CJ Dean

Active Member
16 Мар 2010
122
33
28
Russia (Vladimir)
Проще поставить С1, чем повторять то, что я тут понапишу)

Вобщем бас три слоя. Первый слой: trilogy (synthbass -> waveforms -> sawtooth -> PROPHET 5) фильтр полностью закрыт.

Второй слой sylenth1: тупо две замыленные пилы.(смотрим Pic1), обработка еку(смотрим скрин Pic1(1) ) и потом ohmicide (тут без разницы главное без извращений, этот слой просто связующий между басом и основным тембром)

Третий слой, он же основной, Sylenth1: Pic2, обработка еку и ohmicide (скрин Pic2(1))

Это все на шину, и там еще раз еку + тирекс компрессор + сайдчейн. (Pic3))
 

Вложения

  • Like
Реакции: baptizt и polygram

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
axis, прикольно :)
Я на surge сделал вариант, там удобно очень работать. Один осциллятор, типа window, волна - single shot - blip 0, подстраиваем formant и window. не забываем о portamento

саунд позже покажу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beckoff

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Magnet, я тоже на сурже крутил. У меня принцип - тупо пила и Sine Shaper. и все:) Ну можно фильтр включить, с оттенками поиграться

вообще в сурже секция вейвшейпера уникальная, каждый раз удивляюсь, что можно из нее выдавить :)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
:hi:, вот еще.
Использовал 2 составляющих для баса:
  • Gladiator (высок. составл.) презет - init0 + его же хорус; квадрофуз + эквалайзер.
  • Sylenth1 (нижн. составл.) презет - BS KnarzBass + экв.
P.S. Не пугайтесь, в начале кусочек с первого поста, так..для удобства.:declare: :pilot:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
axis, пила из вейвтейбла или родная?
 

LightStarSirianoff

New Member
21 Май 2010
222
36
0
фигня полная у вас. детский сад "Ромашка" на самоиграйках.
Вы бы перед тем как осуждать, сами бы что то показали. Да и честно говоря, глуповато это с вашей стороны смотрится :)))

Ты где то прав) нет близкозвучащего звука
Я вам сам звук сделал, а близко или далеко это уже к процессу сведения больше относится))
 
  • Like
Реакции: polygram

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
насчет процесса сведение это конечно не правда. важно сделать правильным исходник а сведение это уже размещение инструмента в пространстве. а исходник далек от референса. лучше всего получилось у
Beckoff,
 
  • Like
Реакции: Beckoff

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
спасибо огромное всем за участие в форуме, это не первый форум где я прошу подобное накрутить,и именно здесь люди все дружно пытаются помочь, вы настоящие человеки!!)

[*]Gladiator (высок. составл.) презет - init0 + его же хорус; квадрофуз + эквалайзер.
что такое квадрофуз? и насчет гладиатора ты сам накручивал или это готовый пресет?

Вот как то так получилось. В аттаче проект для studio one pro. Возможно стоило бы еще добавить ноиз осц, тк слышно, что в оригинале верх поярче звучит.
Это тоже круто звучит:good::dance:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
упростил задачу как мог.
теперь ищем место без вокала, берем один цикл и накручиваем [strike]до посинения[/strike] пока не надоест
 

Вложения

  • Like
Реакции: Andre Angelo и Beckoff

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
об анализе волновой формы, baptizt.
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
что такое квадрофуз?
QuadraFuzz - это плагин из Cubase SX3. Если пользуешся Cubase/Nuendo, можешь скачать его отсюда и
положить по пути Steinberg->Cubase/Nuendo->VSTPlugins->Distortion.



и насчет гладиатора ты сам накручивал или это готовый пресет?
Это не готовый презет, точнее, полностью обнуленный презет "init0".
Жмешь в эту кнопку в любом презете и обнуляешь его..



Далее я только крутил его хорус таким образом.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baptizt

baptizt

Member
7 Июл 2010
74
3
8
а чем можно заменить этот квадрофуз, я не работаю в кубейсе?) это типа компрессора или дисторшна?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)