Квакушка в ГитарРиг (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Проблема такая:Прописываю контроллер частоты среза с помощью мышки,после этого на одном из треков автоматизации,появляется огибающая.Всё здорово,но при воспроизведении ничего не квакает...
Может где-то есть какой-нибудь переключатель типа:внешний контроллер-автоматизация.Никто не сталкивался?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
есть..внешний контроллер..точнее-фут-контроллер!:)Хитрые нативчане (как я понял) сделали риг для того,чтоб его использовать с их же фут-контроллером(который 500 грина стоит:),и вся автоматизация(ну,насчёт "всей" я ТОЧНО не знаю,но квакушку тож пробовал автоматизировать;) принимается с фут-контроллера.А иначе эту хреновину бы никто и не покупал.если в риге мона было бы и так нарисовать всё что надо!Вот так!

[ADDED=kapetz]1114645268[/ADDED]
короче,вот тебе и "виртуальный гитарный процессор":)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@принимается с фут-контроллера.@
Вся фигня в том,что с мышки тоже ПРИНИМАЕТСЯ,но не читается...
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
в риге ведь можно настроить любой параметр на любой контроллер. Например "научить" риг контроллеру сс1 (колесо мод.) и прописать его на частоту среза. Единственное, это потребует включения рига в проект как инструмента (а не как эффекта на треке) и соответствующую миди-дорогу, на которой ты, собственно, и будешь рисовать/крутить контроллер.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
morjer
Попробую.Спасибо.Работаю в нюенде
pse
Кнопка,конечно нажата.
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Valery
Контролер на аудио треке называется "GuitarRig Wah.Pedal".

Что значит "прописываю мышкой" ?
Или ты с MIDI трека хочешь управлять кваком?
Если с MIDI то надо настроить риг соответственно.
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=9339#post108203
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Vic
Угу... да я вроде разобрался уже и просто рулю с миди трека.Но вопрос остается открытым:с трека автоматизации значения не считываются.Хотя прописываются нормально.Прописываю так ставлю на запись автоматизации(кнопка W) и во время воспроизведения таскаю ползунок фильтра мышкой.На треке автоматизации появляется результат,который полностью соответствует моим манипуляциям с мышкой.Но потом он не считывается...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
У меня в Кубейсе все прекрасно работает. В VST-автомейшн прописываются любые крутилки в Риге. Другой вопрос, что если сохраняешь проект, а потом заново его открываешь, почему-то всегда автомейшн на треке с Ригом отключен :frown: Приходится включать его кнопкой R каждый раз заново. Глюк это или фича - не знаю...
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
Valery
Гитар ригом можно управлять при помощи автоматизации аудио трека или по миди ( миди треком или внешним контролером каким нибудь).

Смотри рисунок.

Трек 1 (guitar_wah) - Аудио трек с гитар ригом в инсерте. Управляется автоматизацией этого аудио трека (1.GuitarRig2 - Wah.Pedal).

Трек 2 (guitar_midi_wah) - Аудио трек с гитар ригом, управляемым MIDI командами трека 3 (MIDI 01)

И тот и другой способ работает...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Vic
Значит чё-то ,где-то у меня не включено ...или не выключено,но способ №1 у меня не пашет...
 

Michel2

Active Member
26 Дек 2002
271
59
28
56
Kiev
Valery:
Угу... да я вроде разобрался уже и просто рулю с миди трека.Но вопрос остается открытым:с трека автоматизации значения не считываются.Хотя прописываются нормально.Прописываю так ставлю на запись автоматизации(кнопка W) и во время воспроизведения таскаю ползунок фильтра мышкой.На треке автоматизации появляется результат,который полностью соответствует моим манипуляциям с мышкой.Но потом он не считывается...

Для считывания R нажимал?
Я как-то прописывал именно квакушку РИГ-овскую именно таким образом как и ты. Все работало.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Всем спасибо!Почему-то вдруг всё заработало!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)